Maire : MmeChristine LE GALL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Ouen-du-Breuil
ListeNomNaissanceProfession
M Claude ANQUETIL 1956-11-1220 Employé (secteur privé)
M Didier BEAUCAMP 1958-05-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérard BOCQUET 1954-04-0121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Nicole DEHAIS 1954-12-2962 Retraité de l'enseignement
Mme Catherine DELAUNAY 1954-12-1257 Sans profession déclarée
Mme Régine DESHAIES 1954-12-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Claude JOUANGUY 1950-03-1961 Retraité salarié privé
Mme Christine LE GALL 1959-07-2251 Cadre (entreprises publiques)
Mme Angélique LECONTE 1978-09-2349 Fonctionnaire de catégorie C
M Marc LEFEBVRE 1968-06-2214 Agent technique et technicien
Mme Antoinette LEFRANCOIS 1956-10-2720 Employé (secteur privé)
M Ludovic MONNIER 1966-05-2614 Agent technique et technicien
M Jean-Luc RENAULT 1959-08-282 Salarié agricole
Mme Brigitte RENAUX 1962-05-1920 Employé (secteur privé)
M Cedric VOLAND 1978-06-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

539
Nombre d'inscrits
415
Votants
411
Voix exprimés
124
Abstention
4
Blancs ou Nuls
77 %
Taux de participation
23 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Marc LEFEBVRE

235 voix soit 57.2% des 411 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 56.6% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DELAUNAY

234 voix soit 56.9% des 411 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 56.4% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc CAPRON

178 voix soit 43.3% des 411 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 42.9% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Diane DOLE

169 voix soit 41.1% des 411 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 40.7% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky CADINOT

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Mark FINNEY

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique LANGLOIS

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie ROLLET

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FLAVION

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume LECOUTURIER

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick VILLIERS

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude FOURAY

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GRAINVILLE

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille POULAIN

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine ESPINASSE

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme HUET

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline ROCHAULT

0 voix soit 0% des 411 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Marc LEFEBVRE
2 : Mme Catherine DELAUNAY
3 : M. Jean-Marc CAPRON
4 : Mme Diane DOLE
5 : M. Jacky CADINOT
6 : M. Mark FINNEY
7 : Mme Véronique LANGLOIS
8 : Mme Stéphanie ROLLET
9 : Mme Christine FLAVION
10 : M. Guillaume LECOUTURIER
11 : M. Patrick VILLIERS
12 : M. Jean-Claude FOURAY
13 : M. Bernard GRAINVILLE
14 : Mme Mireille POULAIN
15 : Mme Karine ESPINASSE
16 : M. Jérôme HUET
17 : Mme Céline ROCHAULT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

539
Nombre d'inscrits
454
Votants
444
Voix exprimés
85
Abstention
10
Blancs ou Nuls
84.2 %
Taux de participation
15.8 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Christine LE GALL

238 voix soit 53.6% des 444 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 52.4% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte RENAUX

237 voix soit 53.4% des 444 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 52.2% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude JOUANGUY

236 voix soit 53.2% des 444 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 52% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cedric VOLAND

236 voix soit 53.2% des 444 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 52% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BEAUCAMP

236 voix soit 53.2% des 444 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 52% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Antoinette LEFRANCOIS

235 voix soit 52.9% des 444 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 51.8% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude ANQUETIL

234 voix soit 52.7% des 444 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 51.5% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine DESHAIES

233 voix soit 52.5% des 444 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 51.3% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic MONNIER

233 voix soit 52.5% des 444 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 51.3% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique LECONTE

231 voix soit 52% des 444 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 50.9% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole DEHAIS

228 voix soit 51.4% des 444 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 50.2% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOCQUET

227 voix soit 51.1% des 444 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 50% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc RENAULT

227 voix soit 51.1% des 444 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 50% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DELAUNAY

220 voix soit 49.5% des 444 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 48.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc LEFEBVRE

218 voix soit 49.1% des 444 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 48% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FLAVION

209 voix soit 47.1% des 444 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 46% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GRAINVILLE

209 voix soit 47.1% des 444 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 46% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume LECOUTURIER

207 voix soit 46.6% des 444 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 45.6% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille POULAIN

206 voix soit 46.4% des 444 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 45.4% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc CAPRON

206 voix soit 46.4% des 444 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 45.4% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Mark FINNEY

205 voix soit 46.2% des 444 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 45.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick VILLIERS

205 voix soit 46.2% des 444 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 45.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique LANGLOIS

205 voix soit 46.2% des 444 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 45.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie ROLLET

204 voix soit 45.9% des 444 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 44.9% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine ESPINASSE

204 voix soit 45.9% des 444 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 44.9% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude FOURAY

203 voix soit 45.7% des 444 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44.7% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline ROCHAULT

202 voix soit 45.5% des 444 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Diane DOLE

202 voix soit 45.5% des 444 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky CADINOT

196 voix soit 44.1% des 444 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 43.2% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme HUET

196 voix soit 44.1% des 444 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 43.2% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Christine LE GALL
2 : Mme Brigitte RENAUX
3 : M. Claude JOUANGUY
4 : M. Cedric VOLAND
5 : M. Didier BEAUCAMP
6 : Mme Antoinette LEFRANCOIS
7 : M. Claude ANQUETIL
8 : Mme Régine DESHAIES
9 : M. Ludovic MONNIER
10 : Mme Angélique LECONTE
11 : Mme Nicole DEHAIS
12 : M. Gérard BOCQUET
13 : M. Jean-Luc RENAULT
14 : Mme Catherine DELAUNAY
15 : M. Marc LEFEBVRE
16 : Mme Christine FLAVION
17 : M. Bernard GRAINVILLE
18 : M. Guillaume LECOUTURIER
19 : Mme Mireille POULAIN
20 : M. Jean-Marc CAPRON
21 : M. Mark FINNEY
22 : M. Patrick VILLIERS
23 : Mme Véronique LANGLOIS
24 : Mme Stéphanie ROLLET
25 : Mme Karine ESPINASSE
26 : M. Jean-Claude FOURAY
27 : Mme Céline ROCHAULT
28 : Mme Diane DOLE
29 : M. Jacky CADINOT
30 : M. Jérôme HUET