Maire : M. Michel LEBOUC

Tête de la liste : MAGNANVILLE AVEC VOUS UN ETAT D' ESPRIT POUR DEMAIN

Membres du conseil municipal de Magnanville
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Denis ANDREOLETY 1956-11-1043 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCM Michel ATENCIA 1965-01-0614 Agent technique et technicien
DVGM Jacques AZANZA 1956-12-3019 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Michèle BERREZAI 1963-07-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Hélène BISSON 1965-04-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Jean-Philippe BLOT 1959-12-2147 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Denise BRETONNIERE 1947-09-1664 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Céline CARDONA-LE NAOUR 1969-04-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Didier CHAUVIN 1971-05-0147 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Emmanuel COLLIN 1970-08-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Maurice DEBAUCHE 1950-09-1261 Retraité salarié privé
DVGMme Danièle DESCHAMPS 1948-04-0861 Retraité salarié privé
DVGMme Nathalie DEVAUX 1974-09-1020 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Noël GAILLEMARD 1964-12-2442 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Françoise GONICHON 1969-06-0620 Employé (secteur privé)
DVGMme Pascale GRIHAULT 1961-12-2244 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Catherine GUERBOIS 1960-04-1320 Employé (secteur privé)
DVGM Bruno GUYOT 1964-11-2439 Autre profession libérale
SOCM Nicolas LAROCHE 1980-04-1718 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Michel LEBOUC 1959-11-2550 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVGM Thierry LOUBRADOU 1958-05-1714 Agent technique et technicien
DVGMme Sandrine MARTINS 1972-09-3051 Cadre (entreprises publiques)
DVGMme Myriam REBOURG 1972-07-1417 Agent d'assurances
DVGMme Pierrette ROBIN 1957-12-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Christophe ROCHER 1967-12-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Brice ROINSARD 1993-02-0440 Etudiant
DVGM Christian RUDELLE 1956-02-1264 Retraité des entreprises publiques
DVGMme Sylvie TRIBOUT 1965-04-0720 Employé (secteur privé)
DVGMme Zaïa ZEGHOUDI 1966-12-1220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4046
Nombre d'inscrits
2341
Votants
2156
Voix exprimés
1705
Abstention
185
Blancs ou Nuls
57.9 %
Taux de participation
42.1 %
Taux d'abstention
7.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Emmanuel COLLIN

MAGNANVILLE ENSEMBLE POUR L'AVENIR

732 voix soit 34% des 2156 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 31.3% des votants)

34% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Michel LEBOUC

MAGNANVILLE AVEC VOUS UN ETAT D' ESPRIT POUR DEMAIN

1424 voix soit 66% des 2156 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 60.8% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
2156 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MAGNANVILLE AVEC VOUS UN ETAT D' ESPRIT POUR DEMAIN
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Michel LEBOUC


1 : M. Michel LEBOUC
2 : Mme Sandrine MARTINS
3 : M. Christian RUDELLE
4 : Mme Catherine GUERBOIS
5 : M. Thierry LOUBRADOU
6 : Mme Pierrette ROBIN
7 : M. Denis ANDREOLETY
8 : Mme Françoise GONICHON
9 : M. Brice ROINSARD
10 : Mme Zaïa ZEGHOUDI
11 : M. Didier CHAUVIN
12 : Mme Hélène BISSON
13 : M. Jacques AZANZA
14 : Mme Michèle BERREZAI
15 : M. Jean-Philippe BLOT
16 : Mme Danièle DESCHAMPS
17 : M. Jean-Noël GAILLEMARD
18 : Mme Pascale GRIHAULT
19 : M. Maurice DEBAUCHE
20 : Mme Myriam REBOURG
21 : M. Bruno GUYOT
22 : Mme Nathalie DEVAUX
23 : M. Christophe ROCHER
24 : Mme Sylvie TRIBOUT
25 : M. Robert HUOT
26 : Mme Annick BOURG
27 : M. Daniel PERRIER
28 : Mme Gisèle HEBERT
29 : M. Stanislas DE MECQUENEM

Nom de liste : MAGNANVILLE ENSEMBLE POUR L'AVENIR
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Emmanuel COLLIN


1 : M. Emmanuel COLLIN
2 : Mme Céline CARDONA-LE NAOUR
3 : M. Nicolas LAROCHE
4 : Mme Denise BRETONNIERE
5 : M. Michel ATENCIA
6 : Mme Claire JENNEPIN
7 : M. Rachid BERROUACHEDI
8 : Mme Nathalie VOISIN
9 : M. Stéphane BUISINE
10 : Mme Mélanie DELAHAYE
11 : M. Yohan LEROY
12 : Mme Noëlle NICOLAS
13 : M. Gaël DELOIRIE PASTOR ABELLAN
14 : Mme Maud GILET
15 : M. Farid MOUALHI
16 : Mme Pauline LECAT
17 : M. Mambaye SENE
18 : Mme Sophie RENAUD
19 : M. Abderrahmane REDJEM
20 : Mme Josette MARTIN
21 : M. Philippe NOURRY
22 : Mme Cindy MERRIEN
23 : M. Christian LEONARD
24 : Mme Nathalie LUCAS
25 : M. Eric MALACARNET
26 : Mme Gilberte GUERIN
27 : M. Abdelouahed AALLAM
28 : Mme Hassina LARBI
29 : M. Christian LUCAS