Maire : M.Louis ANTHIERENS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gauville
ListeNomNaissanceProfession
M Louis ANTHIERENS 1953-03-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Véronique BLERIOT 1969-05-2720 Employé (secteur privé)
Mme Anne-Catherine DEVOS 1977-07-2047 Fonctionnaire de catégorie A
M Patrick DRUOT 1968-04-2842 Professeur du secondaire et techn.
Mme Chantal GELLÉE 1961-03-1720 Employé (secteur privé)
M Alain GROMARD 1952-08-2961 Retraité salarié privé
Mme Annie LOUVARD 1959-12-0362 Retraité de l'enseignement
Mme Vanessa MALLARD 1975-09-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Patricia PREMMEREUR 1963-04-0352 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Carole SELLIER 1964-09-0720 Employé (secteur privé)
M Jean-Michel VALLOT 1969-10-2221 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

281
Nombre d'inscrits
255
Votants
254
Voix exprimés
26
Abstention
1
Blancs ou Nuls
90.7 %
Taux de participation
9.3 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Patricia PREMMEREUR

132 voix soit 52% des 254 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 51.8% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole SELLIER

128 voix soit 50.4% des 254 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 50.2% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa MALLARD

126 voix soit 49.6% des 254 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 49.4% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal GELLÉE

123 voix soit 48.4% des 254 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 48.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VALLOT

121 voix soit 47.6% des 254 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 47.5% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe FOURNIER

121 voix soit 47.6% des 254 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 47.5% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume LEFEVRE

121 voix soit 47.6% des 254 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 47.5% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude PAVIN

120 voix soit 47.2% des 254 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 47.1% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Roselyne BOSTYN

118 voix soit 46.5% des 254 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 46.3% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie GOURDAIN

116 voix soit 45.7% des 254 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 45.5% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme LHERONDEL

1 voix soit 0.4% des 254 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.4% des votants)

0.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine BERZIN

0 voix soit 0% des 254 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick DUPRÉ

0 voix soit 0% des 254 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-José LEMATTRE

0 voix soit 0% des 254 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic QUILLENT

0 voix soit 0% des 254 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GAMARD

0 voix soit 0% des 254 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Patricia PREMMEREUR
2 : Mme Carole SELLIER
3 : Mme Vanessa MALLARD
4 : Mme Chantal GELLÉE
5 : M. Jean-Michel VALLOT
6 : M. Christophe FOURNIER
7 : M. Guillaume LEFEVRE
8 : Mme Marie-Claude PAVIN
9 : Mme Roselyne BOSTYN
10 : Mme Stéphanie GOURDAIN
11 : M. Jérôme LHERONDEL
12 : Mme Christine BERZIN
13 : Mme Annick DUPRÉ
14 : Mme Marie-José LEMATTRE
15 : M. Ludovic QUILLENT
16 : M. Jean-Paul GAMARD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

281
Nombre d'inscrits
256
Votants
252
Voix exprimés
25
Abstention
4
Blancs ou Nuls
91.1 %
Taux de participation
8.9 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Louis ANTHIERENS

143 voix soit 56.7% des 252 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 55.9% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick DRUOT

130 voix soit 51.6% des 252 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.8% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Catherine DEVOS

130 voix soit 51.6% des 252 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.8% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie LOUVARD

129 voix soit 51.2% des 252 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 50.4% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BLERIOT

129 voix soit 51.2% des 252 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 50.4% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GROMARD

127 voix soit 50.4% des 252 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 49.6% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa MALLARD

126 voix soit 50% des 252 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 49.2% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole SELLIER

125 voix soit 49.6% des 252 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 48.8% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia PREMMEREUR

125 voix soit 49.6% des 252 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 48.8% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VALLOT

125 voix soit 49.6% des 252 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 48.8% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe FOURNIER

123 voix soit 48.8% des 252 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 48% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal GELLÉE

121 voix soit 48% des 252 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 47.3% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine BERZIN

119 voix soit 47.2% des 252 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 46.5% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude PAVIN

117 voix soit 46.4% des 252 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 45.7% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Roselyne BOSTYN

117 voix soit 46.4% des 252 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 45.7% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume LEFEVRE

116 voix soit 46% des 252 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 45.3% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie GOURDAIN

114 voix soit 45.2% des 252 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 44.5% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GAMARD

113 voix soit 44.8% des 252 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 44.1% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic QUILLENT

108 voix soit 42.9% des 252 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 42.2% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick DUPRÉ

107 voix soit 42.5% des 252 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 41.8% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme LHERONDEL

107 voix soit 42.5% des 252 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 41.8% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-José LEMATTRE

103 voix soit 40.9% des 252 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 40.2% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Louis ANTHIERENS
2 : M. Patrick DRUOT
3 : Mme Anne-Catherine DEVOS
4 : Mme Annie LOUVARD
5 : Mme Véronique BLERIOT
6 : M. Alain GROMARD
7 : Mme Vanessa MALLARD
8 : Mme Carole SELLIER
9 : Mme Patricia PREMMEREUR
10 : M. Jean-Michel VALLOT
11 : M. Christophe FOURNIER
12 : Mme Chantal GELLÉE
13 : Mme Christine BERZIN
14 : Mme Marie-Claude PAVIN
15 : Mme Roselyne BOSTYN
16 : M. Guillaume LEFEVRE
17 : Mme Stéphanie GOURDAIN
18 : M. Jean-Paul GAMARD
19 : M. Ludovic QUILLENT
20 : Mme Annick DUPRÉ
21 : M. Jérôme LHERONDEL
22 : Mme Marie-José LEMATTRE