Maire : M. Michel VIALAY

Tête de la liste : MANTES UNIE UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR MANTES LA JOLIE

Membres du conseil municipal de Mantes-la-Jolie
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Ferdine AFOY 1965-05-1652 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Saïda AHAMADA DJAE 1976-12-2352 Employé (autres entrep. publiques)
UDM Philippe ALLIO 1964-09-0824 Médecin
UDMme Nathalie AUJAY 1961-10-1620 Employé (secteur privé)
UDM Jean-Baptiste BASSE 1973-01-2920 Employé (secteur privé)
UDM Pierre BEDIER 1957-09-305 Industriel-Chef entreprise
UDMme Catherine BLOC'H 1953-03-0161 Retraité salarié privé
UDM Frédéric BOURGAULT 1970-05-1834 Expert comptable
UDM Raphaël COGNET 1979-03-0519 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Charlotte COLATOSTI 1987-08-259 Commercant
DVGMme Nathalie COSTE 1964-05-2242 Professeur du secondaire et techn.
UDM Amadou DAFF 1964-01-1119 Autre cadre (secteur privé)
UDM Mohamed DAGDAG 1982-01-015 Industriel-Chef entreprise
UDM Gabriel DE FREITAS ARAUJO 1948-07-2261 Retraité salarié privé
UDM Christian DEHAYES 1948-11-0514 Agent technique et technicien
DVGM Mouhadji DIANKHA 1974-03-1039 Autre profession libérale
SOCMme N'Deye DIOP 1956-11-1649 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Marc DOLINSKI 1963-04-1719 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Cécile DUMOULIN 1966-11-1027 Vétérinaire
UDM Ali EL ABDI 1970-02-105 Industriel-Chef entreprise
UDM Khattari EL HAIMER 1978-02-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Catherine ESCRICH 1957-12-0152 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Patricia GRANDCLEMENT 1963-09-0657 Sans profession déclarée
UDM Yasar HUSSAIN 1980-12-255 Industriel-Chef entreprise
DVGM Marc JAMMET 1959-02-1356 Autre profession
UDMme Rahnia MAAFI 1971-01-0120 Employé (secteur privé)
DVGM Joël MARIOJOULS 1952-07-3042 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Mireille MERLIN 1954-08-0320 Employé (secteur privé)
UDMme Atika MORILLON 1962-09-2620 Employé (secteur privé)
UDM Bernard MOSCODIER 1956-11-2347 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Khadija MOUDNIB 1977-04-2913 Ingénieur
UDMme Carole PHILIPPE 1969-01-0539 Autre profession libérale
UDMme Françoise ROBIOLLE 1965-05-2052 Employé (autres entrep. publiques)
SOCMme Rama SALL 1956-03-1019 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Aydagül SALTAN USTE 1977-05-1520 Employé (secteur privé)
UDM Jean-Luc SANTINI 1957-08-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Alexandre SOTTY 1981-03-0319 Autre cadre (secteur privé)
SOCM David STEFANELLY 1976-02-0242 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Blandine THOLANCE 1962-07-0320 Employé (secteur privé)
UDM Bernard THUET 1947-08-1961 Retraité salarié privé
UDMme Véronique TSHIMANGA 1961-03-1120 Employé (secteur privé)
UDM Michel VIALAY 1960-01-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Nadine WADOUX 1941-09-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

21830
Nombre d'inscrits
9999
Votants
9296
Voix exprimés
11831
Abstention
703
Blancs ou Nuls
45.8 %
Taux de participation
54.2 %
Taux d'abstention
7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joël MARIOJOULS

ENSEMBLE POUR UNE GAUCHE CITOYENNE

1516 voix soit 16.3% des 9296 suffrages exprimés - ( 6.9% des inscrits - 15.2% des votants)

16.3% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Michel VIALAY

MANTES UNIE UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR MANTES LA JOLIE

5522 voix soit 59.4% des 9296 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 55.2% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Rama SALL

RASSEMBLEMENT A GAUCHE POUR MANTES LA JOLIE

2258 voix soit 24.3% des 9296 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 22.6% des votants)

