Maire : M. André GUEROULT

Tête de la liste : SAINT AUBIN POUR TOUS

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-Routot
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Brice BAILLEUL 1969-12-3057 Sans profession déclarée
DIVMme Geraldine BENARD 1973-01-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Brigitte BEUX 1957-08-2820 Employé (secteur privé)
DIVM Fabrice CACHEUX 1973-04-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Christophe CRAMOYSAN 1969-05-2019 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Francoise CRESSENT 1947-08-0261 Retraité salarié privé
DIVMme Catherine DHENIN 1959-05-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Franck DUCELLIEZ 1971-05-1314 Agent technique et technicien
DIVM André GUEROULT 1959-08-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Anthony GUEROUT 1975-04-2447 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Monique HEY 1957-07-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Fabienne L'HERMINE 1969-12-1620 Employé (secteur privé)
DIVMme Maryvonne LEBOULANGER 1955-06-1720 Employé (secteur privé)
DVDM Bruno LUCAS 1965-02-035 Industriel-Chef entreprise
DIVM Philippe RAUX 1974-12-1148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Mathieu ROSE 1975-07-3148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Nathalie VARIN 1969-06-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Jean-Michel VASSE 1955-07-0461 Retraité salarié privé
DIVMme Florence VIVIER 1971-09-151 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

930
Nombre d'inscrits
650
Votants
629
Voix exprimés
280
Abstention
21
Blancs ou Nuls
69.9 %
Taux de participation
30.1 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. André GUEROULT

SAINT AUBIN POUR TOUS

465 voix soit 73.9% des 629 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 71.5% des votants)

73.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LUCAS

NOUVEAU CAP POUR SAINT-AUBIN-ROUTOT

164 voix soit 26.1% des 629 suffrages exprimés - ( 17.6% des inscrits - 25.2% des votants)

26.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
629 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOUVEAU CAP POUR SAINT-AUBIN-ROUTOT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Bruno LUCAS


1 : M. Bruno LUCAS
2 : Mme Brigitte BEUX
3 : M. Christophe CARRE
4 : Mme Sylvie HERVALET
5 : M. Francois VAN DEN BRONK
6 : Mme Sylvie BOUVREE
7 : M. Alain GUERIN
8 : Mme Cynthia BARBIER
9 : M. Jean-Pierre LAMAUVE
10 : Mme Rosine TROCQUET
11 : M. Eric GOSSE
12 : Mme Fanny CAGNA
13 : M. Frederic CAVELIER
14 : Mme Sandrine HAUCHECORNE-CAVELIER
15 : M. Olivier NEVET
16 : Mme Christine BEDEL
17 : M. Damien GOUMENT
18 : Mme Catherine HEUZE
19 : M. Daniel LEFEBVRE

Nom de liste : SAINT AUBIN POUR TOUS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André GUEROULT


1 : M. André GUEROULT
2 : Mme Francoise CRESSENT
3 : M. Anthony GUEROUT
4 : Mme Nathalie VARIN
5 : M. Jean-Michel VASSE
6 : Mme Monique HEY
7 : M. Franck DUCELLIEZ
8 : Mme Catherine DHENIN
9 : M. Mathieu ROSE
10 : Mme Florence VIVIER
11 : M. Philippe RAUX
12 : Mme Maryvonne LEBOULANGER
13 : M. Fabrice CACHEUX
14 : Mme Geraldine BENARD
15 : M. Christophe CRAMOYSAN
16 : Mme Fabienne L'HERMINE
17 : M. Brice BAILLEUL
18 : Mme Florence PANCHOUT
19 : M. Joel LEROY