Maire : M. Paul NESTER

Tête de la liste : Toujours ensemble pour sailly-Flibeaucourt

Membres du conseil municipal de Sailly-Flibeaucourt
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Hervé BRASSART 1963-07-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Claude DANEL 1967-08-2352 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Bernard DELATTRE 1947-04-1064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Françoise DERCOURT 1964-09-0920 Employé (secteur privé)
DIVM Hubert GOSSET 1972-10-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Michelle HAUTEFEUILLE 1937-08-2064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Rébecca HORNOY 1978-07-2916 Représentant de commerce
DIVM David KALFON 1972-04-1152 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Patrick LARMINET 1970-11-2120 Employé (secteur privé)
DIVMme Annabelle LEBRUN 1981-02-2249 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Michèle LEJEUNE 1951-10-1042 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Paul NESTER 1954-07-1119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Bruno PENET 1949-11-0158 Retraité agricole
DIVM Denis SCHMIDT 1959-12-1714 Agent technique et technicien
DIVMme Rachel WATTEBLED 1948-08-2761 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

826
Nombre d'inscrits
512
Votants
362
Voix exprimés
314
Abstention
150
Blancs ou Nuls
62 %
Taux de participation
38 %
Taux d'abstention
29.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Paul NESTER

Toujours ensemble pour sailly-Flibeaucourt

362 voix soit 100% des 362 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 70.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
362 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Toujours ensemble pour sailly-Flibeaucourt
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul NESTER


1 : M. Paul NESTER
2 : Mme Michelle HAUTEFEUILLE
3 : M. Bernard DELATTRE
4 : Mme Annabelle LEBRUN
5 : M. Denis SCHMIDT
6 : Mme Françoise DERCOURT
7 : M. Hubert GOSSET
8 : Mme Rébecca HORNOY
9 : M. David KALFON
10 : Mme Rachel WATTEBLED
11 : M. Hervé BRASSART
12 : Mme Michèle LEJEUNE
13 : M. Patrick LARMINET
14 : Mme Claude DANEL
15 : M. Bruno PENET