24.3% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
40.6 %
Gauche
3774 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
59.4 %
Droite
5522 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLEMENT A GAUCHE POUR MANTES LA JOLIE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Rama SALL


1 : Mme Rama SALL
2 : M. David STEFANELLY
3 : Mme N'Deye DIOP
4 : M. Marc JAMMET
5 : Mme Charlotte COLATOSTI
6 : M. Alassane DIALLO
7 : Mme Joëlle MANANT
8 : M. Guillaume QUEVAREC
9 : Mme Nadia TAOUZA
10 : M. Jean Paul PLOTTU
11 : Mme Koumba KAMARA
12 : M. Steeve LEGENDRE
13 : Mme Mariame SAM
14 : M. Erdogan MALCOK
15 : Mme Catherine DORLOT
16 : M. Jacques ROBERT
17 : Mme Armelle HERVE
18 : M. Abdellah BECHATA
19 : Mme Awa BA
20 : M. Didier GAUVREAU
21 : Mme Catherine FAURE
22 : M. Jacob KUCUKASLAN
23 : Mme Anne LIGER
24 : M. Mamadou DEME
25 : Mme Aline CAUVIN
26 : M. Dominique LOAMBO
27 : Mme Fatima BOUSSETTA
28 : M. Djemaï BENMAKHLOUF
29 : Mme Brigitte SAMSON
30 : M. Mamadou TOURE
31 : Mme Marie-Claude LETAILLEUR
32 : M. Massamba DIOP
33 : Mme Agnès LEGRAND
34 : M. Jean-Loup BENHAMOUDA
35 : Mme Nicole LAURENT
36 : M. Mamadou NGUETTE
37 : Mme Jeannine BETAILLE
38 : M. José MAFULU
39 : Mme Aminata BA
40 : M. Christian MANANT
41 : Mme Maria MARTINEZ
42 : M. Mourad SARROUTA
43 : Mme Claudine CHALAH

Nom de liste : MANTES UNIE UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR MANTES LA JOLIE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Michel VIALAY


1 : M. Michel VIALAY
2 : Mme Cécile DUMOULIN
3 : M. Pierre BEDIER
4 : Mme Mireille MERLIN
5 : M. Jean-Luc SANTINI
6 : Mme Atika MORILLON
7 : M. Ali EL ABDI
8 : Mme Blandine THOLANCE
9 : M. Amadou DAFF
10 : Mme Khadija MOUDNIB
11 : M. Frédéric BOURGAULT
12 : Mme Véronique TSHIMANGA
13 : M. Bernard THUET
14 : Mme Nadine WADOUX
15 : M. Khattari EL HAIMER
16 : Mme Nathalie AUJAY
17 : M. Raphaël COGNET
18 : Mme Carole PHILIPPE
19 : M. Alexandre SOTTY
20 : Mme Patricia GRANDCLEMENT
21 : M. Mohamed DAGDAG
22 : Mme Rahnia MAAFI
23 : M. Bernard MOSCODIER
24 : Mme Ferdine AFOY
25 : M. Gabriel DE FREITAS ARAUJO
26 : Mme Saïda AHAMADA DJAE
27 : M. Philippe ALLIO
28 : Mme Aydagül SALTAN USTE
29 : M. Jean-Baptiste BASSE
30 : Mme Catherine ESCRICH
31 : M. Marc DOLINSKI
32 : Mme Catherine BLOC'H
33 : M. Yasar HUSSAIN
34 : Mme Françoise ROBIOLLE
35 : M. Christian DEHAYES
36 : Mme Anne-Marie OSTYN
37 : M. Etienne-Claude JOUHANNEAUD
38 : Mme Iene LUANGKHAM-NABART
39 : M. Dominique TONNENX
40 : Mme Micheline PROUST
41 : M. Salomon LUDON
42 : Mme Ginette BENARD
43 : M. Luc CHEVAUCHERIE

Nom de liste : ENSEMBLE POUR UNE GAUCHE CITOYENNE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Joël MARIOJOULS


