Maire : Mme. Anne GRIGNON

Tête de la liste : BIEN VIVRE A LEVIS-SAINT-NOM

Membres du conseil municipal de Lévis-Saint-Nom
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Bernard ALISSE 1947-12-1213 Ingénieur
DVDMme Valérie ALLEAUME 1963-02-2851 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Anne BERGANTZ 1968-09-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Laure BONGERT 1962-08-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Martial GOUSSARD 1951-07-2161 Retraité salarié privé
DVDMme Anne GRIGNON 1977-05-1656 Autre profession
DVDMme Christiane GROS 1951-02-0957 Sans profession déclarée
DVDM Pascal HILBERT 1965-04-1351 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Stéphane JOST 1964-11-0756 Autre profession
DVDMme Laetitia LAMIOT-DRAY 1972-09-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Yves MAGNE 1949-03-236 Administrateur de sociétés
DVDMme Laurence MANABRE GOUEZOU 1962-12-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Pierre MOREL 1941-09-0413 Ingénieur
DVDM Alain MUESSER 1949-04-296 Administrateur de sociétés
DVDMme Valérie ORAIN 1970-06-0414 Agent technique et technicien
DVDM Thierry RAUX 1955-04-2613 Ingénieur
DVDM Thierno RENOULT 1976-11-0951 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Sylvie ROISEUX 1963-03-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Myriam SANTERNE 1974-02-1019 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1383
Nombre d'inscrits
653
Votants
530
Voix exprimés
730
Abstention
123
Blancs ou Nuls
47.2 %
Taux de participation
52.8 %
Taux d'abstention
18.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne GRIGNON

BIEN VIVRE A LEVIS-SAINT-NOM

530 voix soit 100% des 530 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 81.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
530 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A LEVIS-SAINT-NOM
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Anne GRIGNON


1 : Mme Anne GRIGNON
2 : M. Jean-Pierre MOREL
3 : Mme Anne BERGANTZ
4 : M. Bernard ALISSE
5 : Mme Sylvie ROISEUX
6 : M. Yves MAGNE
7 : Mme Valérie ALLEAUME
8 : M. Martial GOUSSARD
9 : Mme Laure BONGERT
10 : M. Pascal HILBERT
11 : Mme Christiane GROS
12 : M. Stéphane JOST
13 : Mme Laetitia LAMIOT-DRAY
14 : M. Alain MUESSER
15 : Mme Laurence MANABRE GOUEZOU
16 : M. Thierry RAUX
17 : Mme Valérie ORAIN
18 : M. Thierno RENOULT
19 : Mme Myriam SANTERNE