Maire : MmeAndrée CLOUET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Dompierre-Becquincourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Martine BAILLON 1961-02-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gilles CARLIER 1947-12-3165 Autre retraité
Mme Andrée CLOUET 1964-03-3120 Employé (secteur privé)
M François CZEKAJ 1964-08-1314 Agent technique et technicien
M Jean-Paul GAFFÉ 1956-01-0548 Fonctionnaire de catégorie B
M David GIORGIUTTI 1981-03-0314 Agent technique et technicien
Mme Stéphanie HANOT 1979-07-0120 Employé (secteur privé)
M Michel MACACLIN 1950-05-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Luc MAILLARD 1963-07-1920 Employé (secteur privé)
Mme Annick MARTIN 1973-10-0443 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Jérôme MORET 1981-01-0214 Agent technique et technicien
Mme Caroline ORCZYK 1978-06-1113 Ingénieur
Mme Audrey PARIN 1982-11-1720 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie PLICHON 1978-08-2620 Employé (secteur privé)
M Denis VERDEZ 1965-10-1219 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

523
Nombre d'inscrits
415
Votants
402
Voix exprimés
108
Abstention
13
Blancs ou Nuls
79.3 %
Taux de participation
20.7 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Andrée CLOUET

214 voix soit 53.2% des 402 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 51.6% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GAFFÉ

212 voix soit 52.7% des 402 suffrages exprimés - ( 40.5% des inscrits - 51.1% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc MAILLARD

211 voix soit 52.5% des 402 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 50.8% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine BAILLON

210 voix soit 52.2% des 402 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 50.6% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie HANOT

207 voix soit 51.5% des 402 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 49.9% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline ORCZYK

206 voix soit 51.2% des 402 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 49.6% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles CARLIER

205 voix soit 51% des 402 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 49.4% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis VERDEZ

203 voix soit 50.5% des 402 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 48.9% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. François CZEKAJ

202 voix soit 50.2% des 402 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 48.7% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey PARIN

201 voix soit 50% des 402 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 48.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick MARTIN

200 voix soit 49.8% des 402 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 48.2% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. David GIORGIUTTI

200 voix soit 49.8% des 402 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 48.2% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Axelle PEUPIER

197 voix soit 49% des 402 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 47.5% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie PLICHON

197 voix soit 49% des 402 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 47.5% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme MORET

197 voix soit 49% des 402 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 47.5% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MACACLIN

197 voix soit 49% des 402 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 47.5% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric LEGRAND

196 voix soit 48.8% des 402 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BOST

196 voix soit 48.8% des 402 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DUPREZ

193 voix soit 48% des 402 suffrages exprimés - ( 36.9% des inscrits - 46.5% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LOOTEN

192 voix soit 47.8% des 402 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 46.3% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GONTIER

190 voix soit 47.3% des 402 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 45.8% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bénédicte LEROY GILLES

190 voix soit 47.3% des 402 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 45.8% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Estelle HOLMIERE

190 voix soit 47.3% des 402 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 45.8% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc DELEVACQUE

185 voix soit 46% des 402 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 44.6% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine DORANGEVILLE

185 voix soit 46% des 402 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 44.6% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Paquita LELIEVRE

185 voix soit 46% des 402 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 44.6% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BLEUET

184 voix soit 45.8% des 402 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 44.3% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand MARCHAND

183 voix soit 45.5% des 402 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 44.1% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe HOUARD

183 voix soit 45.5% des 402 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 44.1% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DARRAS

181 voix soit 45% des 402 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 43.6% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René DUCROCQ

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal DUBOIS

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BRUNEL

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît RICHARD

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas DURIEZ

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LECAT

1 voix soit 0.2% des 402 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BLEUET

