Maire : M. Bernard BAZILLE

Tête de la liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-sur-Scie
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Isabelle ABRAHAM-MARCHAND 1968-05-0642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Claudine BACHELET 1951-01-2062 Retraité de l'enseignement
DVDM Bernard BAZILLE 1944-11-2765 Autre retraité
DVDMme Nicole BENOIST 1954-02-2423 Salarié du secteur médical
DVDM Frederic CANTO 1969-07-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Antoine CAPRON 1970-03-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Daniel CHANDELIER 1951-12-1961 Retraité salarié privé
DVDMme Fabienne CRISTOL 1962-06-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nathalie FOLLET 1969-07-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM François LEFEBVRE 1952-07-2061 Retraité salarié privé
DVDM James LEMERAY 1965-07-019 Commercant
DVDMme Clotilde MARCHAND 1967-12-215 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Claude PARRAUD 1948-10-1861 Retraité salarié privé
DVDMme Geneviève ROYER 1943-10-1758 Retraité agricole
DVDM Franck SOTTOU 1970-04-1744 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

822
Nombre d'inscrits
605
Votants
585
Voix exprimés
217
Abstention
20
Blancs ou Nuls
73.6 %
Taux de participation
26.4 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard BAZILLE

CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR

406 voix soit 69.4% des 585 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 67.1% des votants)

69.4% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Clotilde MARCHAND

ensemble pour saint aubin sur scie

179 voix soit 30.6% des 585 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
585 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ensemble pour saint aubin sur scie
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Clotilde MARCHAND


1 : Mme Clotilde MARCHAND
2 : M. James LEMERAY
3 : Mme Brigitte AUZOU
4 : M. David ARAUJO
5 : Mme Sonia HERICHER
6 : M. James GUELL
7 : Mme Isabelle AUZOU
8 : M. Gilbert QUIBEL
9 : Mme Severine GANDELIN
10 : M. Simon BERENGER
11 : Mme Dominique LEGOIS
12 : M. Jean-Philippe BECHET
13 : Mme Charline PELCAT
14 : M. Philippe DELACOURT
15 : Mme Annie GUELL-NOEL

Nom de liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Bernard BAZILLE


1 : M. Bernard BAZILLE
2 : Mme Geneviève ROYER
3 : M. Franck SOTTOU
4 : Mme Claudine BACHELET
5 : M. François LEFEBVRE
6 : Mme Isabelle ABRAHAM-MARCHAND
7 : M. Antoine CAPRON
8 : Mme Nicole BENOIST
9 : M. Daniel CHANDELIER
10 : Mme Fabienne CRISTOL
11 : M. Jean-Claude PARRAUD
12 : Mme Nathalie FOLLET
13 : M. Frederic CANTO
14 : Mme Anne-Elisabeth VANDELANNOOTE
15 : M. Cedric MABILLE