Maire : M. Patrice COLOMBEL

Tête de la liste : SAINT ARNOULT CONTINUONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Saint-Arnoult
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacques BACHELET 1945-06-1961 Retraité salarié privé
DVDM Raymond BONFILS 1939-11-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Alain COLOMBEL 1957-01-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Patrice COLOMBEL 1952-01-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Christine DAMBRY 1970-10-2553 Agent subalterne (entr.publiques)
DVDMme Virginie DELAUNE 1981-06-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Philippe DI MARCO 1961-10-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Boris DUBUC 1974-11-0813 Ingénieur
DVDMme Annick GUILLON 1948-05-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Isaline HAMEL 1975-11-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Benoit LUCAS 1969-01-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jean-Marie NOEL 1957-07-1221 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Gaelle SPINNER 1973-07-0523 Salarié du secteur médical
DVDMme Sandrine THOREL 1969-09-1123 Salarié du secteur médical
DVDMme Magali VAL 1976-08-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

912
Nombre d'inscrits
558
Votants
453
Voix exprimés
354
Abstention
105
Blancs ou Nuls
61.2 %
Taux de participation
38.8 %
Taux d'abstention
18.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrice COLOMBEL

SAINT ARNOULT CONTINUONS ENSEMBLE

453 voix soit 100% des 453 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 81.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
453 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT ARNOULT CONTINUONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Patrice COLOMBEL


1 : M. Patrice COLOMBEL
2 : Mme Annick GUILLON
3 : M. Jacques BACHELET
4 : Mme Christine DAMBRY
5 : M. Boris DUBUC
6 : Mme Sandrine THOREL
7 : M. Jean-Marie NOEL
8 : Mme Magali VAL
9 : M. Raymond BONFILS
10 : Mme Gaelle SPINNER
11 : M. Alain COLOMBEL
12 : Mme Isaline HAMEL
13 : M. Benoit LUCAS
14 : Mme Virginie DELAUNE
15 : M. Philippe DI MARCO