Maire : MmeStéphanie VAUTHIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Carnoy
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marjorie CARUELLE 1978-02-1557 Sans profession déclarée
M René CAUCHY 1956-11-1249 Fonctionnaire de catégorie C
M Christian CHOQUET 1961-04-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Charles DARRAS 1984-12-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Kévin DENEUX 1989-05-1920 Employé (secteur privé)
M Garabed DONAVAKIAN 1936-08-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Pierrette DUFAUX 1953-07-0461 Retraité salarié privé
Mme Colette DURIEZ 1951-06-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Georges HAUDIQUET 1938-03-3058 Retraité agricole
Mme Delphine RIFFLET 1978-11-2020 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie VAUTHIER 1984-07-0443 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

83
Nombre d'inscrits
70
Votants
68
Voix exprimés
13
Abstention
2
Blancs ou Nuls
84.3 %
Taux de participation
15.7 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René CAUCHY

35 voix soit 51.5% des 68 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 50% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel DARRAS

33 voix soit 48.5% des 68 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 47.1% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian AUBRY

0 voix soit 0% des 68 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. René CAUCHY
2 : M. Marcel DARRAS
3 : M. Christian AUBRY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

83
Nombre d'inscrits
76
Votants
74
Voix exprimés
7
Abstention
2
Blancs ou Nuls
91.6 %
Taux de participation
8.4 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Stéphanie VAUTHIER

63 voix soit 85.1% des 74 suffrages exprimés - ( 75.9% des inscrits - 82.9% des votants)

85.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine RIFFLET

57 voix soit 77% des 74 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 75% des votants)

77% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin DENEUX

55 voix soit 74.3% des 74 suffrages exprimés - ( 66.3% des inscrits - 72.4% des votants)

74.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CHOQUET

53 voix soit 71.6% des 74 suffrages exprimés - ( 63.9% des inscrits - 69.7% des votants)

71.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Charles DARRAS

52 voix soit 70.3% des 74 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 68.4% des votants)

70.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Garabed DONAVAKIAN

50 voix soit 67.6% des 74 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 65.8% des votants)

67.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette DURIEZ

47 voix soit 63.5% des 74 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 61.8% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pierrette DUFAUX

45 voix soit 60.8% des 74 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 59.2% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie CARUELLE

44 voix soit 59.5% des 74 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 57.9% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges HAUDIQUET

43 voix soit 58.1% des 74 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 56.6% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. René CAUCHY

36 voix soit 48.6% des 74 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 47.4% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel DARRAS

32 voix soit 43.2% des 74 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 42.1% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian AUBRY

31 voix soit 41.9% des 74 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 40.8% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Stéphanie VAUTHIER
2 : Mme Delphine RIFFLET
3 : M. Kévin DENEUX
4 : M. Christian CHOQUET
5 : M. Jean-Charles DARRAS
6 : M. Garabed DONAVAKIAN
7 : Mme Colette DURIEZ
8 : Mme Pierrette DUFAUX
9 : Mme Marjorie CARUELLE
10 : M. Georges HAUDIQUET
11 : M. René CAUCHY
12 : M. Marcel DARRAS
13 : M. Christian AUBRY