1 : M. Joël MARIOJOULS
2 : Mme Nathalie COSTE
3 : M. Mouhadji DIANKHA
4 : Mme Sonia MEBARKA
5 : M. Antoine GOMIS
6 : Mme Vanessa BUSTILLO
7 : M. Bruno COUVREUR
8 : Mme Rachel BRIEST
9 : M. Abou HANE
10 : Mme Delphine GORREGUES
11 : M. Aurélien WOLCKE
12 : Mme Maryse BROUSTAIL
13 : M. Stéphane BERNARD
14 : Mme Mike DESCHAMPS
15 : M. Yann DANIEL
16 : Mme Nathalie HUGUET
17 : M. Alexandre BURNEL
18 : Mme Corinne DEFRANCE
19 : M. Alain GUERIN
20 : Mme Mounia BOUDARSSA
21 : M. Malek ABDERRAHIM
22 : Mme Brigitte MOUGEOT
23 : M. Christophe TRIN-DINH
24 : Mme Martine MENDY
25 : M. Cheikhou Oumar THIAM
26 : Mme Karima KELLIL
27 : M. Sayd ATMAN
28 : Mme Margarita DE SOUZA
29 : M. Moustapha IDAR
30 : Mme Sophie MARECHAL
31 : M. Charles FORNIER
32 : Mme Emmanuelle CHATELET
33 : M. Dominique EBIOU
34 : Mme Marie-Thérèse MAHAUT
35 : M. Amadou SAMBA
36 : Mme Djamila TERZI
37 : M. Charles COSTE
38 : Mme Aurélia CENNI
39 : M. Yves-Anne AUFFRET
40 : Mme Monique BOUILLAUD
41 : M. Hassan MOUMOU
42 : Mme Jacqueline SALOMON EP BOROWSKI
43 : M. Didier LEVY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

21828
Nombre d'inscrits
9922
Votants
9316
Voix exprimés
11906
Abstention
606
Blancs ou Nuls
45.5 %
Taux de participation
54.5 %
Taux d'abstention
6.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joël MARIOJOULS

ENSEMBLE POUR UNE GAUCHE CITOYENNE

996 voix soit 10.7% des 9316 suffrages exprimés - ( 4.6% des inscrits - 10% des votants)

10.7% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jean BEGUE

MANTES AUTREMENT

916 voix soit 9.8% des 9316 suffrages exprimés - ( 4.2% des inscrits - 9.2% des votants)

9.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MARECHAL

MANTES EQUITE

717 voix soit 7.7% des 9316 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 7.2% des votants)

7.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Michel VIALAY

MANTES UNIE UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR MANTES LA JOLIE

4627 voix soit 49.7% des 9316 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 46.6% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Rama SALL

UN NOUVEL ELAN POUR MANTES LA JOLIE

1325 voix soit 14.2% des 9316 suffrages exprimés - ( 6.1% des inscrits - 13.4% des votants)

14.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Marc JAMMET

UNE GAUCHE DEBOUT

496 voix soit 5.3% des 9316 suffrages exprimés - ( 2.3% des inscrits - 5% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Thierry GONNOT

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

239 voix soit 2.6% des 9316 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 2.4% des votants)

2.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche
Répartition des forces politiques
2.6 %
Extrême gauche
239 voix
30.2 %
Gauche
2817 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
67.2 %
Droite
6260 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Thierry GONNOT