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DELHALLE

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent CRAINDART

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Solange DOLE

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline PÉRIN

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence HOLMIÈRE

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie LOBLIGEOIS

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine MARCHAND

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc PARIN

0 voix soit 0% des 402 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Andrée CLOUET
2 : M. Jean-Paul GAFFÉ
3 : M. Jean-Luc MAILLARD
4 : Mme Martine BAILLON
5 : Mme Stéphanie HANOT
6 : Mme Caroline ORCZYK
7 : M. Gilles CARLIER
8 : M. Denis VERDEZ
9 : M. François CZEKAJ
10 : Mme Audrey PARIN
11 : Mme Annick MARTIN
12 : M. David GIORGIUTTI
13 : Mme Axelle PEUPIER
14 : Mme Stéphanie PLICHON
15 : M. Jérôme MORET
16 : M. Michel MACACLIN
17 : M. Frédéric LEGRAND
18 : M. Thierry BOST
19 : Mme Nathalie DUPREZ
20 : M. Jacques LOOTEN
21 : M. Philippe GONTIER
22 : Mme Bénédicte LEROY GILLES
23 : Mme Estelle HOLMIERE
24 : M. Jean-Luc DELEVACQUE
25 : Mme Ghislaine DORANGEVILLE
26 : Mme Paquita LELIEVRE
27 : Mme Nathalie BLEUET
28 : M. Fernand MARCHAND
29 : M. Christophe HOUARD
30 : Mme Nicole DARRAS
31 : M. Jean-René DUCROCQ
32 : Mme Chantal DUBOIS
33 : Mme Catherine BRUNEL
34 : M. Benoît RICHARD
35 : M. Nicolas DURIEZ
36 : Mme Nathalie LECAT
37 : M. Bernard BLEUET
38 : M. Jean-Pierre DELHALLE
39 : M. Vincent CRAINDART
40 : Mme Solange DOLE
41 : Mme Aline PÉRIN
42 : Mme Florence HOLMIÈRE
43 : Mme Stéphanie LOBLIGEOIS
44 : Mme Sandrine MARCHAND
45 : M. Luc PARIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

523
Nombre d'inscrits
413
Votants
399
Voix exprimés
110
Abstention
14
Blancs ou Nuls
79 %
Taux de participation
21 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel MACACLIN

163 voix soit 40.9% des 399 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 39.5% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Axelle PEUPIER

156 voix soit 39.1% des 399 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 37.8% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GONTIER

155 voix soit 38.8% des 399 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 37.5% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DUPREZ

154 voix soit 38.6% des 399 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 37.3% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LOOTEN

153 voix soit 38.3% des 399 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 37% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme MORET

153 voix soit 38.3% des 399 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 37% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick MARTIN

152 voix soit 38.1% des 399 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 36.8% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BOST

152 voix soit 38.1% des 399 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 36.8% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand MARCHAND

149 voix soit 37.3% des 399 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 36.1% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc MAILLARD

147 voix soit 36.8% des 399 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.6% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. David GIORGIUTTI

147 voix soit 36.8% des 399 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.6% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc DELEVACQUE

146 voix soit 36.6% des 399 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 35.4% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bénédicte LEROY GILLES

145 voix soit 36.3% des 399 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 35.1% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine DORANGEVILLE

144 voix soit 36.1% des 399 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 34.9% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine BAILLON

143 voix soit 35.8% des 399 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 34.6% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Paquita LELIEVRE

143 voix soit 35.8% des 399 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 34.6% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Estelle HOLMIERE

142 voix soit 35.6% des 399 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Andrée CLOUET

138 voix soit 34.6% des 399 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 33.4% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey PARIN

137 voix soit 34.3% des 399 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 33.2% des votants)

34.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles CARLIER

135 voix soit 33.8% des 399 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 32.7% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BLEUET

134 voix soit 33.6% des 399 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 32.4% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GAFFÉ

133 voix soit 33.3% des 399 suffrages exprimés - ( 25.4% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie HANOT

130 voix soit 32.6% des 399 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 31.5% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît RICHARD

