Maire : M. Jean-Yves PERROT

Tête de la liste : PROTEGER MARLY, INNOVER ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Marly-le-Roi
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Valérie ACHARD 1962-12-1857 Sans profession déclarée
UDMme Noëlla ARNAUDO 1972-07-0442 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Stéphanie BELNA 1983-08-3156 Autre profession
UGM Marc BOULAY 1963-02-0713 Ingénieur
UDM Benoît BURGAUD 1967-03-3047 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Emmanuela CARDOSO 1980-03-2919 Autre cadre (secteur privé)
UGM Jacques CHESNAIS 1950-05-2861 Retraité salarié privé
UDMme Nicole DALGA 1948-11-1965 Autre retraité
UDM Jean-Guillaume DATIN 1965-05-1647 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Cécile DELEPLANQUE 1976-04-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Virgine DOUELLOU 1978-08-3157 Sans profession déclarée
UDMme Alexandra DUHAZE 1973-01-1857 Sans profession déclarée
UDMme Marie-Christine GOMEZ 1951-08-0561 Retraité salarié privé
UDM Denis GRANDJEAN 1964-10-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Christophe GUILLOU 1969-07-1713 Ingénieur
UDM Christian HUBNER 1970-03-1229 Avocat
UDM Cyril JARNET 1971-04-065 Industriel-Chef entreprise
UDM Hector LAJOUANIE 1989-07-1740 Etudiant
UDM Cyrille LEGALLET 1969-08-0920 Employé (secteur privé)
UDMme Fernanda MARTINS DA SILVA 1960-07-2639 Autre profession libérale
UDMme Petra MEIER 1945-04-2939 Autre profession libérale
UDM Marc MENNESSIER 1958-02-1937 Journaliste et autre média
UDM Carlos MONTES 1967-04-0613 Ingénieur
UDMme Esther NOMME 1991-12-3040 Etudiant
UDM Jean-François PERRAULT 1962-09-2248 Fonctionnaire de catégorie B
UDM Jean-Yves PERROT 1956-07-0345 Magistrat
UGMme Claudia PICON 1966-07-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Laurent RIBAULT 1968-06-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Fabrice TENNESON 1970-07-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Stéphanie THIEYRE 1974-05-2442 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Diane TOUVET 1966-08-0357 Sans profession déclarée
UDM Jérôme VERDIN 1978-05-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Clarisse ZANN 1960-12-1314 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

12092
Nombre d'inscrits
7155
Votants
6918
Voix exprimés
4937
Abstention
237
Blancs ou Nuls
59.2 %
Taux de participation
40.8 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques CHESNAIS

MARLY A VENIR

1850 voix soit 26.7% des 6918 suffrages exprimés - ( 15.3% des inscrits - 25.9% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Jean-Yves PERROT

PROTEGER MARLY, INNOVER ENSEMBLE

5068 voix soit 73.3% des 6918 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 70.8% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
26.7 %
Gauche
1850 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
73.3 %
Droite
5068 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : PROTEGER MARLY, INNOVER ENSEMBLE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Yves PERROT


1 : M. Jean-Yves PERROT
2 : Mme Noëlla ARNAUDO
3 : M. Laurent RIBAULT
4 : Mme Alexandra DUHAZE
5 : M. Benoît BURGAUD
6 : Mme Nicole DALGA
7 : M. Jérôme VERDIN
8 : Mme Stéphanie THIEYRE
9 : M. Carlos MONTES
10 : Mme Virgine DOUELLOU
11 : M. Jean-François PERRAULT
12 : Mme Fernanda MARTINS DA SILVA
13 : M. Denis GRANDJEAN
14 : Mme Clarisse ZANN
15 : M. Fabrice TENNESON
16 : Mme Cécile DELEPLANQUE
17 : M. Christophe GUILLOU
18 : Mme Emmanuela CARDOSO
19 : M. Hector LAJOUANIE
20 : Mme Esther NOMME
21 : M. Jean-Guillaume DATIN
22 : Mme Diane TOUVET
23 : M. Cyrille LEGALLET
24 : Mme Valérie ACHARD
25 : M. Marc MENNESSIER
26 : Mme Marie-Christine GOMEZ
27 : M. Christian HUBNER
28 : Mme Petra MEIER
29 : M. Cyril JARNET
30 : Mme Maryvonne HOUETTE
31 : M. Mathieu VINCENDET
32 : Mme Marie-Odette ALAIS
33 : M. Michel CAMPENON

Nom de liste : MARLY A VENIR
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques CHESNAIS


1 : M. Jacques CHESNAIS
2 : Mme Claudia PICON
3 : M. Marc BOULAY
4 : Mme Stéphanie BELNA
5 : M. Jean-Claude MERLE
6 : Mme Sarah STAUNTON
7 : M. Guillaume LE HENO
8 : Mme Susanne KUNTZ
9 : M. Abtine AFSHAR
10 : Mme Olivia CAPLAIN
11 : M. Michel MOREAU
12 : Mme Kenza VICH
13 : M. Philippe BATREAU
14 : Mme Karine GIROUD
15 : M. Robert CASANOVA
16 : Mme Géraldine DUPONT
17 : M. Michel REVERSAT
18 : Mme Florence HESKIA
19 : M. Bertrand DOUCET
20 : Mme Linda KHELAFFI
21 : M. Didier AYGALENC
22 : Mme Annie BUSBY
23 : M. Loïc WOLBER
24 : Mme Cécile BATREAU BANKOLE
25 : M. Emmanuel SCHWARZ
26 : Mme Danielle DAGUET
27 : M. Michel ROUX
28 : Mme Monique COURCOULAS
29 : M. Hichem CAMMOUN
30 : Mme Christiane JAFFRAY HANSBERG
31 : M. Thierry GUEGUEN
32 : Mme Joëlle LARIBLE
33 : M. Emmanuel PARENT