Maire : M. François DURIEUX

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR BEAUQUESNE

Membres du conseil municipal de Beauquesne
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Isabelle BLUET-HARLAUX 1973-03-1614 Agent technique et technicien
DVDM Alain CANNET 1954-10-199 Commercant
DVDM Francis CHARPENTIER 1953-07-299 Commercant
DVDMme Hélène CHARPENTIER-SEVIN 1981-10-2120 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Claire COLIGNON-GODRAN 1945-05-1561 Retraité salarié privé
DVDMme Anne-Sophie DIEPPE-AMBEZA 1975-05-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Christelle DOUTART-LEFEBVRE 1971-05-2222 Assistante sociale
DVDM François DURIEUX 1956-06-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean GODEBERT 1950-08-1561 Retraité salarié privé
DVDM Bertrand LARDEUR 1967-10-059 Commercant
DVDM Pascal LELONG 1964-07-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Catherine MEHAYE-VAN LITSENBORGH 1959-03-0147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Bernard PROUILLE 1951-05-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jacques TRONGNEUX 1952-07-0958 Retraité agricole
DVDMme Laurence TRONGNEUX-GAUDEFROY 1968-11-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

987
Nombre d'inscrits
722
Votants
562
Voix exprimés
265
Abstention
160
Blancs ou Nuls
73.2 %
Taux de participation
26.8 %
Taux d'abstention
22.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François DURIEUX

ENSEMBLE POUR BEAUQUESNE

562 voix soit 100% des 562 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 77.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
562 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR BEAUQUESNE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. François DURIEUX


1 : M. François DURIEUX
2 : Mme Marie-Claire COLIGNON-GODRAN
3 : M. Jean GODEBERT
4 : Mme Catherine MEHAYE-VAN LITSENBORGH
5 : M. Francis CHARPENTIER
6 : Mme Laurence TRONGNEUX-GAUDEFROY
7 : M. Bernard PROUILLE
8 : Mme Anne-Sophie DIEPPE-AMBEZA
9 : M. Alain CANNET
10 : Mme Hélène CHARPENTIER-SEVIN
11 : M. Pascal LELONG
12 : Mme Isabelle BLUET-HARLAUX
13 : M. Jacques TRONGNEUX
14 : Mme Christelle DOUTART-LEFEBVRE
15 : M. Bertrand LARDEUR