Maire : MmeKatia ANDRIEU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Sainte-Austreberthe
ListeNomNaissanceProfession
Mme Katia ANDRIEU 1970-07-0457 Sans profession déclarée
M Didier BALLAND 1950-03-1762 Retraité de l'enseignement
M Jean BALLUE 1976-08-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain BEAUFILS 1955-03-2257 Sans profession déclarée
Mme Monique DELABARE 1951-03-1261 Retraité salarié privé
M Christophe DESAULTY 1961-03-1651 Cadre (entreprises publiques)
M Patrice FOURE 1956-07-2620 Employé (secteur privé)
M Daniel GRESSENT 1951-10-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Pauline GRESSENT 1985-02-1520 Employé (secteur privé)
M Bruno LAPIERRE 1962-03-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Yves LETELLIER 1960-04-1620 Employé (secteur privé)
Mme Danielle MISSIR 1947-06-0961 Retraité salarié privé
M Daniel PELFRESNE 1950-02-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M David SAVOYE 1973-03-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine TRANOUEZ 1972-01-0842 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

471
Nombre d'inscrits
288
Votants
236
Voix exprimés
183
Abstention
52
Blancs ou Nuls
61.1 %
Taux de participation
38.9 %
Taux d'abstention
18.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Katia ANDRIEU

221 voix soit 93.6% des 236 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 76.7% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine TRANOUEZ

221 voix soit 93.6% des 236 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 76.7% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DELABARE

221 voix soit 93.6% des 236 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 76.7% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle MISSIR

221 voix soit 93.6% des 236 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 76.7% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pauline GRESSENT

220 voix soit 93.2% des 236 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 76.4% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DESAULTY

217 voix soit 91.9% des 236 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 75.3% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BALLAND

216 voix soit 91.5% des 236 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 75% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves LETELLIER

215 voix soit 91.1% des 236 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 74.7% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice FOURE

215 voix soit 91.1% des 236 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 74.7% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GRESSENT

214 voix soit 90.7% des 236 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 74.3% des votants)

90.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BALLUE

213 voix soit 90.3% des 236 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 74% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PELFRESNE

213 voix soit 90.3% des 236 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 74% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David SAVOYE

212 voix soit 89.8% des 236 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 73.6% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LAPIERRE

212 voix soit 89.8% des 236 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 73.6% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BEAUFILS

205 voix soit 86.9% des 236 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 71.2% des votants)

86.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1371.2 %
Droite
3236 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BEAUFILS


1 : M. Alain BEAUFILS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno LAPIERRE


1 : M. Bruno LAPIERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David SAVOYE


1 : M. David SAVOYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel PELFRESNE


1 : M. Daniel PELFRESNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean BALLUE


1 : M. Jean BALLUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GRESSENT


1 : M. Daniel GRESSENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice FOURE


1 : M. Patrice FOURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves LETELLIER


1 : M. Yves LETELLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BALLAND


1 : M. Didier BALLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe DESAULTY


1 : M. Christophe DESAULTY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pauline GRESSENT


1 : Mme Pauline GRESSENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle MISSIR


1 : Mme Danielle MISSIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique DELABARE


1 : Mme Monique DELABARE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine TRANOUEZ


1 : Mme Catherine TRANOUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Katia ANDRIEU


1 : Mme Katia ANDRIEU