Maire : MmeSabrina BREQUIGNY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Sigy-en-Bray
ListeNomNaissanceProfession
Mme Ginette AZEVEDO DA SILVA 1951-10-0561 Retraité salarié privé
Mme Martine BLAINVILLE 1956-06-1121 Ouvrier (secteur privé)
M Mickael BLAINVILLE 1975-08-2610 Artisan
M Pascal BOSSE 1965-04-2415 Contremaitre
Mme Sabrina BREQUIGNY 1979-03-0349 Fonctionnaire de catégorie C
M Philippe CAGNIARD 1950-09-1758 Retraité agricole
Mme Sandrine CANCHON 1965-07-1749 Fonctionnaire de catégorie C
M Arnaud CARRE 1975-11-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Delphine DRACY 1989-07-2449 Fonctionnaire de catégorie C
M Cedric GARCIA 1977-12-2542 Professeur du secondaire et techn.
M Jean-Marc HELLOT 1964-02-1049 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Pierre LETELLIER 1953-03-2558 Retraité agricole
M Lucien NEVEU 1949-06-2159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M François PEROTTO 1960-08-2535 Ingénieur conseil
Mme Marie-Line VALOT 1961-10-0549 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

578
Nombre d'inscrits
460
Votants
449
Voix exprimés
118
Abstention
11
Blancs ou Nuls
79.6 %
Taux de participation
20.4 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sabrina BREQUIGNY

269 voix soit 59.9% des 449 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 58.5% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud CARRE

269 voix soit 59.9% des 449 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 58.5% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre LETELLIER

264 voix soit 58.8% des 449 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 57.4% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. François PEROTTO

264 voix soit 58.8% des 449 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 57.4% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal BOSSE

263 voix soit 58.6% des 449 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 57.2% des votants)

58.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cedric GARCIA

262 voix soit 58.4% des 449 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 57% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CAGNIARD

261 voix soit 58.1% des 449 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 56.7% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc HELLOT

260 voix soit 57.9% des 449 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 56.5% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Line VALOT

257 voix soit 57.2% des 449 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 55.9% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine DRACY

256 voix soit 57% des 449 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 55.7% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ginette AZEVEDO DA SILVA

255 voix soit 56.8% des 449 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 55.4% des votants)

56.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine CANCHON

255 voix soit 56.8% des 449 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 55.4% des votants)

56.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickael BLAINVILLE

252 voix soit 56.1% des 449 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 54.8% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien NEVEU

249 voix soit 55.5% des 449 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 54.1% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine BLAINVILLE

243 voix soit 54.1% des 449 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 52.8% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amelie GATEFAIT

195 voix soit 43.4% des 449 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 42.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre ANTOINE

194 voix soit 43.2% des 449 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 42.2% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Herve DOMONT

193 voix soit 43% des 449 suffrages exprimés - ( 33.4% des inscrits - 42% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle VAN POUCKE

191 voix soit 42.5% des 449 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 41.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GRANTE

190 voix soit 42.3% des 449 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 41.3% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine DUVIVIER

190 voix soit 42.3% des 449 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 41.3% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Morgan DECQ

189 voix soit 42.1% des 449 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 41.1% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre CORBIERE

188 voix soit 41.9% des 449 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 40.9% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frederic VICQUELIN

187 voix soit 41.6% des 449 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 40.7% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie BERNE

185 voix soit 41.2% des 449 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 40.2% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Keith MILLS

181 voix soit 40.3% des 449 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane LEFEBVRE

181 voix soit 40.3% des 449 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge PERRIN

179 voix soit 39.9% des 449 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 38.9% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Beatrice OYER

178 voix soit 39.6% des 449 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 38.7% des votants)

39.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès TREDICI

171 voix soit 38.1% des 449 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 37.2% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1485.7 %
Droite
6671 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès TREDICI


1 : Mme Agnès TREDICI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Beatrice OYER


1 : Mme Beatrice OYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge PERRIN


1 : M. Serge PERRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Liliane LEFEBVRE


1 : Mme Liliane LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Keith MILLS


1 : M. Keith MILLS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie BERNE


1 : Mme Stéphanie BERNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frederic VICQUELIN


1 : M. Frederic VICQUELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre CORBIERE


1 : M. Jean-Pierre CORBIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Morgan DECQ


1 : M. Morgan DECQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine DUVIVIER


1 : Mme Sandrine DUVIVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier GRANTE


1 : M. Didier GRANTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle VAN POUCKE


1 : Mme Isabelle VAN POUCKE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Herve DOMONT


1 : M. Herve DOMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre ANTOINE


1 : M. Pierre ANTOINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Amelie GATEFAIT


1 : Mme Amelie GATEFAIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine BLAINVILLE


1 : Mme Martine BLAINVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lucien NEVEU


1 : M. Lucien NEVEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickael BLAINVILLE


1 : M. Mickael BLAINVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine CANCHON


1 : Mme Sandrine CANCHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ginette AZEVEDO DA SILVA


1 : Mme Ginette AZEVEDO DA SILVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine DRACY


1 : Mme Delphine DRACY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Line VALOT


1 : Mme Marie-Line VALOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc HELLOT


1 : M. Jean-Marc HELLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CAGNIARD


1 : M. Philippe CAGNIARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cedric GARCIA


1 : M. Cedric GARCIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal BOSSE


1 : M. Pascal BOSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François PEROTTO


1 : M. François PEROTTO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre LETELLIER


1 : M. Jean-Pierre LETELLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud CARRE


1 : M. Arnaud CARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabrina BREQUIGNY


1 : Mme Sabrina BREQUIGNY