Maire : M.Antoine CADET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cramont
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Marc ALEXANDRE 1961-04-1710 Artisan
M Christophe BRABANT 1971-11-209 Commercant
M Alain CADET 1945-02-2259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Antoine CADET 1973-07-0252 Employé (autres entrep. publiques)
M Guy GOSSELIN 1949-12-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Laurent HERNU 1967-04-122 Salarié agricole
M Hervé LEVEL 1959-02-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Christine SALINGUE 1964-07-0749 Fonctionnaire de catégorie C
M Bernard SALOPPE 1945-05-0862 Retraité de l'enseignement
M Jérome VAILLANT 1974-04-2020 Employé (secteur privé)
M Bertrand VANDEKERCKHOVE 1975-03-101 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

224
Nombre d'inscrits
162
Votants
158
Voix exprimés
62
Abstention
4
Blancs ou Nuls
72.3 %
Taux de participation
27.7 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain CADET

102 voix soit 64.6% des 158 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 63% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Natacha CHAUVET

56 voix soit 35.4% des 158 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 34.6% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alain CADET
2 : Mme Natacha CHAUVET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

224
Nombre d'inscrits
184
Votants
180
Voix exprimés
40
Abstention
4
Blancs ou Nuls
82.1 %
Taux de participation
17.9 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Antoine CADET

123 voix soit 68.3% des 180 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 66.8% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard SALOPPE

122 voix soit 67.8% des 180 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 66.3% des votants)

67.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc ALEXANDRE

120 voix soit 66.7% des 180 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 65.2% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé LEVEL

113 voix soit 62.8% des 180 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 61.4% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand VANDEKERCKHOVE

111 voix soit 61.7% des 180 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 60.3% des votants)

61.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent HERNU

107 voix soit 59.4% des 180 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 58.2% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine SALINGUE

105 voix soit 58.3% des 180 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 57.1% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BRABANT

103 voix soit 57.2% des 180 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 56% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy GOSSELIN

100 voix soit 55.6% des 180 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 54.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome VAILLANT

95 voix soit 52.8% des 180 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 51.6% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CADET

84 voix soit 46.7% des 180 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 45.7% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Natacha CHAUVET

79 voix soit 43.9% des 180 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 42.9% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Antoine CADET
2 : M. Bernard SALOPPE
3 : M. Jean-Marc ALEXANDRE
4 : M. Hervé LEVEL
5 : M. Bertrand VANDEKERCKHOVE
6 : M. Laurent HERNU
7 : Mme Christine SALINGUE
8 : M. Christophe BRABANT
9 : M. Guy GOSSELIN
10 : M. Jérome VAILLANT
11 : M. Alain CADET
12 : Mme Natacha CHAUVET