Maire : MmeFlorence VAQUER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Heucourt-Croquoison
ListeNomNaissanceProfession
M Arnaud BAILLET 1979-09-2011 Entrepreneur en batiments
Mme Marie-Claude DAMAMME 1952-03-1261 Retraité salarié privé
M Stéphane DANZEL D'AUMONT 1967-12-1347 Fonctionnaire de catégorie A
M Damien DEGUISNE 1987-01-0540 Etudiant
M Jacques DESRUMAUX 1965-01-2621 Ouvrier (secteur privé)
M Freddy DRIEUX 1975-04-1814 Agent technique et technicien
Mme Corinne GRICOURT 1961-01-3020 Employé (secteur privé)
M Paul NOTERMAN 1945-09-2258 Retraité agricole
Mme Florence VAQUER 1984-12-2449 Fonctionnaire de catégorie C
M Gervais VAQUER 1951-03-0258 Retraité agricole
Mme Barbara WEENS 1978-10-0420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

98
Nombre d'inscrits
84
Votants
84
Voix exprimés
14
Abstention
0
Blancs ou Nuls
85.7 %
Taux de participation
14.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Barbara WEENS

52 voix soit 61.9% des 84 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 61.9% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul NOTERMAN

50 voix soit 59.5% des 84 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 59.5% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DANZEL D'AUMONT

40 voix soit 47.6% des 84 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 47.6% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien DEGUISNE

31 voix soit 36.9% des 84 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 36.9% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie-Claude DANZEL D'AUMONT

5 voix soit 6% des 84 suffrages exprimés - ( 5.1% des inscrits - 6% des votants)

6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse HAGHEDOOREN

3 voix soit 3.6% des 84 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 3.6% des votants)

3.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Barbara WEENS
2 : M. Paul NOTERMAN
3 : M. Stéphane DANZEL D'AUMONT
4 : M. Damien DEGUISNE
5 : Mme Annie-Claude DANZEL D'AUMONT
6 : Mme Maryse HAGHEDOOREN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

98
Nombre d'inscrits
91
Votants
89
Voix exprimés
7
Abstention
2
Blancs ou Nuls
92.9 %
Taux de participation
7.1 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Florence VAQUER

69 voix soit 77.5% des 89 suffrages exprimés - ( 70.4% des inscrits - 75.8% des votants)

77.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gervais VAQUER

67 voix soit 75.3% des 89 suffrages exprimés - ( 68.4% des inscrits - 73.6% des votants)

75.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud BAILLET

63 voix soit 70.8% des 89 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 69.2% des votants)

70.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne GRICOURT

63 voix soit 70.8% des 89 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 69.2% des votants)

70.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude DAMAMME

60 voix soit 67.4% des 89 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 65.9% des votants)

67.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Freddy DRIEUX

52 voix soit 58.4% des 89 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 57.1% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques DESRUMAUX

49 voix soit 55.1% des 89 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 53.8% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Barbara WEENS

42 voix soit 47.2% des 89 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 46.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DANZEL D'AUMONT

41 voix soit 46.1% des 89 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 45.1% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul NOTERMAN

40 voix soit 44.9% des 89 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 44% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie-Claude DANZEL D'AUMONT

32 voix soit 36% des 89 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 35.2% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien DEGUISNE

27 voix soit 30.3% des 89 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 29.7% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse HAGHEDOOREN

26 voix soit 29.2% des 89 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 28.6% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Florence VAQUER
2 : M. Gervais VAQUER
3 : M. Arnaud BAILLET
4 : Mme Corinne GRICOURT
5 : Mme Marie-Claude DAMAMME
6 : M. Freddy DRIEUX
7 : M. Jacques DESRUMAUX
8 : Mme Barbara WEENS
9 : M. Stéphane DANZEL D'AUMONT
10 : M. Paul NOTERMAN
11 : Mme Annie-Claude DANZEL D'AUMONT
12 : M. Damien DEGUISNE
13 : Mme Maryse HAGHEDOOREN