Maire : M.Bruno WAUTERS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Curlu
ListeNomNaissanceProfession
M Bernard BOUTEILLE 1952-10-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Daniel CRESSET 1955-07-2414 Agent technique et technicien
M Sébastien DAVID 1971-09-1449 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Christine FRAZIER 1964-11-185 Industriel-Chef entreprise
M Jacky MARC 1951-06-0461 Retraité salarié privé
Mme Marie-Paule OTEVAERT 1947-06-1862 Retraité de l'enseignement
M Bertrand PLAQUET 1975-08-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Stéphane SWIECHOWIEZ 1969-03-3049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Anny TROCQ 1948-04-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Bruno WAUTERS 1970-07-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M François WAUTERS 1972-01-081 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

119
Nombre d'inscrits
95
Votants
77
Voix exprimés
24
Abstention
18
Blancs ou Nuls
79.8 %
Taux de participation
20.2 %
Taux d'abstention
18.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Christine FRAZIER

64 voix soit 83.1% des 77 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 67.4% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anny TROCQ

63 voix soit 81.8% des 77 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 66.3% des votants)

81.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand PLAQUET

61 voix soit 79.2% des 77 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 64.2% des votants)

79.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine TILLIER-FROMAGEOT

5 voix soit 6.5% des 77 suffrages exprimés - ( 4.2% des inscrits - 5.3% des votants)

6.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick SENEZ

3 voix soit 3.9% des 77 suffrages exprimés - ( 2.5% des inscrits - 3.2% des votants)

3.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise PROBIN

3 voix soit 3.9% des 77 suffrages exprimés - ( 2.5% des inscrits - 3.2% des votants)

3.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry SENEZ

2 voix soit 2.6% des 77 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 2.1% des votants)

2.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian TILLIER

2 voix soit 2.6% des 77 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 2.1% des votants)

2.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge CAPDEBOS

0 voix soit 0% des 77 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marcelle RICBOURG

0 voix soit 0% des 77 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine TRAULET

0 voix soit 0% des 77 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu CLIN

0 voix soit 0% des 77 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Christine FRAZIER
2 : Mme Anny TROCQ
3 : M. Bertrand PLAQUET
4 : Mme Delphine TILLIER-FROMAGEOT
5 : M. Patrick SENEZ
6 : Mme Françoise PROBIN
7 : M. Thierry SENEZ
8 : M. Christian TILLIER
9 : M. Serge CAPDEBOS
10 : Mme Marcelle RICBOURG
11 : Mme Séverine TRAULET
12 : M. Mathieu CLIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

119
Nombre d'inscrits
107
Votants
107
Voix exprimés
12
Abstention
0
Blancs ou Nuls
89.9 %
Taux de participation
10.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno WAUTERS

65 voix soit 60.7% des 107 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 60.7% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. François WAUTERS

65 voix soit 60.7% des 107 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 60.7% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Paule OTEVAERT

63 voix soit 58.9% des 107 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 58.9% des votants)

58.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane SWIECHOWIEZ

62 voix soit 57.9% des 107 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 57.9% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BOUTEILLE

61 voix soit 57% des 107 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 57% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky MARC

60 voix soit 56.1% des 107 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 56.1% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien DAVID

60 voix soit 56.1% des 107 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 56.1% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CRESSET

59 voix soit 55.1% des 107 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 55.1% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FRAZIER

53 voix soit 49.5% des 107 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 49.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine TILLIER-FROMAGEOT

52 voix soit 48.6% des 107 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anny TROCQ

52 voix soit 48.6% des 107 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand PLAQUET

51 voix soit 47.7% des 107 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise PROBIN

51 voix soit 47.7% des 107 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick SENEZ

48 voix soit 44.9% des 107 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 44.9% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu CLIN

48 voix soit 44.9% des 107 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 44.9% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine TRAULET

44 voix soit 41.1% des 107 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 41.1% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry SENEZ

43 voix soit 40.2% des 107 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 40.2% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge CAPDEBOS

41 voix soit 38.3% des 107 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 38.3% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marcelle RICBOURG

38 voix soit 35.5% des 107 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 35.5% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian TILLIER

38 voix soit 35.5% des 107 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 35.5% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Bruno WAUTERS
2 : M. François WAUTERS
3 : Mme Marie-Paule OTEVAERT
4 : M. Stéphane SWIECHOWIEZ
5 : M. Bernard BOUTEILLE
6 : M. Jacky MARC
7 : M. Sébastien DAVID
8 : M. Daniel CRESSET
9 : Mme Christine FRAZIER
10 : Mme Delphine TILLIER-FROMAGEOT
11 : Mme Anny TROCQ
12 : M. Bertrand PLAQUET
13 : Mme Françoise PROBIN
14 : M. Patrick SENEZ
15 : M. Mathieu CLIN
16 : Mme Séverine TRAULET
17 : M. Thierry SENEZ
18 : M. Serge CAPDEBOS
19 : Mme Marcelle RICBOURG
20 : M. Christian TILLIER