Maire : M. Bernard DAVERGNE

Tête de la liste : liste de gauche républicaine et sociale d'intérêt communal

Membres du conseil municipal de Feuquières-en-Vimeu
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Stéphanie BARBIER 1970-08-1720 Employé (secteur privé)
DVGMme Marie-Claude BOUE 1949-07-0862 Retraité de l'enseignement
DVGM Carol BOULANGER 1958-06-2221 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Jean-Claude COPPIER 1941-04-1661 Retraité salarié privé
DVGM Géraud CUVIER 1975-11-1021 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Bernard DAVERGNE 1944-10-0962 Retraité de l'enseignement
DVGMme Véronique DELAVIGNE 1957-02-1723 Salarié du secteur médical
DVGMme Michèle DOUAY-GAUDET 1947-11-0859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Magali HAUTIN 1975-02-2414 Agent technique et technicien
DVGMme Maryline HECKMANN 1961-07-0847 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Denise INDERBITZIN 1947-07-1461 Retraité salarié privé
DIVM Daniel LEBORGNE 1951-03-0661 Retraité salarié privé
DIVM Alain LEGRAND 1953-09-0617 Agent d'assurances
DVGM Michel MAVIOU 1958-07-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Christian MOREL 1946-03-2762 Retraité de l'enseignement
DVGM Jean-Pierre PARMENTIER 1947-12-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Anne PLATEL 1968-06-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Christian SEIGNEUR 1948-11-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Nathalie TULIER 1966-01-1342 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2026
Nombre d'inscrits
1535
Votants
1370
Voix exprimés
491
Abstention
165
Blancs ou Nuls
75.8 %
Taux de participation
24.2 %
Taux d'abstention
10.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard DAVERGNE

liste de gauche républicaine et sociale d'intérêt communal

933 voix soit 68.1% des 1370 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 60.8% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Daniel LEBORGNE

Liste d'Union Communale

437 voix soit 31.9% des 1370 suffrages exprimés - ( 21.6% des inscrits - 28.5% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
68.1 %
Gauche
933 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
31.9 %
Droite
437 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste d'Union Communale
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel LEBORGNE


1 : M. Daniel LEBORGNE
2 : Mme Denise INDERBITZIN
3 : M. Alain LEGRAND
4 : Mme Annie DUMONT
5 : M. Stéphane LEFRANÇOIS
6 : Mme Fanny BASTEL
7 : M. Achourd BÉNHAGOUGA
8 : Mme Stéphanie LYON
9 : M. Nicolas GOSSET
10 : Mme Sandrine COQUET
11 : M. Dany LESAGE
12 : Mme Agnès POIRET
13 : M. Bernard DUMINIL
14 : Mme Virginie STEPIEN
15 : M. Romain AMOURETTE
16 : Mme Christèle GRANDSIRE
17 : M. Dimitri TÊTU
18 : Mme Nadine TROCMÉ
19 : M. Arnaud BLONDEL

Nom de liste : liste de gauche républicaine et sociale d'intérêt communal
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Bernard DAVERGNE


1 : M. Bernard DAVERGNE
2 : Mme Maryline HECKMANN
3 : M. Christian SEIGNEUR
4 : Mme Marie-Claude BOUE
5 : M. Christian MOREL
6 : Mme Stéphanie BARBIER
7 : M. Jean-Claude COPPIER
8 : Mme Michèle DOUAY-GAUDET
9 : M. Michel MAVIOU
10 : Mme Nathalie TULIER
11 : M. Géraud CUVIER
12 : Mme Anne PLATEL
13 : M. Carol BOULANGER
14 : Mme Magali HAUTIN
15 : M. Jean-Pierre PARMENTIER
16 : Mme Véronique DELAVIGNE
17 : M. Michaël JUPIN
18 : Mme Delphine POULET
19 : M. Thierry CREUSET