Maire : M. Samuel BENOUDIZ

Tête de la liste : AIGREMONT DEMAIN

Membres du conseil municipal de Aigremont
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Samuel BENOUDIZ 1957-03-2913 Ingénieur
DVDM Lionel BOBEE 1946-03-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Ulrika BRUNET 1962-10-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM José CARRAT 1963-09-1156 Autre profession
DVDM José CHAVES 1950-12-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Cinthia DOMINGUES 1985-12-1739 Autre profession libérale
DVDMme Annie DONGRADI 1942-03-0961 Retraité salarié privé
DVDMme Françoise DOZE 1941-01-1965 Autre retraité
DVDM Jean FREBOURG 1942-07-1661 Retraité salarié privé
DVDMme Isabelle HILEY-BOUCHERIE 1962-02-1110 Artisan
DVDM Rémy JULIEN 1950-04-0534 Expert comptable
DVDMme Marie-Claude MEGE 1943-04-2062 Retraité de l'enseignement
DVDM Alfred ROSALES 1964-10-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Emmanuelle SADOUN 1967-04-0957 Sans profession déclarée
DVDM Jean UDRON 1951-01-2561 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

858
Nombre d'inscrits
579
Votants
561
Voix exprimés
279
Abstention
18
Blancs ou Nuls
67.5 %
Taux de participation
32.5 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Samuel BENOUDIZ

AIGREMONT DEMAIN

345 voix soit 61.5% des 561 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 59.6% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Lionel BOBEE

ENSEMBLE POUR AIGREMONT

216 voix soit 38.5% des 561 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 37.3% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
561 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR AIGREMONT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Lionel BOBEE


1 : M. Lionel BOBEE
2 : Mme Françoise DOZE
3 : M. Jean FREBOURG
4 : Mme Héléna SEGAIN
5 : M. Charles CELARD
6 : Mme Annie MONNIER
7 : M. Freddy PERCHERON
8 : Mme Christiane RIBON
9 : M. Emmanuel CHAUMEAU
10 : Mme Caroline SIMON
11 : M. Xavier DUMAS-PRUNIER
12 : Mme Leila AUDIGUIER
13 : M. Frédéric PENVEN
14 : Mme Nathalie MARBOUTY
15 : M. Fabio COGNOLATO

Nom de liste : AIGREMONT DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Samuel BENOUDIZ


1 : M. Samuel BENOUDIZ
2 : Mme Marie-Claude MEGE
3 : M. Rémy JULIEN
4 : Mme Emmanuelle SADOUN
5 : M. Alfred ROSALES
6 : Mme Isabelle HILEY-BOUCHERIE
7 : M. José CHAVES
8 : Mme Annie DONGRADI
9 : M. José CARRAT
10 : Mme Ulrika BRUNET
11 : M. Jean UDRON
12 : Mme Cinthia DOMINGUES
13 : M. Roman BODOLEA
14 : Mme Clara BENOUDIZ
15 : M. Karim AMEUR