Maire : M.Jérôme RODY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Epaumesnil
ListeNomNaissanceProfession
M Gilles BOUDERNEL 1939-04-1461 Retraité salarié privé
Mme Sylvie BOUDERNEL 1971-05-0642 Professeur du secondaire et techn.
M Christian BULCKE 1961-03-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Luc HATTÉE 1953-07-1647 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Elyane MAGNIER 1935-05-2161 Retraité salarié privé
M Etienne MALIVOIR 1947-10-2058 Retraité agricole
Mme Pascale NEPVEU 1960-04-1820 Employé (secteur privé)
Mme Josiane PECOUL FLAHAUT 1954-02-2319 Autre cadre (secteur privé)
M Patrick PURSON 1975-02-1914 Agent technique et technicien
M Jérôme RODY 1976-06-1520 Employé (secteur privé)
M André SIMON 1960-03-2047 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

103
Nombre d'inscrits
56
Votants
44
Voix exprimés
47
Abstention
12
Blancs ou Nuls
54.4 %
Taux de participation
45.6 %
Taux d'abstention
21.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick PURSON

36 voix soit 81.8% des 44 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 64.3% des votants)

81.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BULCKE

24 voix soit 54.5% des 44 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 42.9% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick PURSON
2 : M. Christian BULCKE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

103
Nombre d'inscrits
79
Votants
71
Voix exprimés
24
Abstention
8
Blancs ou Nuls
76.7 %
Taux de participation
23.3 %
Taux d'abstention
10.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme RODY

56 voix soit 78.9% des 71 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 70.9% des votants)

78.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane PECOUL FLAHAUT

53 voix soit 74.6% des 71 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 67.1% des votants)

74.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne MALIVOIR

51 voix soit 71.8% des 71 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 64.6% des votants)

71.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale NEPVEU

51 voix soit 71.8% des 71 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 64.6% des votants)

71.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc HATTÉE

49 voix soit 69% des 71 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 62% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. André SIMON

48 voix soit 67.6% des 71 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 60.8% des votants)

67.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elyane MAGNIER

47 voix soit 66.2% des 71 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 59.5% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BOUDERNEL

44 voix soit 62% des 71 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 55.7% des votants)

62% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BOUDERNEL

39 voix soit 54.9% des 71 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 49.4% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BULCKE

29 voix soit 40.8% des 71 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 36.7% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jérôme RODY
2 : Mme Josiane PECOUL FLAHAUT
3 : M. Etienne MALIVOIR
4 : Mme Pascale NEPVEU
5 : M. Jean-Luc HATTÉE
6 : M. André SIMON
7 : Mme Elyane MAGNIER
8 : Mme Sylvie BOUDERNEL
9 : M. Gilles BOUDERNEL
10 : M. Christian BULCKE