Maire : M. Jean-Marie MASSON

Tête de la liste : SAINT-AUBIN ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-lès-Elbeuf
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Jany BECASSE 1951-03-0561 Retraité salarié privé
DVGMme Karine BENDJEBARA-BLAIS 1970-07-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Catherine CREVON 1955-09-2217 Agent d'assurances
DVGMme Guénaëlle DACQUET 1960-08-1023 Salarié du secteur médical
DVGM Jacques DAVID 1943-05-1961 Retraité salarié privé
DVGM Stéphane DEMANDRILLE 1969-08-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Quentin DESROCHES 1993-10-0657 Sans profession déclarée
DVGMme Odile ECOLIVET 1956-12-2920 Employé (secteur privé)
DVGM Mohammed ELGOZ 1969-04-1152 Employé (autres entrep. publiques)
DVGMme Léa FAYARD 1994-11-0740 Etudiant
DVGMme Aurélie GOURET 1976-07-0252 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Boussaad GUERZA 1954-05-2642 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Eliane GUILLEMARE 1943-04-1562 Retraité de l'enseignement
DVGMme Chantal LALIGANT 1949-04-2661 Retraité salarié privé
SOCMme Sylvie LAVOISEY 1960-05-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Michèle LECORNU 1947-09-2261 Retraité salarié privé
DVGMme Saba LELARGE 1965-08-0647 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Jean-Clément LOOF 1956-01-0915 Contremaitre
DVGM Jean-Marie MASSON 1944-03-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Patricia MATARD 1952-11-3061 Retraité salarié privé
DVGM Patrick MICHEZ 1954-09-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Pierre-Antoine NALET 1971-07-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Fatoumata NIANG 1987-03-1320 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Marc PUJOL 1942-06-1662 Retraité de l'enseignement
SOCM Vincent RABILLARD 1975-05-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Joël ROGUEZ 1942-04-0861 Retraité salarié privé
DVGM Gérard SOUCASSE 1970-09-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Philippe TRANCHEPAIN 1947-08-1462 Retraité de l'enseignement
DVGMme Françoise UNDERWOOD 1950-11-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5670
Nombre d'inscrits
3391
Votants
3254
Voix exprimés
2279
Abstention
137
Blancs ou Nuls
59.8 %
Taux de participation
40.2 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Marie MASSON

SAINT-AUBIN ENSEMBLE

2267 voix soit 69.7% des 3254 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 66.9% des votants)

69.7% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Vincent RABILLARD

AVEC VOUS SAINT AUBIN AUTREMENT

819 voix soit 25.2% des 3254 suffrages exprimés - ( 14.4% des inscrits - 24.2% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Lido TANGHERONI

POUR UNE VILLE SOLIDAIRE

168 voix soit 5.2% des 3254 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5% des votants)

5.2% Complete (success)
Liste du Parti communiste français
Répartition des forces politiques
5.2 %
Extrême gauche
168 voix
94.8 %
Gauche
3086 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR UNE VILLE SOLIDAIRE
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Lido TANGHERONI


1 : M. Lido TANGHERONI
2 : Mme Déborah SAGOT
3 : M. Marc PETRETTI
4 : Mme Dominique POTEL
5 : M. Christopher MEDJA
6 : Mme Véronique MASSON
7 : M. Fabrice TURQUER
8 : Mme Virginie BAZIN
9 : M. Sylvain LANCIEN
10 : Mme Céline GRANDPIERRE
11 : M. Jérôme DUBOIS
12 : Mme Béatrice CHEVRETTE
13 : M. Fabien CARON
14 : Mme Hélène SERANO
15 : M. Éric SOUDAIS
16 : Mme Florence LECOMTE
17 : M. Martial LECROSNIER
18 : Mme Ludivine PRIVAT
19 : M. Michel OYER
20 : Mme Alexandra LEBAS
21 : M. Jacques LECLERE
22 : Mme Ana-Amélia LECROSNIER
23 : M. Guy MARAIS
24 : Mme Nadège MERCIER
25 : M. Jean-Pierre FONTAINE
26 : Mme Fatima MEDJA
27 : M. Alain OLIVIER
28 : Mme Jacqueline PORTAIS
29 : M. Marco LEBON

Nom de liste : AVEC VOUS SAINT AUBIN AUTREMENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Vincent RABILLARD


1 : M. Vincent RABILLARD
2 : Mme Sylvie LAVOISEY
3 : M. Jean-Clément LOOF
4 : Mme Florence BOURG
5 : M. Karim LATRECHE
6 : Mme Eugénie AUREGAN
7 : M. Dominique PENISSON
8 : Mme Vally SAUNIER
9 : M. Andre HOBBE
10 : Mme Aminata NIANG
11 : M. Dominique LE BOTS
12 : Mme Béatrice COMPIEGNE
13 : M. Nicolas BOURDET
14 : Mme Isabelle DELAFOSSE
15 : M. Bruno JEANNET
16 : Mme Erica SCHNEIDER
17 : M. Zahir BAKHTA
18 : Mme Myriam BUREL
19 : M. Roger LOUBOUTIN
20 : Mme Jocelyne ROLLAND
21 : M. Jean-Marie SIGRIST
22 : Mme Anne LOEBER
23 : M. Abass Amadou COULIBALY
24 : Mme Chantal LEFEBVRE
25 : M. Dhununjay CHITTOO
26 : Mme Corinne NONIN
27 : M. Lionel BOVE
28 : Mme Daniella OTT
29 : M. Bernard GIRARD

Nom de liste : SAINT-AUBIN ENSEMBLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Marie MASSON


1 : M. Jean-Marie MASSON
2 : Mme Karine BENDJEBARA-BLAIS
3 : M. Gérard SOUCASSE
4 : Mme Patricia MATARD
5 : M. Jean-Marc PUJOL
6 : Mme Chantal LALIGANT
7 : M. Joël ROGUEZ
8 : Mme Eliane GUILLEMARE
9 : M. Philippe TRANCHEPAIN
10 : Mme Françoise UNDERWOOD
11 : M. Patrick MICHEZ
12 : Mme Michèle LECORNU
13 : M. Pierre-Antoine NALET
14 : Mme Odile ECOLIVET
15 : M. Stéphane DEMANDRILLE
16 : Mme Aurélie GOURET
17 : M. Boussaad GUERZA
18 : Mme Guénaëlle DACQUET
19 : M. Jacques DAVID
20 : Mme Saba LELARGE
21 : M. Quentin DESROCHES
22 : Mme Fatoumata NIANG
23 : M. Jany BECASSE
24 : Mme Léa FAYARD
25 : M. Mohammed ELGOZ
26 : Mme Catherine CREVON
27 : M. Gilles FROUTE
28 : Mme Anne-Marie THOMAS
29 : M. Jean-Pierre BLANQUET