Maire : M.Jean-Camille AUGE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Brouchy
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Camille AUGE 1950-03-2361 Retraité salarié privé
M Marc BARBIER 1949-05-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Elisabeth BRUNET 1957-08-2420 Employé (secteur privé)
Mme Nathalie CORNE 1962-02-2620 Employé (secteur privé)
M Pascal CROQUET 1967-02-1521 Ouvrier (secteur privé)
M Stéphane DESJARDINS 1974-05-0421 Ouvrier (secteur privé)
Mme Edith DESSAINT 1949-09-1361 Retraité salarié privé
Mme Audrey FONTAINE 1982-02-0449 Fonctionnaire de catégorie C
M Olivier GRIMAUX 1963-03-1520 Employé (secteur privé)
M Bruno LEBLANC 1963-01-2815 Contremaitre
M Victor NIOT 1949-12-2961 Retraité salarié privé
M Christophe ROZE 1966-03-1521 Ouvrier (secteur privé)
Mme Florence RUBIN 1968-09-1420 Employé (secteur privé)
Mme Sandrine STEENKESTE 1974-08-2620 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie VINCENT 1972-11-2820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

446
Nombre d'inscrits
395
Votants
389
Voix exprimés
51
Abstention
6
Blancs ou Nuls
88.6 %
Taux de participation
11.4 %
Taux d'abstention
1.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Camille AUGE

284 voix soit 73% des 389 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 71.9% des votants)

73% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal CROQUET

284 voix soit 73% des 389 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 71.9% des votants)

73% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc BARBIER

282 voix soit 72.5% des 389 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 71.4% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie VINCENT

282 voix soit 72.5% des 389 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 71.4% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier GRIMAUX

282 voix soit 72.5% des 389 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 71.4% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine STEENKESTE

282 voix soit 72.5% des 389 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 71.4% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane DESJARDINS

281 voix soit 72.2% des 389 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 71.1% des votants)

72.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LEBLANC

281 voix soit 72.2% des 389 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 71.1% des votants)

72.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe ROZE

280 voix soit 72% des 389 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.9% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith DESSAINT

280 voix soit 72% des 389 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.9% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie CORNE

280 voix soit 72% des 389 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.9% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey FONTAINE

280 voix soit 72% des 389 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.9% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence RUBIN

280 voix soit 72% des 389 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.9% des votants)

72% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth BRUNET

277 voix soit 71.2% des 389 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 70.1% des votants)

71.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Victor NIOT

277 voix soit 71.2% des 389 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 70.1% des votants)

71.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel DAMULOT

108 voix soit 27.8% des 389 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 27.3% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît BOUGLER

107 voix soit 27.5% des 389 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 27.1% des votants)

27.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joselyne EOUZAN AQUAIRE

106 voix soit 27.2% des 389 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 26.8% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien ROUSSEY

106 voix soit 27.2% des 389 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 26.8% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis FAGART

106 voix soit 27.2% des 389 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 26.8% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi BRUNET

106 voix soit 27.2% des 389 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 26.8% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VAILLANT

105 voix soit 27% des 389 suffrages exprimés - ( 23.5% des inscrits - 26.6% des votants)

27% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BERTON

104 voix soit 26.7% des 389 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 26.3% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre DUROISIN

104 voix soit 26.7% des 389 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 26.3% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie FRAIN

104 voix soit 26.7% des 389 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 26.3% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAFORCE

103 voix soit 26.5% des 389 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 26.1% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole COLSON

102 voix soit 26.2% des 389 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 25.8% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia PHALEMPIN VAILLANT

102 voix soit 26.2% des 389 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 25.8% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier DESSAINT

102 voix soit 26.2% des 389 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 25.8% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Thérèse BIL MALESEVIC

101 voix soit 26% des 389 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 25.6% des votants)

26% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1485.3 %
Droite
5778 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Thérèse BIL MALESEVIC


1 : Mme Thérèse BIL MALESEVIC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier DESSAINT


1 : M. Didier DESSAINT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia PHALEMPIN VAILLANT


1 : Mme Patricia PHALEMPIN VAILLANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole COLSON


1 : Mme Carole COLSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LAFORCE


1 : M. Philippe LAFORCE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie FRAIN


1 : Mme Sylvie FRAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre DUROISIN


1 : M. Jean-Pierre DUROISIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel BERTON


1 : M. Daniel BERTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel VAILLANT


1 : M. Jean-Michel VAILLANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémi BRUNET


1 : M. Rémi BRUNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Régis FAGART


1 : M. Régis FAGART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien ROUSSEY


1 : M. Fabien ROUSSEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Joselyne EOUZAN AQUAIRE


1 : Mme Joselyne EOUZAN AQUAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît BOUGLER


1 : M. Benoît BOUGLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel DAMULOT


1 : M. Jean-Michel DAMULOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Victor NIOT


1 : M. Victor NIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth BRUNET


1 : Mme Elisabeth BRUNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence RUBIN


1 : Mme Florence RUBIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Audrey FONTAINE


1 : Mme Audrey FONTAINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie CORNE


1 : Mme Nathalie CORNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Edith DESSAINT


1 : Mme Edith DESSAINT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe ROZE


1 : M. Christophe ROZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno LEBLANC


1 : M. Bruno LEBLANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane DESJARDINS


1 : M. Stéphane DESJARDINS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine STEENKESTE


1 : Mme Sandrine STEENKESTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier GRIMAUX


1 : M. Olivier GRIMAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie VINCENT


1 : Mme Stéphanie VINCENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc BARBIER


1 : M. Marc BARBIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal CROQUET


1 : M. Pascal CROQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Camille AUGE


1 : M. Jean-Camille AUGE