Maire : M. Laurent RICHARD

Tête de la liste : LISTE REPUBLICAINE DE PROGRES

Membres du conseil municipal de Maule
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Hanane AHSSISSI 1975-05-2349 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Pascal BENOIT 1963-01-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Sylvie BIGAY 1959-08-2820 Employé (secteur privé)
UDM Hervé CAMARD 1962-08-1339 Autre profession libérale
UDM Philippe CHOLET 1946-08-1961 Retraité salarié privé
UDMme Odette COSYNS 1937-07-1962 Retraité de l'enseignement
UDMme Véronique DESSERRE 1969-05-1756 Autre profession
UDMme Michèle DUBOIS 1967-04-1313 Ingénieur
DVGMme Chérifa DUPON 1956-05-1057 Sans profession déclarée
UDMme Christine GIBERT 1962-05-3020 Employé (secteur privé)
UDMme Hélène HUARD 1964-06-2252 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Chantal JANCEK 1948-08-0761 Retraité salarié privé
UDMme Sidonie KARM 1969-04-2220 Employé (secteur privé)
UDM Gabriel LE NAOUR 1949-09-0913 Ingénieur
UDM Thomas LECOT 1981-09-0419 Autre cadre (secteur privé)
UDM Olivier LEPRETRE 1957-03-1613 Ingénieur
UDMme Armelle MANTRAND 1952-01-1457 Sans profession déclarée
UDM Claude MANTRAND 1938-12-2261 Retraité salarié privé
UDM Alexandre MARTIN 1970-07-285 Industriel-Chef entreprise
DVGM Sylvain MAYER 1951-04-1165 Autre retraité
DVGM Alain PALADE 1954-06-3065 Autre retraité
UDMme Sylvaine POMONTI 1974-06-2842 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Caroline QUINET 1967-11-2857 Sans profession déclarée
UDM Serge REDON 1938-09-1461 Retraité salarié privé
UDM Laurent RICHARD 1954-10-2757 Sans profession déclarée
UDM Jean-Christophe SEGUIER 1952-05-1624 Médecin
UDM Alain SENNEUR 1949-10-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDMme Sophie TENOT 1970-02-0856 Autre profession
UDM Bernard VILLIER 1951-06-1936 Architecte

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4373
Nombre d'inscrits
2488
Votants
2347
Voix exprimés
1885
Abstention
141
Blancs ou Nuls
56.9 %
Taux de participation
43.1 %
Taux d'abstention
5.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain MAYER

MIEUX VIVRE A MAULE

575 voix soit 24.5% des 2347 suffrages exprimés - ( 13.1% des inscrits - 23.1% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Laurent RICHARD

LISTE REPUBLICAINE DE PROGRES

1772 voix soit 75.5% des 2347 suffrages exprimés - ( 40.5% des inscrits - 71.2% des votants)

75.5% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
24.5 %
Gauche
575 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
75.5 %
Droite
1772 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE REPUBLICAINE DE PROGRES
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Laurent RICHARD


1 : M. Laurent RICHARD
2 : Mme Sidonie KARM
3 : M. Alain SENNEUR
4 : Mme Armelle MANTRAND
5 : M. Hervé CAMARD
6 : Mme Hanane AHSSISSI
7 : M. Jean-Christophe SEGUIER
8 : Mme Sylvie BIGAY
9 : M. Philippe CHOLET
10 : Mme Caroline QUINET
11 : M. Alexandre MARTIN
12 : Mme Sophie TENOT
13 : M. Pascal BENOIT
14 : Mme Odette COSYNS
15 : M. Claude MANTRAND
16 : Mme Michèle DUBOIS
17 : M. Olivier LEPRETRE
18 : Mme Véronique DESSERRE
19 : M. Gabriel LE NAOUR
20 : Mme Sylvaine POMONTI
21 : M. Thomas LECOT
22 : Mme Christine GIBERT
23 : M. Bernard VILLIER
24 : Mme Chantal JANCEK
25 : M. Serge REDON
26 : Mme Hélène HUARD
27 : M. Yves LAROCHE
28 : Mme Brigitte BOCZULAK
29 : M. Paul MARY

Nom de liste : MIEUX VIVRE A MAULE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Sylvain MAYER


1 : M. Sylvain MAYER
2 : Mme Chérifa DUPON
3 : M. Alain PALADE
4 : Mme Elise DELMAS
5 : M. Pierre VASSEUR
6 : Mme Annie BRAY
7 : M. Robert SADOU
8 : Mme Joëlle MORISSON
9 : M. Daniel PICQUE
10 : Mme Florence PAILLOU
11 : M. Philippe FUR
12 : Mme Caroline PICQUE
13 : M. Jacques HARROUS
14 : Mme Nadine MORISSON
15 : M. Raymond HAIDAN
16 : Mme Isabelle VERGON
17 : M. Christian EYMANN
18 : Mme Marie-José ERARD
19 : M. Gilles LESAIN
20 : Mme Marylin RYBAK
21 : M. Dorian NIETO
22 : Mme Danièle LORITTE
23 : M. Erwan GUILLOTIN
24 : Mme Colette PASTUTMAZ
25 : M. Patrick DUPON
26 : Mme Marie-Christine NESTOROV CAMBADELIS
27 : M. Jean-Pierre FARDEAU
28 : Mme Françoise JACOB GUY
29 : M. Maurice BRUN