Maire : M. Bertrand HOUILLON

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR MAGNY-LES-HAMEAUX

Membres du conseil municipal de Magny-les-Hameaux
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Aurore BERGE 1986-11-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Renaud BERGERARD 1971-09-0919 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Dominique BERTHELARD 1962-03-0339 Autre profession libérale
UGM Raymond BESCO 1956-04-2714 Agent technique et technicien
UGMme Florence BISCH 1990-01-1320 Employé (secteur privé)
UDM Stéphane BOUCHARD 1970-07-1620 Employé (secteur privé)
UGMme Brigitte BOUCHET 1953-02-0948 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Arnaud BOUTIER 1967-11-1119 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Christine BOUVAT 1949-04-0861 Retraité salarié privé
UDMme Cathy CORDANI 1973-06-2219 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Frédérique DULAC 1947-08-1461 Retraité salarié privé
UGMme Eliane GOLLIOT 1945-06-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Denis GUYARD 1955-04-1619 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Guérigonde HEYER 1962-03-0347 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Bertrand HOUILLON 1976-07-0619 Autre cadre (secteur privé)
UGM Tristan JACQUES 1987-08-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDM Salem LABRAG 1973-12-1611 Entrepreneur en batiments
UGMme Thérèse MALEM 1962-12-1014 Agent technique et technicien
UGMme Isabelle MANIEZ 1963-06-2919 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Christine MERCIER 1953-06-2857 Sans profession déclarée
UGM Slimane MOALLA 1968-01-2319 Autre cadre (secteur privé)
UGM Robert MOISY 1953-05-1861 Retraité salarié privé
UGM Henri OMESSA 1950-06-2864 Retraité des entreprises publiques
UDM Sylvain PICHON 1971-02-1813 Ingénieur
UGM Alain RAPHARIN 1963-07-0719 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Carole REUMAUX 1962-04-2719 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Marie-Pierre STRIOLO 1969-12-2547 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jason TAMMAM 1992-12-0920 Employé (secteur privé)
UGM Jean TANCEREL 1962-03-0619 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6644
Nombre d'inscrits
4394
Votants
4251
Voix exprimés
2250
Abstention
143
Blancs ou Nuls
66.1 %
Taux de participation
33.9 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bertrand HOUILLON

ENSEMBLE POUR MAGNY-LES-HAMEAUX

2477 voix soit 58.3% des 4251 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 56.4% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Aurore BERGE

MAGNY NOUVELLE ENERGIE

1774 voix soit 41.7% des 4251 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 40.4% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
58.3 %
Gauche
2477 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
41.7 %
Droite
1774 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MAGNY NOUVELLE ENERGIE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Aurore BERGE


1 : Mme Aurore BERGE
2 : M. Sylvain PICHON
3 : Mme Carole REUMAUX
4 : M. Stéphane BOUCHARD
5 : Mme Cathy CORDANI
6 : M. Salem LABRAG
7 : Mme Héléne FAGUERET
8 : M. Lionel LINDEMANN
9 : Mme Sandie CAPIAUX
10 : M. Bernard LORDON
11 : Mme Amanda MOREL
12 : M. Bernard GAILLOT
13 : Mme Annick MARTINAT
14 : M. Nicolas WIENFORTH
15 : Mme Caroline LIGNOUX
16 : M. Philippe LASSERRE
17 : Mme Karen BOUF
18 : M. Benoît TOULLEC
19 : Mme Cécile AUBRUN
20 : M. Frédéric LEBON
21 : Mme Isabelle LEGRAND
22 : M. Arnaud REICHERT
23 : Mme Karine DELCAMBRE
24 : M. Christophe MICHON
25 : Mme Anne DEUDON GUARISO
26 : M. Mohamed-Ali KAZOUR
27 : Mme Brigitte GUILLEMIN
28 : M. Laurent BARTOS
29 : Mme Solange DEBIEU

Nom de liste : ENSEMBLE POUR MAGNY-LES-HAMEAUX
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Bertrand HOUILLON


1 : M. Bertrand HOUILLON
2 : Mme Christine MERCIER
3 : M. Raymond BESCO
4 : Mme Frédérique DULAC
5 : M. Henri OMESSA
6 : Mme Marie-Pierre STRIOLO
7 : M. Jean TANCEREL
8 : Mme Thérèse MALEM
9 : M. Tristan JACQUES
10 : Mme Isabelle MANIEZ
11 : M. Arnaud BOUTIER
12 : Mme Florence BISCH
13 : M. Renaud BERGERARD
14 : Mme Brigitte BOUCHET
15 : M. Slimane MOALLA
16 : Mme Christine BOUVAT
17 : M. Robert MOISY
18 : Mme Guérigonde HEYER
19 : M. Denis GUYARD
20 : Mme Dominique BERTHELARD
21 : M. Alain RAPHARIN
22 : Mme Eliane GOLLIOT
23 : M. Jason TAMMAM
24 : Mme Elisabeth LAHITTE
25 : M. Charles RENARD
26 : Mme Danielle RE
27 : M. Michel BANCHET
28 : Mme Valérie LOURME
29 : M. Farid GHANI