Maire : Mme. Annic DESSAUX

Tête de la liste : UNION POUR LES WANDREGESILIENS

Membres du conseil municipal de Saint-Wandrille-Rançon
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Hélène AUBRY 1982-10-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Henri DELAMARE 1940-03-1258 Retraité agricole
DVGMme Annic DESSAUX 1946-12-1762 Retraité de l'enseignement
DVGMme Valérie DIJON 1984-03-1520 Employé (secteur privé)
DVGMme Angélique DUBOURG 1975-09-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Sophie DURAND 1966-10-3020 Employé (secteur privé)
DVGM Francois GRANGIER 1964-12-1221 Ouvrier (secteur privé)
DVGMme Catherine LARSON 1952-09-0361 Retraité salarié privé
DVGMme Michèle LHEUREUX 1955-07-3148 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Jonathan LINDER 1983-12-0513 Ingénieur
DVGM Arnaud MASSON 1971-05-0256 Autre profession
DVGM Olivier PLANTEROSE 1967-10-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVGM André RIC 1955-11-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Macha STOCKMAN 1970-06-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Jacques TERRIAL 1949-09-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

947
Nombre d'inscrits
584
Votants
441
Voix exprimés
363
Abstention
143
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
24.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annic DESSAUX

UNION POUR LES WANDREGESILIENS

441 voix soit 100% des 441 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 75.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
441 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNION POUR LES WANDREGESILIENS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Annic DESSAUX


1 : Mme Annic DESSAUX
2 : M. Henri DELAMARE
3 : Mme Angélique DUBOURG
4 : M. Olivier PLANTEROSE
5 : Mme Michèle LHEUREUX
6 : M. Francois GRANGIER
7 : Mme Hélène AUBRY
8 : M. André RIC
9 : Mme Sophie DURAND
10 : M. Jacques TERRIAL
11 : Mme Catherine LARSON
12 : M. Jonathan LINDER
13 : Mme Macha STOCKMAN
14 : M. Arnaud MASSON
15 : Mme Valérie DIJON