Maire : M.Claude GREBIL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Arry
ListeNomNaissanceProfession
Mme Carole BERGHE 1957-03-2957 Sans profession déclarée
M Jeremy BIGET 1985-04-0121 Ouvrier (secteur privé)
M Sylvain BODELOT 1971-11-0714 Agent technique et technicien
M Didier BOULENGER 1964-11-2921 Ouvrier (secteur privé)
M Thibault BOURGOIS 1976-02-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérard GAYET 1969-05-2720 Employé (secteur privé)
M Claude GREBIL 1949-06-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Patrick KOCUIBA 1968-06-1420 Employé (secteur privé)
M David LINDY 1944-12-0460 Retraité des professions libérales
M Emile TROUART 1939-12-1558 Retraité agricole
M Frédéric VEYS 1974-09-201 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

136
Nombre d'inscrits
115
Votants
114
Voix exprimés
21
Abstention
1
Blancs ou Nuls
84.6 %
Taux de participation
15.4 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude GREBIL

94 voix soit 82.5% des 114 suffrages exprimés - ( 69.1% des inscrits - 81.7% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric VEYS

84 voix soit 73.7% des 114 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 73% des votants)

73.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Emile TROUART

84 voix soit 73.7% des 114 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 73% des votants)

73.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole BERGHE

83 voix soit 72.8% des 114 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 72.2% des votants)

72.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BOULENGER

82 voix soit 71.9% des 114 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 71.3% des votants)

71.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain BODELOT

76 voix soit 66.7% des 114 suffrages exprimés - ( 55.9% des inscrits - 66.1% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jeremy BIGET

70 voix soit 61.4% des 114 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 60.9% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick KOCUIBA

68 voix soit 59.6% des 114 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 59.1% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibault BOURGOIS

66 voix soit 57.9% des 114 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 57.4% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. David LINDY

63 voix soit 55.3% des 114 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 54.8% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard GAYET

60 voix soit 52.6% des 114 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 52.2% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud GALHAUT

59 voix soit 51.8% des 114 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 51.3% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude SMEECKAERT

42 voix soit 36.8% des 114 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 36.5% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice LÉOPOLD

32 voix soit 28.1% des 114 suffrages exprimés - ( 23.5% des inscrits - 27.8% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc GENILLOUD

29 voix soit 25.4% des 114 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 25.2% des votants)

25.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne PACZEK

28 voix soit 24.6% des 114 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 24.3% des votants)

24.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
894.7 %
Droite
1020 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne PACZEK


1 : Mme Anne PACZEK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc GENILLOUD


1 : M. Marc GENILLOUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice LÉOPOLD


1 : M. Patrice LÉOPOLD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude SMEECKAERT


1 : M. Jean-Claude SMEECKAERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud GALHAUT


1 : M. Arnaud GALHAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard GAYET


1 : M. Gérard GAYET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David LINDY


1 : M. David LINDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thibault BOURGOIS


1 : M. Thibault BOURGOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick KOCUIBA


1 : M. Patrick KOCUIBA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jeremy BIGET


1 : M. Jeremy BIGET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain BODELOT


1 : M. Sylvain BODELOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BOULENGER


1 : M. Didier BOULENGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole BERGHE


1 : Mme Carole BERGHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emile TROUART


1 : M. Emile TROUART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric VEYS


1 : M. Frédéric VEYS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude GREBIL


1 : M. Claude GREBIL