Maire : M. Michel GUILLAMAUD

Tête de la liste : UN AVENIR POUR ROSNY

Membres du conseil municipal de Rosny-sur-Seine
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Naïma ASSERRAR 1976-05-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Jean Claude BERHAULT 1950-09-1161 Retraité salarié privé
DVGMme Françoise DESCAMPS-CROSNIER 1955-10-1357 Sans profession déclarée
DVDM Michel DOLINSKI 1953-10-0842 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Pierre-Yves DUMOULIN 1964-11-2727 Vétérinaire
DVDMme Sylvie FRANCOIS 1967-03-2422 Assistante sociale
DVDMme Stéphanie GARCIA EPOUSE MIMOUNE-REZIG 1974-03-1639 Autre profession libérale
DVGMme Valérie GARGANI 1970-06-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Nathalie GAUVRIT 1967-06-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marie Odile GIRARD EPOUSE KANN 1949-04-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Fatima GOUEDARD 1971-08-1020 Employé (secteur privé)
DVDM Michel GUILLAMAUD 1944-04-2061 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Marie GUY 1948-04-0759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Hervé LE GUILLOUX 1965-12-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Joseph LECAS 1953-08-2661 Retraité salarié privé
DVDM Jean LECORBEILLER 1947-07-0261 Retraité salarié privé
DVDMme Béatrice LEFEBVRE 1962-08-2748 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Isabelle LEMAISTRE 1971-06-1257 Sans profession déclarée
DVDM Yvan LETOURNEAU 1950-06-2861 Retraité salarié privé
DVGM José LOPES 1975-09-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Céline MASSEY 1954-09-1432 Conseiller juridique
DVDMme Jessy MICHEL 1982-07-1144 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Jadwiga NOWAK 1953-01-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Claude PESLERBE 1954-07-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean Philippe RENAUX 1959-03-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Laïla RHFIR 1973-03-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Jacques ROUX 1953-11-1747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Michel ROYNEAU 1963-02-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVDM David SACHY 1970-10-1219 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3821
Nombre d'inscrits
2492
Votants
2408
Voix exprimés
1329
Abstention
84
Blancs ou Nuls
65.2 %
Taux de participation
34.8 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Valérie GARGANI

ROSNY POUR TOUS

1048 voix soit 43.5% des 2408 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 42.1% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Michel GUILLAMAUD

UN AVENIR POUR ROSNY

1360 voix soit 56.5% des 2408 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 54.6% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43.5 %
Gauche
1048 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
56.5 %
Droite
1360 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN AVENIR POUR ROSNY
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel GUILLAMAUD


1 : M. Michel GUILLAMAUD
2 : Mme Sylvie FRANCOIS
3 : M. Pierre-Yves DUMOULIN
4 : Mme Stéphanie GARCIA EPOUSE MIMOUNE-REZIG
5 : M. Claude PESLERBE
6 : Mme Céline MASSEY
7 : M. Michel ROYNEAU
8 : Mme Fatima GOUEDARD
9 : M. Yvan LETOURNEAU
10 : Mme Béatrice LEFEBVRE
11 : M. Jean LECORBEILLER
12 : Mme Jadwiga NOWAK
13 : M. Michel DOLINSKI
14 : Mme Nathalie GAUVRIT
15 : M. Jean-Marie GUY
16 : Mme Laïla RHFIR
17 : M. David SACHY
18 : Mme Jessy MICHEL
19 : M. Joseph LECAS
20 : Mme Marie Odile GIRARD EPOUSE KANN
21 : M. Jean Claude BERHAULT
22 : Mme Naïma ASSERRAR
23 : M. Jean Philippe RENAUX
24 : Mme Anissa BENALLEL
25 : M. Abderrahim OUAZZANI
26 : Mme Mélanie ORTILLON
27 : M. Alain PATIN
28 : Mme Véronique BRJESTOVSKY
29 : M. Christian LE COQ

Nom de liste : ROSNY POUR TOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Valérie GARGANI


1 : Mme Valérie GARGANI
2 : M. Hervé LE GUILLOUX
3 : Mme Françoise DESCAMPS-CROSNIER
4 : M. José LOPES
5 : Mme Isabelle LEMAISTRE
6 : M. Jacques ROUX
7 : Mme Séverine MOUKHLISSE
8 : M. Joël JOLIVEL
9 : Mme Evelyne DIANA-BRAS
10 : M. Jean-Paul DUBACQ
11 : Mme Paule FRANCOIS
12 : M. Gaëtan DUTRONQUAY
13 : Mme Brigitte ANCONETTI
14 : M. Jean-Marc MAGNET
15 : Mme Emilia DA SILVA
16 : M. Gilles LE BRIS
17 : Mme Christine FILLION
18 : M. Younese LAKHLIFI
19 : Mme Sophie LAHBIB
20 : M. Arnaud ABOUT
21 : Mme Laure BOYER
22 : M. Thierry LAMY
23 : Mme Colette JALLAT LECOMTE
24 : M. Eric BARDON
25 : Mme Françoise BOURGEOIS
26 : M. Bruno FALCY
27 : Mme Frédérique GRIMAUD
28 : M. José KURIAN
29 : Mme Annabel FLEURET