Maire : M.Frédéric DEHURTEVENT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Lamotte-Warfusée
ListeNomNaissanceProfession
M Cyrille CAFFIN 1977-03-0647 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Christelle CAÏEZ MARTINS 1969-07-2120 Employé (secteur privé)
M Sylvain CARLU 1954-03-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Hubert DAMIS 1961-12-0320 Employé (secteur privé)
M Dany DEBLOCK 1979-06-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jacques DEBLOCK 1957-07-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Frédéric DEHURTEVENT 1970-10-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Arnaud DESTALMINIL 1971-05-2520 Employé (secteur privé)
Mme Patricia DORR-BLYAU 1968-07-1449 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Julie GRISPOIRE 1977-11-2348 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Sylvie GUESDON 1963-08-2241 Professeur de faculté
M Éric LEFEVRE 1966-01-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Audrey MEYER 1980-06-2120 Employé (secteur privé)
M Renaud SOREL 1978-11-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
M Pierre VALEX 1959-08-2451 Cadre (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

488
Nombre d'inscrits
333
Votants
324
Voix exprimés
155
Abstention
9
Blancs ou Nuls
68.2 %
Taux de participation
31.8 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric DEHURTEVENT

313 voix soit 96.6% des 324 suffrages exprimés - ( 64.1% des inscrits - 94% des votants)

96.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain CARLU

312 voix soit 96.3% des 324 suffrages exprimés - ( 63.9% des inscrits - 93.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert DAMIS

310 voix soit 95.7% des 324 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 93.1% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric LEFEVRE

309 voix soit 95.4% des 324 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 92.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany DEBLOCK

309 voix soit 95.4% des 324 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 92.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud SOREL

309 voix soit 95.4% des 324 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 92.8% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques DEBLOCK

307 voix soit 94.8% des 324 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 92.2% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud DESTALMINIL

305 voix soit 94.1% des 324 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 91.6% des votants)

94.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey MEYER

303 voix soit 93.5% des 324 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 91% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie GRISPOIRE

300 voix soit 92.6% des 324 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 90.1% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia DORR-BLYAU

299 voix soit 92.3% des 324 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 89.8% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre VALEX

292 voix soit 90.1% des 324 suffrages exprimés - ( 59.8% des inscrits - 87.7% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie GUESDON

291 voix soit 89.8% des 324 suffrages exprimés - ( 59.6% des inscrits - 87.4% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CAÏEZ MARTINS

281 voix soit 86.7% des 324 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 84.4% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille CAFFIN

275 voix soit 84.9% des 324 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 82.6% des votants)

84.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1393.5 %
Droite
4515 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyrille CAFFIN


1 : M. Cyrille CAFFIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle CAÏEZ MARTINS


1 : Mme Christelle CAÏEZ MARTINS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie GUESDON


1 : Mme Sylvie GUESDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre VALEX


1 : M. Pierre VALEX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia DORR-BLYAU


1 : Mme Patricia DORR-BLYAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Julie GRISPOIRE


1 : Mme Julie GRISPOIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Audrey MEYER


1 : Mme Audrey MEYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud DESTALMINIL


1 : M. Arnaud DESTALMINIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques DEBLOCK


1 : M. Jacques DEBLOCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Renaud SOREL


1 : M. Renaud SOREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dany DEBLOCK


1 : M. Dany DEBLOCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric LEFEVRE


1 : M. Éric LEFEVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hubert DAMIS


1 : M. Hubert DAMIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain CARLU


1 : M. Sylvain CARLU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric DEHURTEVENT


1 : M. Frédéric DEHURTEVENT