Maire : M.Hugues DUFLO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Trinité-du-Mont
ListeNomNaissanceProfession
M Valentin ABIVEN 1988-05-2414 Agent technique et technicien
M Dominique DUBOC 1957-09-2561 Retraité salarié privé
M Hugues DUFLO 1967-04-0541 Professeur de faculté
M Raymond FONTAINE 1951-09-2265 Autre retraité
M Aurelien HANGARD 1977-03-0814 Agent technique et technicien
M Benoit LEFEBVRE 1965-09-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
M Patrick MALET 1965-05-1320 Employé (secteur privé)
M François MARICAL 1951-04-3065 Autre retraité
M Christophe PATIN 1968-03-1716 Représentant de commerce
Mme Nadia PICAVET 1945-10-2065 Autre retraité
M Jean-Philippe PUPIN 1947-01-0261 Retraité salarié privé
M Cedric RANDUINEAU 1981-07-0614 Agent technique et technicien
M Eric SIMON 1967-01-2514 Agent technique et technicien
M Olivier STALIN 1962-11-2314 Agent technique et technicien
Mme Berenice THIRIET 1994-10-2140 Etudiant

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

592
Nombre d'inscrits
419
Votants
416
Voix exprimés
173
Abstention
3
Blancs ou Nuls
70.8 %
Taux de participation
29.2 %
Taux d'abstention
0.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Hugues DUFLO

230 voix soit 55.3% des 416 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 54.9% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurelien HANGARD

223 voix soit 53.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LEBAS

187 voix soit 45% des 416 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 44.6% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette THOREL

183 voix soit 44% des 416 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 43.7% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick AUBRY

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephane DUVAL

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne MINASSIAN

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette BARRO

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François GUILLOT

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès LEBRETON

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BELLIARD

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine GUILLOUX

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LEMESLE

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DELALANDRE

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gaetan LETAILLEUR

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis LAUNAY

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerome LEVEQUE

0 voix soit 0% des 416 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Hugues DUFLO
2 : M. Aurelien HANGARD
3 : M. Serge LEBAS
4 : Mme Ginette THOREL
5 : M. Yannick AUBRY
6 : M. Stephane DUVAL
7 : Mme Anne MINASSIAN
8 : Mme Ginette BARRO
9 : M. Jean-François GUILLOT
10 : Mme Agnès LEBRETON
11 : M. Bruno BELLIARD
12 : Mme Karine GUILLOUX
13 : M. Pascal LEMESLE
14 : Mme Nathalie DELALANDRE
15 : M. Gaetan LETAILLEUR
16 : M. Denis LAUNAY
17 : M. Jerome LEVEQUE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

592
Nombre d'inscrits
436
Votants
426
Voix exprimés
156
Abstention
10
Blancs ou Nuls
73.6 %
Taux de participation
26.4 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric SIMON

226 voix soit 53.1% des 426 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 51.8% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit LEFEBVRE

222 voix soit 52.1% des 426 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 50.9% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. François MARICAL

222 voix soit 52.1% des 426 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 50.9% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Cedric RANDUINEAU

218 voix soit 51.2% des 426 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 50% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PATIN

218 voix soit 51.2% des 426 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 50% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond FONTAINE

217 voix soit 50.9% des 426 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 49.8% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadia PICAVET

217 voix soit 50.9% des 426 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 49.8% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DUBOC

216 voix soit 50.7% des 426 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 49.5% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier STALIN

216 voix soit 50.7% des 426 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 49.5% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Valentin ABIVEN

215 voix soit 50.5% des 426 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 49.3% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MALET

215 voix soit 50.5% des 426 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 49.3% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Berenice THIRIET

214 voix soit 50.2% des 426 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 49.1% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe PUPIN

214 voix soit 50.2% des 426 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 49.1% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hugues DUFLO

213 voix soit 50% des 426 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 48.9% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine GUILLOUX

212 voix soit 49.8% des 426 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 48.6% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurelien HANGARD

211 voix soit 49.5% des 426 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 48.4% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LEBAS

210 voix soit 49.3% des 426 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 48.2% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette THOREL

210 voix soit 49.3% des 426 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 48.2% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès LEBRETON

209 voix soit 49.1% des 426 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 47.9% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne MINASSIAN

207 voix soit 48.6% des 426 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 47.5% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DELALANDRE

207 voix soit 48.6% des 426 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 47.5% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerome LEVEQUE

207 voix soit 48.6% des 426 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 47.5% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick AUBRY

206 voix soit 48.4% des 426 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 47.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François GUILLOT

206 voix soit 48.4% des 426 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 47.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gaetan LETAILLEUR

206 voix soit 48.4% des 426 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 47.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BELLIARD

202 voix soit 47.4% des 426 suffrages exprimés - ( 34.1% des inscrits - 46.3% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LEMESLE

200 voix soit 46.9% des 426 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 45.9% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette BARRO

200 voix soit 46.9% des 426 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 45.9% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephane DUVAL

200 voix soit 46.9% des 426 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 45.9% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis LAUNAY

185 voix soit 43.4% des 426 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 42.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Eric SIMON
2 : M. Benoit LEFEBVRE
3 : M. François MARICAL
4 : M. Cedric RANDUINEAU
5 : M. Christophe PATIN
6 : M. Raymond FONTAINE
7 : Mme Nadia PICAVET
8 : M. Dominique DUBOC
9 : M. Olivier STALIN
10 : M. Valentin ABIVEN
11 : M. Patrick MALET
12 : Mme Berenice THIRIET
13 : M. Jean-Philippe PUPIN
14 : M. Hugues DUFLO
15 : Mme Karine GUILLOUX
16 : M. Aurelien HANGARD
17 : M. Serge LEBAS
18 : Mme Ginette THOREL
19 : Mme Agnès LEBRETON
20 : Mme Anne MINASSIAN
21 : Mme Nathalie DELALANDRE
22 : M. Jerome LEVEQUE
23 : M. Yannick AUBRY
24 : M. Jean-François GUILLOT
25 : M. Gaetan LETAILLEUR
26 : M. Bruno BELLIARD
27 : M. Pascal LEMESLE
28 : Mme Ginette BARRO
29 : M. Stephane DUVAL
30 : M. Denis LAUNAY