1 : M. Thierry GONNOT
2 : Mme Annie GUILLEMOT
3 : M. Djilali DRIOUCHE
4 : Mme Suzanne HUNOUT
5 : M. Rachid BOUSSADIA
6 : Mme Elodie LENAIN
7 : M. Xavier JOANNIC
8 : Mme Claudette MARIA CARDOSO
9 : M. Abdarrahmane TRAORE
10 : Mme Hassiba GAOUI
11 : M. Jérôme HUNOUT
12 : Mme Noëlle GASCOIN
13 : M. Victor INJAI
14 : Mme Marguerite FOSSE
15 : M. Aurélien PASQUET
16 : Mme Marie CHAMAND
17 : M. Eric SOUAVIN
18 : Mme Véronica BROCHE
19 : M. David VALLET
20 : Mme Muriel SEBAOUN
21 : M. Jorge AMARAL CARDOSO
22 : Mme Marie-José BONNAIRE
23 : M. Fall HAMIDI
24 : Mme Inanc SONRACI
25 : M. Claude LAMBERT
26 : Mme Ouarda BENHADDOU
27 : M. Alain LEGROS
28 : Mme Madeleine PELLENIER
29 : M. Mohammed LACHIRI
30 : Mme Maylla BOUZIDI
31 : M. Spc DOUNIAMA
32 : Mme Sadia KHAZAZ
33 : M. Christophe FOSSEY
34 : Mme Hassiatou DEM
35 : M. James MERIUS
36 : Mme Emmanuelle DUBOIS
37 : M. Moussa DIARRA
38 : Mme Karima BELARBI
39 : M. Hamid LUKILI
40 : Mme Sylvie BISPO
41 : M. Alain LECLERCQ
42 : Mme Ginette TOUTAIN
43 : M. M' Barek BOUZERDA

Nom de liste : UNE GAUCHE DEBOUT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Marc JAMMET


1 : M. Marc JAMMET
2 : Mme Joëlle MANANT
3 : M. Steeve LEGENDRE
4 : Mme Armelle HERVE
5 : M. Didier GAUVREAU
6 : Mme Virginie BENHANOUDA
7 : M. Charles MOUSTOIFA
8 : Mme Nadhira SLIMANI
9 : M. Roger COLOMBIER
10 : Mme Andrée LEGENDRE
11 : M. Jean-Loup BENHAMOUDA
12 : Mme Aline CAUVIN
13 : M. Amaury NAUROY
14 : Mme Léonor JAURRIETA
15 : M. Buba MENDES
16 : Mme Yvette AUBRY
17 : M. Bernard MANGAUD
18 : Mme Lucie TIHY
19 : M. Djemaï BENMAKHLOUF
20 : Mme Marguerite SCHWARTZ
21 : M. Samba LO
22 : Mme Isabelle LEGRAND
23 : M. Christian MANANT
24 : Mme Annick BANRY
25 : M. Vincent LEBLANC
26 : Mme Julienne GOMIS
27 : M. Diong MENDY
28 : Mme Annick TIHY
29 : M. Baraka LAMRAOUI
30 : Mme Marie-Claude LETAILLEUR
31 : M. Claude RUAUX
32 : Mme Colette BODET
33 : M. Joël LEGENDRE
34 : Mme Jeannine BETAILLE
35 : M. Marcel LEFEVRE
36 : Mme Françoise AUDOUY
37 : M. Soir GOMIS
38 : Mme Joëlle LEFEVRE
39 : M. Roger PILON
40 : Mme Danielle JAOUEN
41 : M. Claude MINIER
42 : Mme Joelle LABAT
43 : M. Michel BODET

Nom de liste : UN NOUVEL ELAN POUR MANTES LA JOLIE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Rama SALL


1 : Mme Rama SALL
2 : M. David STEFANELLY
3 : Mme N'Deye DIOP
4 : M. Guillaume QUEVAREC
5 : Mme Charlotte COLATOSTI
6 : M. Alassane DIALLO
7 : Mme Nadia TAOUZA
8 : M. Jean Paul PLOTTU
9 : Mme Koumba KAMARA
10 : M. Erdogan MALCOK
11 : Mme Mariame SAM
12 : M. Jacques ROBERT
13 : Mme Catherine DORLOT
14 : M. Abdellah BECHATA
15 : Mme Awa BA
16 : M. Jacob KUCUKASLAN
17 : Mme Ndiengoudy DIOP
18 : M. Mamadou DEME
19 : Mme Catherine FAURE
20 : M. Dominique LOAMBO
21 : Mme Sibelle UN
22 : M. Mamadou TOURE
23 : Mme Fatima BOUSSETTA
24 : M. Massamba DIOP
25 : Mme Brigitte SAMSON
26 : M. Mamadou NGUETTE
27 : Mme Agnès LEGRAND
28 : M. José MAFULU
29 : Mme Aminata BA
30 : M. Idrissa NIANE
31 : Mme Maria MARTINEZ
32 : M. Youssouf DIALLO
33 : Mme Anne LIGER
34 : M. Pierre PLOTTU
35 : Mme Nicole LAURENT
36 : M. Issa SAM
37 : Mme Christiane FAGNOU
38 : M. Bocar BA
39 : Mme Sabrina LACOUTIERE
40 : M. Gaston MENDY
41 : Mme Danièle LEFORT
42 : M. Mourad SARROUTA
43 : Mme Claudine CHALAH

