Maire : M.Abel GATELET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Guizancourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Alexandra CULOT 1970-08-0410 Artisan
M Walter DARRAS 1972-12-3110 Artisan
M Abel GATELET 1969-12-0220 Employé (secteur privé)
M Christophe GERVOIS 1964-02-2820 Employé (secteur privé)
M Grégory GODBILLE 1972-02-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
M Stéphane JOLY 1972-06-2715 Contremaitre
M Janick KOTODZIEJ 1948-06-2161 Retraité salarié privé
M Fabrice MERCIER 1975-01-159 Commercant
Mme Delphine PETIT 1977-07-1823 Salarié du secteur médical
M Gérard PORET 1948-03-0960 Retraité des professions libérales
Mme Dany VASSEUR 1956-07-0418 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

96
Nombre d'inscrits
85
Votants
84
Voix exprimés
11
Abstention
1
Blancs ou Nuls
88.5 %
Taux de participation
11.5 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Abel GATELET

75 voix soit 89.3% des 84 suffrages exprimés - ( 78.1% des inscrits - 88.2% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alexandra CULOT

74 voix soit 88.1% des 84 suffrages exprimés - ( 77.1% des inscrits - 87.1% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dany VASSEUR

72 voix soit 85.7% des 84 suffrages exprimés - ( 75% des inscrits - 84.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory GODBILLE

72 voix soit 85.7% des 84 suffrages exprimés - ( 75% des inscrits - 84.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GERVOIS

68 voix soit 81% des 84 suffrages exprimés - ( 70.8% des inscrits - 80% des votants)

81% Complete (success)
Liste Divers

M. Janick KOTODZIEJ

66 voix soit 78.6% des 84 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 77.6% des votants)

78.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine PETIT

66 voix soit 78.6% des 84 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 77.6% des votants)

78.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice MERCIER

62 voix soit 73.8% des 84 suffrages exprimés - ( 64.6% des inscrits - 72.9% des votants)

73.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane JOLY

58 voix soit 69% des 84 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 68.2% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. Walter DARRAS

57 voix soit 67.9% des 84 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 67.1% des votants)

67.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard PORET

51 voix soit 60.7% des 84 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 60% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine MARTIN

44 voix soit 52.4% des 84 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 51.8% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
910.7 %
Droite
765 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine MARTIN


1 : M. Antoine MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard PORET


1 : M. Gérard PORET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Walter DARRAS


1 : M. Walter DARRAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane JOLY


1 : M. Stéphane JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice MERCIER


1 : M. Fabrice MERCIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine PETIT


1 : Mme Delphine PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Janick KOTODZIEJ


1 : M. Janick KOTODZIEJ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe GERVOIS


1 : M. Christophe GERVOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory GODBILLE


1 : M. Grégory GODBILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dany VASSEUR


1 : Mme Dany VASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Alexandra CULOT


1 : Mme Alexandra CULOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Abel GATELET


1 : M. Abel GATELET