Maire : M. Patrick BUSSON

Tête de la liste : AGIR ET BIEN VIVRE A SAINT LAURENT-DE-BREVEDENT

Membres du conseil municipal de Saint-Laurent-de-Brèvedent
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Laurent BARIL 1964-01-1014 Agent technique et technicien
DVGM Pierre BREHIER 1956-11-2462 Retraité de l'enseignement
DVGMme Axelle BRIERE 1975-02-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Patrick BUSSON 1957-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Claudine CANNOT 1952-11-0961 Retraité salarié privé
DVGM Alain COUILLARD 1947-03-1561 Retraité salarié privé
DVGM Brayima DAKYO 1959-12-2141 Professeur de faculté
DVGMme Caroline GUILMATRE 1984-07-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Laurent HY 1969-02-0715 Contremaitre
DVGM Xavier LE COMTE 1968-01-3013 Ingénieur
DVGM Jean-Baptiste LEVEUF 1971-07-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Michele MARTIN 1939-04-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Roselyne PILVIN 1951-10-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Marie-Laure SAADI 1956-01-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Marie-Helene TENENBAUM 1961-02-1362 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1093
Nombre d'inscrits
630
Votants
518
Voix exprimés
463
Abstention
112
Blancs ou Nuls
57.6 %
Taux de participation
42.4 %
Taux d'abstention
17.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BUSSON

AGIR ET BIEN VIVRE A SAINT LAURENT-DE-BREVEDENT

518 voix soit 100% des 518 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 82.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
518 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR ET BIEN VIVRE A SAINT LAURENT-DE-BREVEDENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Patrick BUSSON


1 : M. Patrick BUSSON
2 : Mme Roselyne PILVIN
3 : M. Laurent BARIL
4 : Mme Michele MARTIN
5 : M. Alain COUILLARD
6 : Mme Caroline GUILMATRE
7 : M. Jean-Baptiste LEVEUF
8 : Mme Axelle BRIERE
9 : M. Brayima DAKYO
10 : Mme Claudine CANNOT
11 : M. Xavier LE COMTE
12 : Mme Marie-Helene TENENBAUM
13 : M. Pierre BREHIER
14 : Mme Marie-Laure SAADI
15 : M. Laurent HY