Maire : MmeHélène MILLET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Civry-la-Forêt
ListeNomNaissanceProfession
M Olivier BURIDANT 1974-04-0419 Autre cadre (secteur privé)
Mme Brigitte FAIVRE CHRISOLOGUE 1956-12-0639 Autre profession libérale
M Pascal HAYE 1968-08-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Danièle LE FOLL 1947-06-2862 Retraité de l'enseignement
M Michel LELONG 1952-11-1861 Retraité salarié privé
Mme Angélique LEOPOLD 1977-05-106 Administrateur de sociétés
Mme Hélène MILLET 1973-07-1842 Professeur du secondaire et techn.
M Jacques PELARD 1945-12-1158 Retraité agricole
M David POULAIN 1970-04-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jean-Luc RIVALS 1953-10-3119 Autre cadre (secteur privé)
M Elie SETIAUX 1951-11-2161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

295
Nombre d'inscrits
225
Votants
222
Voix exprimés
70
Abstention
3
Blancs ou Nuls
76.3 %
Taux de participation
23.7 %
Taux d'abstention
1.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel LELONG

119 voix soit 53.6% des 222 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 52.9% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. David POULAIN

114 voix soit 51.4% des 222 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 50.7% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert DEVILLE

108 voix soit 48.6% des 222 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 48% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie MONTEIRO-CROCI

100 voix soit 45% des 222 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 44.4% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Louis AUBERT

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fatiha HADDOUCHI

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marlène CAMUS

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick HAUBTMANN

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric SENE

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine HERIQUE

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio VAZ

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé ESCALIER

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis VERGARA

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélèna FRAINET

0 voix soit 0% des 222 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel LELONG
2 : M. David POULAIN
3 : M. Robert DEVILLE
4 : Mme Stéphanie MONTEIRO-CROCI
5 : M. Jean Louis AUBERT
6 : Mme Fatiha HADDOUCHI
7 : Mme Marlène CAMUS
8 : M. Patrick HAUBTMANN
9 : M. Frédéric SENE
10 : Mme Sandrine HERIQUE
11 : M. Antonio VAZ
12 : M. Hervé ESCALIER
13 : M. Régis VERGARA
14 : Mme Hélèna FRAINET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

295
Nombre d'inscrits
228
Votants
221
Voix exprimés
67
Abstention
7
Blancs ou Nuls
77.3 %
Taux de participation
22.7 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Hélène MILLET

120 voix soit 54.3% des 221 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 52.6% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal HAYE

118 voix soit 53.4% des 221 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 51.8% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle LE FOLL

117 voix soit 52.9% des 221 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 51.3% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier BURIDANT

116 voix soit 52.5% des 221 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 50.9% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte FAIVRE CHRISOLOGUE

115 voix soit 52% des 221 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 50.4% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique LEOPOLD

113 voix soit 51.1% des 221 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 49.6% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Elie SETIAUX

112 voix soit 50.7% des 221 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 49.1% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc RIVALS

112 voix soit 50.7% des 221 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 49.1% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques PELARD

112 voix soit 50.7% des 221 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 49.1% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert DEVILLE

110 voix soit 49.8% des 221 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 48.2% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie MONTEIRO-CROCI

109 voix soit 49.3% des 221 suffrages exprimés - ( 36.9% des inscrits - 47.8% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David POULAIN

108 voix soit 48.9% des 221 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 47.4% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LELONG

107 voix soit 48.4% des 221 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 46.9% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Louis AUBERT

105 voix soit 47.5% des 221 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 46.1% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric SENE

105 voix soit 47.5% des 221 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 46.1% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélèna FRAINET

105 voix soit 47.5% des 221 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 46.1% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine HERIQUE

103 voix soit 46.6% des 221 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 45.2% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé ESCALIER

103 voix soit 46.6% des 221 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 45.2% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fatiha HADDOUCHI

100 voix soit 45.2% des 221 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 43.9% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marlène CAMUS

98 voix soit 44.3% des 221 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 43% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis VERGARA

96 voix soit 43.4% des 221 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 42.1% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio VAZ

93 voix soit 42.1% des 221 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 40.8% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick HAUBTMANN

7 voix soit 3.2% des 221 suffrages exprimés - ( 2.4% des inscrits - 3.1% des votants)

3.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Hélène MILLET
2 : M. Pascal HAYE
3 : Mme Danièle LE FOLL
4 : M. Olivier BURIDANT
5 : Mme Brigitte FAIVRE CHRISOLOGUE
6 : Mme Angélique LEOPOLD
7 : M. Elie SETIAUX
8 : M. Jean-Luc RIVALS
9 : M. Jacques PELARD
10 : M. Robert DEVILLE
11 : Mme Stéphanie MONTEIRO-CROCI
12 : M. David POULAIN
13 : M. Michel LELONG
14 : M. Jean Louis AUBERT
15 : M. Frédéric SENE
16 : Mme Hélèna FRAINET
17 : Mme Sandrine HERIQUE
18 : M. Hervé ESCALIER
19 : Mme Fatiha HADDOUCHI
20 : Mme Marlène CAMUS
21 : M. Régis VERGARA
22 : M. Antonio VAZ
23 : M. Patrick HAUBTMANN