127 voix soit 31.8% des 399 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 30.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe HOUARD

127 voix soit 31.8% des 399 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 30.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline ORCZYK

126 voix soit 31.6% des 399 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 30.5% des votants)

31.6% Complete (success)
Liste Divers

M. François CZEKAJ

121 voix soit 30.3% des 399 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 29.3% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DELHALLE

120 voix soit 30.1% des 399 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 29.1% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BRUNEL

120 voix soit 30.1% des 399 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 29.1% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis VERDEZ

119 voix soit 29.8% des 399 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 28.8% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie PLICHON

118 voix soit 29.6% des 399 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 28.6% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BLEUET

115 voix soit 28.8% des 399 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 27.8% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DARRAS

115 voix soit 28.8% des 399 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 27.8% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas DURIEZ

115 voix soit 28.8% des 399 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 27.8% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent CRAINDART

114 voix soit 28.6% des 399 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 27.6% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric LEGRAND

113 voix soit 28.3% des 399 suffrages exprimés - ( 21.6% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal DUBOIS

113 voix soit 28.3% des 399 suffrages exprimés - ( 21.6% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie LOBLIGEOIS

112 voix soit 28.1% des 399 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 27.1% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine MARCHAND

111 voix soit 27.8% des 399 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 26.9% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Solange DOLE

110 voix soit 27.6% des 399 suffrages exprimés - ( 21% des inscrits - 26.6% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline PÉRIN

108 voix soit 27.1% des 399 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 26.2% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René DUCROCQ

107 voix soit 26.8% des 399 suffrages exprimés - ( 20.5% des inscrits - 25.9% des votants)

26.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc PARIN

106 voix soit 26.6% des 399 suffrages exprimés - ( 20.3% des inscrits - 25.7% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LECAT

98 voix soit 24.6% des 399 suffrages exprimés - ( 18.7% des inscrits - 23.7% des votants)

24.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence HOLMIÈRE

94 voix soit 23.6% des 399 suffrages exprimés - ( 18% des inscrits - 22.8% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel MACACLIN
2 : Mme Axelle PEUPIER
3 : M. Philippe GONTIER
4 : Mme Nathalie DUPREZ
5 : M. Jacques LOOTEN
6 : M. Jérôme MORET
7 : Mme Annick MARTIN
8 : M. Thierry BOST
9 : M. Fernand MARCHAND
10 : M. Jean-Luc MAILLARD
11 : M. David GIORGIUTTI
12 : M. Jean-Luc DELEVACQUE
13 : Mme Bénédicte LEROY GILLES
14 : Mme Ghislaine DORANGEVILLE
15 : Mme Martine BAILLON
16 : Mme Paquita LELIEVRE
17 : Mme Estelle HOLMIERE
18 : Mme Andrée CLOUET
19 : Mme Audrey PARIN
20 : M. Gilles CARLIER
21 : Mme Nathalie BLEUET
22 : M. Jean-Paul GAFFÉ
23 : Mme Stéphanie HANOT
24 : M. Benoît RICHARD
25 : M. Christophe HOUARD
26 : Mme Caroline ORCZYK
27 : M. François CZEKAJ
28 : M. Jean-Pierre DELHALLE
29 : Mme Catherine BRUNEL
30 : M. Denis VERDEZ
31 : Mme Stéphanie PLICHON
32 : M. Bernard BLEUET
33 : Mme Nicole DARRAS
34 : M. Nicolas DURIEZ
35 : M. Vincent CRAINDART
36 : M. Frédéric LEGRAND
37 : Mme Chantal DUBOIS
38 : Mme Stéphanie LOBLIGEOIS
39 : Mme Sandrine MARCHAND
40 : Mme Solange DOLE
41 : Mme Aline PÉRIN
42 : M. Jean-René DUCROCQ
43 : M. Luc PARIN
44 : Mme Nathalie LECAT
45 : Mme Florence HOLMIÈRE