Nom de liste : MANTES UNIE UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR MANTES LA JOLIE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Michel VIALAY


1 : M. Michel VIALAY
2 : Mme Cécile DUMOULIN
3 : M. Pierre BEDIER
4 : Mme Mireille MERLIN
5 : M. Jean-Luc SANTINI
6 : Mme Atika MORILLON
7 : M. Ali EL ABDI
8 : Mme Blandine THOLANCE
9 : M. Amadou DAFF
10 : Mme Khadija MOUDNIB
11 : M. Frédéric BOURGAULT
12 : Mme Véronique TSHIMANGA
13 : M. Bernard THUET
14 : Mme Nadine WADOUX
15 : M. Khattari EL HAIMER
16 : Mme Nathalie AUJAY
17 : M. Raphaël COGNET
18 : Mme Carole PHILIPPE
19 : M. Alexandre SOTTY
20 : Mme Patricia GRANDCLEMENT
21 : M. Mohamed DAGDAG
22 : Mme Rahnia MAAFI
23 : M. Bernard MOSCODIER
24 : Mme Ferdine AFOY
25 : M. Gabriel DE FREITAS ARAUJO
26 : Mme Saïda AHAMADA DJAE
27 : M. Philippe ALLIO
28 : Mme Aydagül SALTAN USTE
29 : M. Jean-Baptiste BASSE
30 : Mme Catherine ESCRICH
31 : M. Marc DOLINSKI
32 : Mme Catherine BLOC'H
33 : M. Yasar HUSSAIN
34 : Mme Françoise ROBIOLLE
35 : M. Christian DEHAYES
36 : Mme Anne-Marie OSTYN
37 : M. Etienne-Claude JOUHANNEAUD
38 : Mme Iene LUANGKHAM-NABART
39 : M. Dominique TONNENX
40 : Mme Micheline PROUST
41 : M. Salomon LUDON
42 : Mme Ginette BENARD
43 : M. Luc CHEVAUCHERIE

Nom de liste : MANTES EQUITE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Eric MARECHAL


1 : M. Eric MARECHAL
2 : Mme Aïcha BOURSALI
3 : M. Aguinaldo SERTA
4 : Mme Chantal CHABLE
5 : M. Radouane BOUDJEMA
6 : Mme Sandra MASLIC
7 : M. José Enrique MARTINEZ
8 : Mme Claire GUILBERT
9 : M. Abdelbacet CHIKH BEKADA
10 : Mme Guenola BURLOT
11 : M. Bruno PREIRA
12 : Mme Solange VILLIEN GOULET
13 : M. Stéphane DJEMAA
14 : Mme Caroline GONCALVES
15 : M. Aïssa BERKANI
16 : Mme Hawa SIDIBE
17 : M. Frédéric LALLART
18 : Mme Julia DEFARGES
19 : M. Amadou BASSOUM
20 : Mme Moriane MIRAOUI
21 : M. Nicolas MONNIER
22 : Mme Lila SENOUCI
23 : M. Moulay Ali EL MANANI
24 : Mme Hafida BENRABAH
25 : M. Murat SUNGUR
26 : Mme Tako CAMARA
27 : M. Rachid ABOULHARJAN
28 : Mme Leila EL HARDALI
29 : M. Alexis AKAKPOSSA
30 : Mme Hanane TALLIH
31 : M. Hicham BENKABIR
32 : Mme Haptssatou CAMARA
33 : M. Mohamed ALI
34 : Mme Halima LAHHIT
35 : M. Guillaume OLRY
36 : Mme Rougui SY
37 : M. Jérémie GUIBERT
38 : Mme Khadija JERRARI
39 : M. Hammadi BACHRI
40 : Mme Maïmouna CAMARA
41 : M. Mahamadou DIARRA
42 : Mme Khadidja BERKANI
43 : M. Alassane DIAO

