Maire : M.Pascal POYER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Perdreauville
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Raymond BREELLE 1945-07-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Virginie DUFOUR 1985-05-1719 Autre cadre (secteur privé)
Mme Yvette GESLOT 1944-09-1365 Autre retraité
M Serge HEBERT 1942-06-2058 Retraité agricole
Mme Isabelle HECKEL 1968-07-3052 Employé (autres entrep. publiques)
M Vincent KOLLMANNSBERGER 1973-10-085 Industriel-Chef entreprise
Mme Alexandra LEDUCQ 1972-04-0520 Employé (secteur privé)
Mme Eugénie LEFEBVRE 1978-04-0157 Sans profession déclarée
M Arnaud LEPOIL 1988-09-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Olivier MALINAUD 1979-09-279 Commercant
M Pascal POYER 1955-01-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Magalie ROBERT 1969-01-3019 Autre cadre (secteur privé)
M Serge SEGISMONT 1949-06-1761 Retraité salarié privé
M Pascal VERMASSEN 1968-05-0242 Professeur du secondaire et techn.
M Bruno VILLERS 1965-04-1448 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

442
Nombre d'inscrits
354
Votants
341
Voix exprimés
88
Abstention
13
Blancs ou Nuls
80.1 %
Taux de participation
19.9 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal POYER

226 voix soit 66.3% des 341 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 63.8% des votants)

66.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie DUFOUR

226 voix soit 66.3% des 341 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 63.8% des votants)

66.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud LEPOIL

225 voix soit 66% des 341 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 63.6% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MALINAUD

224 voix soit 65.7% des 341 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 63.3% des votants)

65.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent KOLLMANNSBERGER

223 voix soit 65.4% des 341 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 63% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge HEBERT

223 voix soit 65.4% des 341 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 63% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette GESLOT

223 voix soit 65.4% des 341 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 63% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle HECKEL

222 voix soit 65.1% des 341 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62.7% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno VILLERS

222 voix soit 65.1% des 341 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62.7% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magalie ROBERT

222 voix soit 65.1% des 341 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62.7% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alexandra LEDUCQ

222 voix soit 65.1% des 341 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62.7% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge SEGISMONT

221 voix soit 64.8% des 341 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 62.4% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VERMASSEN

219 voix soit 64.2% des 341 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 61.9% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eugénie LEFEBVRE

216 voix soit 63.3% des 341 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 61% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Raymond BREELLE

214 voix soit 62.8% des 341 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 60.5% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline BUTEUX

120 voix soit 35.2% des 341 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 33.9% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy QUESNEY

119 voix soit 34.9% des 341 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 33.6% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques VERSTRAET

119 voix soit 34.9% des 341 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 33.6% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa TURGY

118 voix soit 34.6% des 341 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 33.3% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LOUIN

116 voix soit 34% des 341 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 32.8% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick GARCIA

116 voix soit 34% des 341 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 32.8% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean GUERPILLON

114 voix soit 33.4% des 341 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 32.2% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel GONCALVES

113 voix soit 33.1% des 341 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 31.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert HAYE

113 voix soit 33.1% des 341 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 31.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle JOYE

113 voix soit 33.1% des 341 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 31.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique JEANBLANC

113 voix soit 33.1% des 341 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 31.9% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge PREIRA

112 voix soit 32.8% des 341 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 31.6% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Samir OUAHABI

111 voix soit 32.6% des 341 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 31.4% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rose-May GUEUDET

110 voix soit 32.3% des 341 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 31.1% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard PERNELLE

107 voix soit 31.4% des 341 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 30.2% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1478.6 %
Droite
5042 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard PERNELLE


1 : M. Gérard PERNELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Rose-May GUEUDET


1 : Mme Rose-May GUEUDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samir OUAHABI


1 : M. Samir OUAHABI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge PREIRA


1 : M. Serge PREIRA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique JEANBLANC


1 : M. Dominique JEANBLANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle JOYE


1 : Mme Michèle JOYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hubert HAYE


1 : M. Hubert HAYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Muriel GONCALVES


1 : Mme Muriel GONCALVES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean GUERPILLON


1 : M. Jean GUERPILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annick GARCIA


1 : Mme Annick GARCIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent LOUIN


1 : M. Laurent LOUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Vanessa TURGY


1 : Mme Vanessa TURGY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques VERSTRAET


1 : M. Jacques VERSTRAET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy QUESNEY


1 : M. Guy QUESNEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Caroline BUTEUX


1 : Mme Caroline BUTEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Raymond BREELLE


1 : M. Jean-Raymond BREELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Eugénie LEFEBVRE


1 : Mme Eugénie LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal VERMASSEN


1 : M. Pascal VERMASSEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge SEGISMONT


1 : M. Serge SEGISMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Alexandra LEDUCQ


1 : Mme Alexandra LEDUCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magalie ROBERT


1 : Mme Magalie ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno VILLERS


1 : M. Bruno VILLERS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle HECKEL


1 : Mme Isabelle HECKEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Yvette GESLOT


1 : Mme Yvette GESLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge HEBERT


1 : M. Serge HEBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent KOLLMANNSBERGER


1 : M. Vincent KOLLMANNSBERGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier MALINAUD


1 : M. Olivier MALINAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud LEPOIL


1 : M. Arnaud LEPOIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie DUFOUR


1 : Mme Virginie DUFOUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal POYER


1 : M. Pascal POYER