Maire : MmeNicole DOUMENG

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Boissière-Ecole
ListeNomNaissanceProfession
M Fabrice BEQUET 1975-04-2647 Fonctionnaire de catégorie A
M Régis CLAIR 1948-03-1760 Retraité des professions libérales
Mme Anne COER 1965-12-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Chantal COULANGE 1951-07-0547 Fonctionnaire de catégorie A
M Franck DEVIE 1967-02-1913 Ingénieur
Mme Nicole DOUMENG 1946-03-2662 Retraité de l'enseignement
M Gilles DURAND 1944-09-2162 Retraité de l'enseignement
Mme Anne-Françoise GAILLOT 1965-05-0557 Sans profession déclarée
Mme Sophie GREHAL 1970-07-1757 Sans profession déclarée
M Pascal LE MENN 1964-01-2351 Cadre (entreprises publiques)
Mme Isabelle MAUREL 1955-03-1019 Autre cadre (secteur privé)
M Francis MERCIER 1960-06-1710 Artisan
M Patrick MILLARD 1944-04-0161 Retraité salarié privé
M Cyrille ROBERT 1976-12-0319 Autre cadre (secteur privé)
M Olivier WATRIN 1974-06-2619 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

544
Nombre d'inscrits
321
Votants
298
Voix exprimés
223
Abstention
23
Blancs ou Nuls
59 %
Taux de participation
41 %
Taux d'abstention
7.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nicole DOUMENG

293 voix soit 98.3% des 298 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 91.3% des votants)

98.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MILLARD

293 voix soit 98.3% des 298 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 91.3% des votants)

98.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck DEVIE

292 voix soit 98% des 298 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 91% des votants)

98% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis MERCIER

291 voix soit 97.7% des 298 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 90.7% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice BEQUET

290 voix soit 97.3% des 298 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 90.3% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis CLAIR

290 voix soit 97.3% des 298 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 90.3% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MAUREL

289 voix soit 97% des 298 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 90% des votants)

97% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier WATRIN

289 voix soit 97% des 298 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 90% des votants)

97% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie GREHAL

288 voix soit 96.6% des 298 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 89.7% des votants)

96.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal COULANGE

286 voix soit 96% des 298 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 89.1% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles DURAND

285 voix soit 95.6% des 298 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 88.8% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille ROBERT

283 voix soit 95% des 298 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 88.2% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LE MENN

283 voix soit 95% des 298 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 88.2% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne COER

282 voix soit 94.6% des 298 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 87.9% des votants)

94.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Françoise GAILLOT

281 voix soit 94.3% des 298 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 87.5% des votants)

94.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1448 %
Droite
4315 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Françoise GAILLOT


1 : Mme Anne-Françoise GAILLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne COER


1 : Mme Anne COER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal LE MENN


1 : M. Pascal LE MENN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyrille ROBERT


1 : M. Cyrille ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles DURAND


1 : M. Gilles DURAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal COULANGE


1 : Mme Chantal COULANGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie GREHAL


1 : Mme Sophie GREHAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier WATRIN


1 : M. Olivier WATRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle MAUREL


1 : Mme Isabelle MAUREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Régis CLAIR


1 : M. Régis CLAIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice BEQUET


1 : M. Fabrice BEQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis MERCIER


1 : M. Francis MERCIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck DEVIE


1 : M. Franck DEVIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MILLARD


1 : M. Patrick MILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole DOUMENG


1 : Mme Nicole DOUMENG