Maire : M.Jean-Luc CATRAIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Caix
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Luc CATRAIN 1955-05-1521 Ouvrier (secteur privé)
Mme Annie DUFLOT 1963-07-0756 Autre profession
M Michel DUFLOT 1953-12-2121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Véronique EGGINGER 1963-09-0520 Employé (secteur privé)
M Paul FLEURY 1933-07-1461 Retraité salarié privé
Mme Christine LECUL-LOISEL 1961-08-1523 Salarié du secteur médical
M Jean-Christophe LEROY 1962-03-1447 Fonctionnaire de catégorie A
M Daniel MANNENS 1940-10-2758 Retraité agricole
Mme Béatrice MERCIER 1971-11-1052 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Aude PAYEN 1973-01-1752 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Annabelle ROCHA 1971-05-2648 Fonctionnaire de catégorie B
M René RUMEAU 1942-05-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Michel SAILLY 1956-02-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Fabrice TABEL 1967-10-2415 Contremaitre
Mme Annick THUILLIER 1944-02-2361 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

522
Nombre d'inscrits
421
Votants
410
Voix exprimés
101
Abstention
11
Blancs ou Nuls
80.7 %
Taux de participation
19.3 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Luc CATRAIN

252 voix soit 61.5% des 410 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 59.9% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René RUMEAU

252 voix soit 61.5% des 410 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 59.9% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DUFLOT

247 voix soit 60.2% des 410 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 58.7% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine LECUL-LOISEL

245 voix soit 59.8% des 410 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 58.2% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel SAILLY

243 voix soit 59.3% des 410 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 57.7% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annabelle ROCHA

242 voix soit 59% des 410 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 57.5% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice TABEL

241 voix soit 58.8% des 410 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 57.2% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe LEROY

240 voix soit 58.5% des 410 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 57% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul FLEURY

240 voix soit 58.5% des 410 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 57% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel MANNENS

238 voix soit 58% des 410 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 56.5% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aude PAYEN

235 voix soit 57.3% des 410 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 55.8% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice MERCIER

234 voix soit 57.1% des 410 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 55.6% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DUFLOT

229 voix soit 55.9% des 410 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 54.4% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique EGGINGER

221 voix soit 53.9% des 410 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 52.5% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick THUILLIER

209 voix soit 51% des 410 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 49.6% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick LUCET

176 voix soit 42.9% des 410 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 41.8% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine SCRIBE

172 voix soit 42% des 410 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 40.9% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph VANBRABANDT

172 voix soit 42% des 410 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 40.9% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

Mme Murielle COURTIN

170 voix soit 41.5% des 410 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 40.4% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier LUCAS

169 voix soit 41.2% des 410 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 40.1% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé COULOMBEL

163 voix soit 39.8% des 410 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.7% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine DURIEZ

161 voix soit 39.3% des 410 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 38.2% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DURIEZ

160 voix soit 39% des 410 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 38% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie RICHARD

160 voix soit 39% des 410 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 38% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa PLUMECOCQ

159 voix soit 38.8% des 410 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 37.8% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MAILLARD

158 voix soit 38.5% des 410 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 37.5% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina PAPRZYCKI

158 voix soit 38.5% des 410 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 37.5% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe RICHARD

157 voix soit 38.3% des 410 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 37.3% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine LANGINIER

156 voix soit 38% des 410 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 37.1% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie DORMOKRAY

156 voix soit 38% des 410 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 37.1% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1467.1 %
Droite
6015 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie DORMOKRAY


1 : Mme Virginie DORMOKRAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine LANGINIER


1 : Mme Sandrine LANGINIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe RICHARD


1 : M. Christophe RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabrina PAPRZYCKI


1 : Mme Sabrina PAPRZYCKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine MAILLARD


1 : Mme Catherine MAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Vanessa PLUMECOCQ


1 : Mme Vanessa PLUMECOCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie RICHARD


1 : Mme Virginie RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre DURIEZ


1 : M. Pierre DURIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine DURIEZ


1 : Mme Christine DURIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé COULOMBEL


1 : M. Hervé COULOMBEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier LUCAS


1 : M. Olivier LUCAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Murielle COURTIN


1 : Mme Murielle COURTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph VANBRABANDT


1 : M. Joseph VANBRABANDT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabine SCRIBE


1 : Mme Sabine SCRIBE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LUCET


1 : M. Patrick LUCET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annick THUILLIER


1 : Mme Annick THUILLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique EGGINGER


1 : Mme Véronique EGGINGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie DUFLOT


1 : Mme Annie DUFLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice MERCIER


1 : Mme Béatrice MERCIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aude PAYEN


1 : Mme Aude PAYEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel MANNENS


1 : M. Daniel MANNENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul FLEURY


1 : M. Paul FLEURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Christophe LEROY


1 : M. Jean-Christophe LEROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice TABEL


1 : M. Fabrice TABEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annabelle ROCHA


1 : Mme Annabelle ROCHA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel SAILLY


1 : M. Jean-Michel SAILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine LECUL-LOISEL


1 : Mme Christine LECUL-LOISEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DUFLOT


1 : M. Michel DUFLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René RUMEAU


1 : M. René RUMEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc CATRAIN


1 : M. Jean-Luc CATRAIN