Maire : M.Bernard GAWRONSKI

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cambron
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Sebastien ALLUARD 1970-01-2815 Contremaitre
Mme Nathalie BORGNE 1972-03-1220 Employé (secteur privé)
M Roger CLERCQ 1951-03-2165 Autre retraité
Mme Sandrine COINTE 1973-12-1549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Janine DELENCLOS 1950-06-2161 Retraité salarié privé
M Christian DUHAMEL 1951-07-0961 Retraité salarié privé
M Eric DUPONT 1960-05-2752 Employé (autres entrep. publiques)
M Bernard GAWRONSKI 1955-12-0320 Employé (secteur privé)
M Claude HEDIN 1938-08-1658 Retraité agricole
M Johann LANGLET 1977-12-0349 Fonctionnaire de catégorie C
M Claude LEBLOND 1950-03-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Samuel MIANNE 1982-07-1521 Ouvrier (secteur privé)
M Cyrille RISSE 1974-07-3119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Elodie ROCQUE 1981-05-1120 Employé (secteur privé)
M Christophe ROUSSEL 1966-08-2520 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

618
Nombre d'inscrits
489
Votants
474
Voix exprimés
129
Abstention
15
Blancs ou Nuls
79.1 %
Taux de participation
20.9 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard GAWRONSKI

428 voix soit 90.3% des 474 suffrages exprimés - ( 69.3% des inscrits - 87.5% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Sebastien ALLUARD

427 voix soit 90.1% des 474 suffrages exprimés - ( 69.1% des inscrits - 87.3% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel MIANNE

424 voix soit 89.5% des 474 suffrages exprimés - ( 68.6% des inscrits - 86.7% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille RISSE

424 voix soit 89.5% des 474 suffrages exprimés - ( 68.6% des inscrits - 86.7% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine COINTE

421 voix soit 88.8% des 474 suffrages exprimés - ( 68.1% des inscrits - 86.1% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie ROCQUE

419 voix soit 88.4% des 474 suffrages exprimés - ( 67.8% des inscrits - 85.7% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LEBLOND

418 voix soit 88.2% des 474 suffrages exprimés - ( 67.6% des inscrits - 85.5% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Janine DELENCLOS

418 voix soit 88.2% des 474 suffrages exprimés - ( 67.6% des inscrits - 85.5% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric DUPONT

417 voix soit 88% des 474 suffrages exprimés - ( 67.5% des inscrits - 85.3% des votants)

88% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger CLERCQ

415 voix soit 87.6% des 474 suffrages exprimés - ( 67.2% des inscrits - 84.9% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe ROUSSEL

411 voix soit 86.7% des 474 suffrages exprimés - ( 66.5% des inscrits - 84% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DUHAMEL

409 voix soit 86.3% des 474 suffrages exprimés - ( 66.2% des inscrits - 83.6% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BORGNE

401 voix soit 84.6% des 474 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 82% des votants)

84.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude HEDIN

392 voix soit 82.7% des 474 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 80.2% des votants)

82.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Johann LANGLET

391 voix soit 82.5% des 474 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 80% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1311.2 %
Droite
6215 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Johann LANGLET


1 : M. Johann LANGLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude HEDIN


1 : M. Claude HEDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie BORGNE


1 : Mme Nathalie BORGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian DUHAMEL


1 : M. Christian DUHAMEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe ROUSSEL


1 : M. Christophe ROUSSEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger CLERCQ


1 : M. Roger CLERCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric DUPONT


1 : M. Eric DUPONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Janine DELENCLOS


1 : Mme Janine DELENCLOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude LEBLOND


1 : M. Claude LEBLOND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elodie ROCQUE


1 : Mme Elodie ROCQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine COINTE


1 : Mme Sandrine COINTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyrille RISSE


1 : M. Cyrille RISSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel MIANNE


1 : M. Samuel MIANNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Sebastien ALLUARD


1 : M. Jean-Sebastien ALLUARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard GAWRONSKI


1 : M. Bernard GAWRONSKI