Maire : M. Richard RENARD

Tête de la liste : UNIS POUR RUE ET SES HAMEAUX

Membres du conseil municipal de Rue
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Philippe BOINET 1957-07-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Agnès BOULONGNE 1959-08-0149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jackie CUDEK 1960-12-1410 Artisan
DVDM Olivier DESCHAMPS 1977-04-2349 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Philippe DUPUIS 1955-07-2464 Retraité des entreprises publiques
DVGM Bernard ÉTIENNE 1953-09-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Odile GOUESBIER 1962-06-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Daniel GRAVELINE 1947-10-2462 Retraité de l'enseignement
DVGMme Dany HAREUX 1945-03-1862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Caroline HERVET 1973-12-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Marie-Christine HOCQUINGHEM 1954-05-2323 Salarié du secteur médical
DVDMme Huguette HOIRET 1951-05-2756 Autre profession
DVDMme Valérie LECLERCQ 1972-01-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Huguette LOY 1942-08-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Annick LOYE 1951-05-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Philippe MAS 1940-07-0462 Retraité de l'enseignement
DVGMme Catherine MÉNÉTRIER 1972-08-1016 Représentant de commerce
DVDM Joël PORQUET 1957-12-0714 Agent technique et technicien
DVDM Fabrice PRINCE 1953-12-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Roger PUMA 1959-02-0242 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Richard RENARD 1967-04-1848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Micheline SAVOYE 1951-03-2459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Jacky THUEUX 1957-09-045 Industriel-Chef entreprise

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2396
Nombre d'inscrits
1651
Votants
1554
Voix exprimés
745
Abstention
97
Blancs ou Nuls
68.9 %
Taux de participation
31.1 %
Taux d'abstention
5.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Dany HAREUX

RUE : l'avenir autrement

281 voix soit 18.1% des 1554 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 17% des votants)

18.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Richard RENARD

UNIS POUR RUE ET SES HAMEAUX

794 voix soit 51.1% des 1554 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 48.1% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Philippe DUPUIS

Ensemble pour dynamiser Rue et ses hameaux

479 voix soit 30.8% des 1554 suffrages exprimés - ( 20% des inscrits - 29% des votants)

30.8% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
48.9 %
Gauche
760 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
51.1 %
Droite
794 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Ensemble pour dynamiser Rue et ses hameaux
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Philippe DUPUIS


1 : M. Philippe DUPUIS
2 : Mme Catherine MÉNÉTRIER
3 : M. Bernard ÉTIENNE
4 : Mme Line RÉGNIER
5 : M. Daniel JENINEZ
6 : Mme Mariannick PYFFEROËN
7 : M. Sylvain HAYE
8 : Mme Nadia CLAUDE
9 : M. Franck DUMINI
10 : Mme Isabelle PROVILLE
11 : M. José LAPLEAU
12 : Mme Amandine THUEUX
13 : M. Jean-Claude LEVEL
14 : Mme Fabienne DUFRENOY
15 : M. Marc PLAISANT
16 : Mme Anne LOUIS-GOSSMANN
17 : M. François LEBLOND
18 : Mme Sandra TERNOIS
19 : M. Jacky CANU
20 : Mme Annie BRUANT
21 : M. Pascal GAMARD
22 : Mme Charlotte TESTU
23 : M. Yannick BUSSON

Nom de liste : UNIS POUR RUE ET SES HAMEAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Richard RENARD


1 : M. Richard RENARD
2 : Mme Huguette HOIRET
3 : M. Joël PORQUET
4 : Mme Huguette LOY
5 : M. Jacky THUEUX
6 : Mme Micheline SAVOYE
7 : M. Fabrice PRINCE
8 : Mme Caroline HERVET
9 : M. Jackie CUDEK
10 : Mme Agnès BOULONGNE
11 : M. Roger PUMA
12 : Mme Valérie LECLERCQ
13 : M. Philippe BOINET
14 : Mme Marie-Christine HOCQUINGHEM
15 : M. Philippe MAS
16 : Mme Odile GOUESBIER
17 : M. Olivier DESCHAMPS
18 : Mme Annick LOYE
19 : M. Jean-Michel CAROUGE
20 : Mme Valérie MASSALON
21 : M. Christophe ROUZÉ
22 : Mme Justine BOUCHARD
23 : M. Christian CARTON

Nom de liste : RUE : l'avenir autrement
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Dany HAREUX


1 : Mme Dany HAREUX
2 : M. Daniel GRAVELINE
3 : Mme Valérie BOULANGER
4 : M. Philippe PETAIN
5 : Mme Sylvie DESCOBERT
6 : M. Patrick DARAGON
7 : Mme Martine BIGET
8 : M. Alexandre LENGAGNE
9 : Mme Martine LENNE
10 : M. Cédric BEGUIN
11 : Mme Odile MOUILLARD
12 : M. Julien PILON
13 : Mme Mercédès THIÉBAUT
14 : M. Michel HANQUIER
15 : Mme Cindy ROUSSELLE
16 : M. David DARAGON
17 : Mme Annie ALLOU
18 : M. Thierry LEBOEUF
19 : Mme Claudine OLLIVIER
20 : M. Éric GIMBERT
21 : Mme Ivana VICENTINI
22 : M. Jean-Pierre HAREUX
23 : Mme Martine PREDERY