Nom de liste : MANTES AUTREMENT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean BEGUE


1 : M. Jean BEGUE
2 : Mme Maryse LOPEZ
3 : M. Radouane ATROUSSY
4 : Mme Ginette HAMEL
5 : M. Michel MERELLE
6 : Mme Laurence THIEFFINE
7 : M. Michel FORESTIER
8 : Mme Christelle BERENGER
9 : M. Laurent DOUCET
10 : Mme Nadége TRIGO
11 : M. Ahmed BENALI
12 : Mme Sabra BINOUS
13 : M. Elvis LEFEVRE
14 : Mme Dominique LE BILLAN
15 : M. Nicolas RENEVIER
16 : Mme Laëtitia LETOURNEUR
17 : M. Daniel DALENCOURT
18 : Mme Ramata SACKO
19 : M. Gaël MAINGUENE
20 : Mme Souad BOUFAS
21 : M. Joseph GOMIS
22 : Mme Liliane ROUCEL
23 : M. Abdelmajid HAIDA
24 : Mme Amandine RENAUDON
25 : M. Mohamed YARDI
26 : Mme Odette MENHER
27 : M. Idy BA
28 : Mme Céline MAILLARD
29 : M. David LANGRAND
30 : Mme Sophie BEREAUD
31 : M. Daniel DUVAL
32 : Mme Madalena LINO
33 : M. Pierre COHEN
34 : Mme Isabelle BOURDIN
35 : M. Mohamed HZEG
36 : Mme Marie José DUVAL
37 : M. Moustapha MJID
38 : Mme Aurélie BOUTET
39 : M. Lahcen TIOUAL
40 : Mme Chantal DUVAL
41 : M. Jean Jacques BUISINE
42 : Mme Brigitte CHARUEL
43 : M. Assad TALLIH

Nom de liste : ENSEMBLE POUR UNE GAUCHE CITOYENNE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Joël MARIOJOULS


1 : M. Joël MARIOJOULS
2 : Mme Nathalie COSTE
3 : M. Mouhadji DIANKHA
4 : Mme Sonia MEBARKA
5 : M. Antoine GOMIS
6 : Mme Vanessa BUSTILLO
7 : M. Bruno COUVREUR
8 : Mme Rachel BRIEST
9 : M. Abou HANE
10 : Mme Delphine GORREGUES
11 : M. Aurélien WOLCKE
12 : Mme Maryse BROUSTAIL
13 : M. Stéphane BERNARD
14 : Mme Mike DESCHAMPS
15 : M. Yann DANIEL
16 : Mme Nathalie HUGUET
17 : M. Alexandre BURNEL
18 : Mme Corinne DEFRANCE
19 : M. Alain GUERIN
20 : Mme Mounia BOUDARSSA
21 : M. Malek ABDERRAHIM
22 : Mme Brigitte MOUGEOT
23 : M. Christophe TRIN-DINH
24 : Mme Martine MENDY
25 : M. Cheikhou Oumar THIAM
26 : Mme Karima KELLIL
27 : M. Sayd ATMAN
28 : Mme Margarita DE SOUZA
29 : M. Moustapha IDAR
30 : Mme Sophie MARECHAL
31 : M. Charles FORNIER
32 : Mme Emmanuelle CHATELET
33 : M. Dominique EBIOU
34 : Mme Marie-Thérèse MAHAUT
35 : M. Amadou SAMBA
36 : Mme Djamila TERZI
37 : M. Charles COSTE
38 : Mme Aurélia CENNI
39 : M. Yves-Anne AUFFRET
40 : Mme Monique BOUILLAUD
41 : M. Hassan MOUMOU
42 : Mme Jacqueline SALOMON EP BOROWSKI
43 : M. Didier LEVY