Maire : MmeLucette HEDOU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Ouen-le-Mauger
ListeNomNaissanceProfession
M Daniel COUROYER 1962-04-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Frédérique DEHAIS 1975-08-1720 Employé (secteur privé)
M Philippe GOSSE 1975-12-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Lucette HEDOU 1946-04-2258 Retraité agricole
M Ludovic LEFRANCOIS 1976-08-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Lydie LEMONNIER 1961-09-2720 Employé (secteur privé)
M Bruno LIMARE 1979-07-1520 Employé (secteur privé)
M Francis LIMARE 1955-05-1961 Retraité salarié privé
M Jérôme MORIN 1982-09-2410 Artisan
M Jérôme NOBLESSE 1972-09-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Céline VEZIER 1969-01-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

201
Nombre d'inscrits
125
Votants
97
Voix exprimés
76
Abstention
28
Blancs ou Nuls
62.2 %
Taux de participation
37.8 %
Taux d'abstention
22.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Francis LIMARE

95 voix soit 97.9% des 97 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 76% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LEGOIS

2 voix soit 2.1% des 97 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.6% des votants)

2.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël CREPAS

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick LEVAVASSEUR

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane RYCKEBUSCH

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DEMMER

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia THIEURY

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry DOULAY

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Déborah LOUE

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryline GAUTHIER

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel NOTHIAS

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure PONCHOL

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Francis LIMARE
2 : M. Philippe LEGOIS
3 : M. Mickaël CREPAS
4 : M. Yannick LEVAVASSEUR
5 : M. Stéphane RYCKEBUSCH
6 : Mme Sophie DEMMER
7 : Mme Laëtitia THIEURY
8 : M. Thierry DOULAY
9 : Mme Déborah LOUE
10 : Mme Maryline GAUTHIER
11 : M. Michel NOTHIAS
12 : Mme Marie-Laure PONCHOL

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

201
Nombre d'inscrits
176
Votants
173
Voix exprimés
25
Abstention
3
Blancs ou Nuls
87.6 %
Taux de participation
12.4 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Lucette HEDOU

128 voix soit 74% des 173 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 72.7% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme NOBLESSE

126 voix soit 72.8% des 173 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 71.6% des votants)

72.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel COUROYER

124 voix soit 71.7% des 173 suffrages exprimés - ( 61.7% des inscrits - 70.5% des votants)

71.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydie LEMONNIER

118 voix soit 68.2% des 173 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 67% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline VEZIER

114 voix soit 65.9% des 173 suffrages exprimés - ( 56.7% des inscrits - 64.8% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LIMARE

114 voix soit 65.9% des 173 suffrages exprimés - ( 56.7% des inscrits - 64.8% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme MORIN

112 voix soit 64.7% des 173 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 63.6% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic LEFRANCOIS

110 voix soit 63.6% des 173 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 62.5% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GOSSE

102 voix soit 59% des 173 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 58% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique DEHAIS

90 voix soit 52% des 173 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 51.1% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis LIMARE

85 voix soit 49.1% des 173 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 48.3% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick LEVAVASSEUR

64 voix soit 37% des 173 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 36.4% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure PONCHOL

63 voix soit 36.4% des 173 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 35.8% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry DOULAY

59 voix soit 34.1% des 173 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 33.5% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel NOTHIAS

56 voix soit 32.4% des 173 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 31.8% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LEGOIS

54 voix soit 31.2% des 173 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 30.7% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Déborah LOUE

50 voix soit 28.9% des 173 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 28.4% des votants)

28.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane RYCKEBUSCH

46 voix soit 26.6% des 173 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 26.1% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryline GAUTHIER

44 voix soit 25.4% des 173 suffrages exprimés - ( 21.9% des inscrits - 25% des votants)

25.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia THIEURY

42 voix soit 24.3% des 173 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 23.9% des votants)

24.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël CREPAS

40 voix soit 23.1% des 173 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 22.7% des votants)

23.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DEMMER

40 voix soit 23.1% des 173 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 22.7% des votants)

23.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Lucette HEDOU
2 : M. Jérôme NOBLESSE
3 : M. Daniel COUROYER
4 : Mme Lydie LEMONNIER
5 : Mme Céline VEZIER
6 : M. Bruno LIMARE
7 : M. Jérôme MORIN
8 : M. Ludovic LEFRANCOIS
9 : M. Philippe GOSSE
10 : Mme Frédérique DEHAIS
11 : M. Francis LIMARE
12 : M. Yannick LEVAVASSEUR
13 : Mme Marie-Laure PONCHOL
14 : M. Thierry DOULAY
15 : M. Michel NOTHIAS
16 : M. Philippe LEGOIS
17 : Mme Déborah LOUE
18 : M. Stéphane RYCKEBUSCH
19 : Mme Maryline GAUTHIER
20 : Mme Laëtitia THIEURY
21 : M. Mickaël CREPAS
22 : Mme Sophie DEMMER