Maire : MmePeggy DEROZIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Combles
ListeNomNaissanceProfession
Mme Chantal BONAVENTURE 1960-01-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Luigi CARLINO 1958-01-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Elisabeth CLIN 1953-03-0147 Fonctionnaire de catégorie A
M Claude COULON 1958-03-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sylvie CRÉPIN 1969-01-0919 Autre cadre (secteur privé)
M Éric DEGRAVE 1962-01-0720 Employé (secteur privé)
M Bernard DELAVAULT 1951-08-0361 Retraité salarié privé
Mme Peggy DEROZIER 1973-08-0120 Employé (secteur privé)
M Sébastien DUCHAUSSOY 1973-06-1718 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Linda DUMONT 1969-11-1919 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Marie FLORY 1946-03-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Betty FOUCART 1963-03-2348 Fonctionnaire de catégorie B
M René PERROT 1946-02-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Hubert VALENGIN 1961-10-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Cécile VERCRUYSSE 1973-01-0420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

497
Nombre d'inscrits
382
Votants
364
Voix exprimés
115
Abstention
18
Blancs ou Nuls
76.9 %
Taux de participation
23.1 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Cécile VERCRUYSSE

179 voix soit 49.2% des 364 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 46.9% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie FLORY

167 voix soit 45.9% des 364 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 43.7% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Betty FOUCART

159 voix soit 43.7% des 364 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 41.6% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude COULON

157 voix soit 43.1% des 364 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 41.1% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. René PERROT

157 voix soit 43.1% des 364 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 41.1% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DELAVAULT

151 voix soit 41.5% des 364 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 39.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle BERTHE

144 voix soit 39.6% des 364 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 37.7% des votants)

39.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LOUBRY

139 voix soit 38.2% des 364 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 36.4% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond CIEZKOWSKI

139 voix soit 38.2% des 364 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 36.4% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PETILLEON

128 voix soit 35.2% des 364 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 33.5% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry PAILLE

127 voix soit 34.9% des 364 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 33.2% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jackie DELOMMEZ

120 voix soit 33% des 364 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 31.4% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DOYE

111 voix soit 30.5% des 364 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 29.1% des votants)

30.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélody PAILLE

91 voix soit 25% des 364 suffrages exprimés - ( 18.3% des inscrits - 23.8% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers

M. René DAMAY

1 voix soit 0.3% des 364 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.3% des votants)

0.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DELOY

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jimmy BOUFFLERS

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DELANLSSAYS

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin MAHIEU

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Paulette CAUDOUX

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DELOMMEZ

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert HERICOURT

0 voix soit 0% des 364 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Cécile VERCRUYSSE
2 : M. Jean-Marie FLORY
3 : Mme Betty FOUCART
4 : M. Claude COULON
5 : M. René PERROT
6 : M. Bernard DELAVAULT
7 : Mme Gaëlle BERTHE
8 : M. Philippe LOUBRY
9 : M. Raymond CIEZKOWSKI
10 : M. Daniel PETILLEON
11 : M. Thierry PAILLE
12 : M. Jackie DELOMMEZ
13 : Mme Séverine DOYE
14 : Mme Mélody PAILLE
15 : M. René DAMAY
16 : Mme Nicole DELOY
17 : M. Jimmy BOUFFLERS
18 : M. Daniel DELANLSSAYS
19 : M. Kévin MAHIEU
20 : Mme Paulette CAUDOUX
21 : M. Jean-Marc DELOMMEZ
22 : M. Robert HERICOURT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

497
Nombre d'inscrits
387
Votants
374
Voix exprimés
110
Abstention
13
Blancs ou Nuls
77.9 %
Taux de participation
22.1 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Peggy DEROZIER

236 voix soit 63.1% des 374 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 61% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert VALENGIN

222 voix soit 59.4% des 374 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 57.4% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Linda DUMONT

212 voix soit 56.7% des 374 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 54.8% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal BONAVENTURE

211 voix soit 56.4% des 374 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 54.5% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Luigi CARLINO

209 voix soit 55.9% des 374 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 54% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien DUCHAUSSOY

205 voix soit 54.8% des 374 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 53% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric DEGRAVE

197 voix soit 52.7% des 374 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 50.9% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth CLIN

196 voix soit 52.4% des 374 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 50.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CRÉPIN

196 voix soit 52.4% des 374 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 50.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude COULON

186 voix soit 49.7% des 374 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 48.1% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DELAVAULT

185 voix soit 49.5% des 374 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 47.8% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile VERCRUYSSE

183 voix soit 48.9% des 374 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 47.3% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie FLORY

181 voix soit 48.4% des 374 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 46.8% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LOUBRY

179 voix soit 47.9% des 374 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 46.3% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle BERTHE

174 voix soit 46.5% des 374 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 45% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélody PAILLE

168 voix soit 44.9% des 374 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 43.4% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Betty FOUCART

159 voix soit 42.5% des 374 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 41.1% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DELOMMEZ

153 voix soit 40.9% des 374 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 39.5% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jackie DELOMMEZ

152 voix soit 40.6% des 374 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 39.3% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry PAILLE

150 voix soit 40.1% des 374 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 38.8% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PETILLEON

144 voix soit 38.5% des 374 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 37.2% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René DAMAY

144 voix soit 38.5% des 374 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 37.2% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert HERICOURT

141 voix soit 37.7% des 374 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 36.4% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers

M. René PERROT

136 voix soit 36.4% des 374 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 35.1% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond CIEZKOWSKI

134 voix soit 35.8% des 374 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 34.6% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DOYE

125 voix soit 33.4% des 374 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 32.3% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jimmy BOUFFLERS

118 voix soit 31.6% des 374 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 30.5% des votants)

31.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DELANLSSAYS

115 voix soit 30.7% des 374 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 29.7% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DELOY

95 voix soit 25.4% des 374 suffrages exprimés - ( 19.1% des inscrits - 24.5% des votants)

25.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Paulette CAUDOUX

94 voix soit 25.1% des 374 suffrages exprimés - ( 18.9% des inscrits - 24.3% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin MAHIEU

94 voix soit 25.1% des 374 suffrages exprimés - ( 18.9% des inscrits - 24.3% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Peggy DEROZIER
2 : M. Hubert VALENGIN
3 : Mme Linda DUMONT
4 : Mme Chantal BONAVENTURE
5 : M. Luigi CARLINO
6 : M. Sébastien DUCHAUSSOY
7 : M. Éric DEGRAVE
8 : Mme Elisabeth CLIN
9 : Mme Sylvie CRÉPIN
10 : M. Claude COULON
11 : M. Bernard DELAVAULT
12 : Mme Cécile VERCRUYSSE
13 : M. Jean-Marie FLORY
14 : M. Philippe LOUBRY
15 : Mme Gaëlle BERTHE
16 : Mme Mélody PAILLE
17 : Mme Betty FOUCART
18 : M. Jean-Marc DELOMMEZ
19 : M. Jackie DELOMMEZ
20 : M. Thierry PAILLE
21 : M. Daniel PETILLEON
22 : M. René DAMAY
23 : M. Robert HERICOURT
24 : M. René PERROT
25 : M. Raymond CIEZKOWSKI
26 : Mme Séverine DOYE
27 : M. Jimmy BOUFFLERS
28 : M. Daniel DELANLSSAYS
29 : Mme Nicole DELOY
30 : Mme Paulette CAUDOUX
31 : M. Kévin MAHIEU