Maire : M. Yvon ROBERT

Tête de la liste : NOTRE FORCE C'EST ROUEN

Membres du conseil municipal de Rouen
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Christine ARGELES 1965-03-1124 Médecin
UGMme Chloé ARGENTIN 1975-03-2324 Médecin
UGMme Sarah BALLUET 1979-10-1129 Avocat
VECM Jean-Michel BEREGOVOY 1966-05-2043 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Bruno BERTHEUIL 1967-09-1642 Professeur du secondaire et techn.
VECMme Béatrice BOCHET 1965-02-2623 Salarié du secteur médical
FNM Jean-François BOLLENS 1953-06-0265 Autre retraité
UGM Djamel BOUALI 1967-12-1542 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Jean-François BURES 1966-08-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Patrick CHABERT 1955-11-0229 Avocat
UGM Matthieu CHARLIONNET 1971-08-1047 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Didier CHARTIER 1957-02-2220 Employé (secteur privé)
UGM Kader CHEKHEMANI 1971-07-1854 Permanent politique
UGMme Gwénaëlle CORNU-LE VERN 1978-07-0930 Notaire
UGMme Christine DE CINTRE 1979-06-2419 Autre cadre (secteur privé)
UGM Ludovic DELESQUE 1977-05-1256 Autre profession
UDIMme Anne-Sophie DESCHAMPS 1979-02-0554 Permanent politique
UMPM Bruno DEVAUX 1964-05-1324 Médecin
UGM Mamadou DIALLO 1956-01-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
VECM Christophe DUBOC 1966-01-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Caroline DUTARTE 1964-02-1844 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPM Jack DUVAL 1942-12-1665 Autre retraité
VECMme Fatima EL KHILI 1969-03-0742 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Geneviève FARCIS-NOLLET 1961-09-249 Commercant
UGM Kader FEHIM 1960-01-2320 Employé (secteur privé)
UGMme Valérie FOURNEYRON 1959-10-0456 Autre profession
UGM Jean-Loup GERVAISE 1951-12-3064 Retraité des entreprises publiques
UGMme Hortense HECTOR 1952-01-2820 Employé (secteur privé)
UGMme Florence HEROUIN-LEAUTEY 1972-12-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Emmanuèle JEANDET-MENGUAL 1949-01-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Hélène KLEIN 1961-09-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Manuel LABBE 1976-01-2242 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Agnès LAHARY 1954-06-0123 Salarié du secteur médical
VECMme Annie LAMARRE DARAGON 1954-12-2324 Médecin
VECM Gérard LARTIGUE 1948-11-2261 Retraité salarié privé
UGM Pierre LECOMTE 1950-02-1661 Retraité salarié privé
VECMme Françoise LESCONNEC 1959-08-2143 Enseignant 1er deg.-directeur école
VECM Frédéric MARCHAND 1976-09-0322 Assistante sociale
UMPMme Régine MARRE 1949-10-1362 Retraité de l'enseignement
VECM Stéphane MARTOT 1972-11-0722 Assistante sociale
UGM Nicolas MAYER-ROSSIGNOL 1977-04-0813 Ingénieur
VECMme Céline MILLET 1977-03-2019 Autre cadre (secteur privé)
VECM Cyrille MOREAU 1972-11-0447 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Catherine MORIN-DESAILLY 1960-07-0654 Permanent politique
UGM Olivier MOURET 1968-09-2723 Salarié du secteur médical
FNM Guillaume PENNELLE 1975-02-1942 Professeur du secondaire et techn.
UGM Guy PESSIOT 1949-05-0759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDIM Robert PICARD 1981-09-265 Industriel-Chef entreprise
FNMme Claire PRADEL 1976-06-2442 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Christine RAMBAUD 1949-06-1647 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Anne-Emilie RAVACHE 1981-04-1720 Employé (secteur privé)
UGM Yvon ROBERT 1949-11-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Marie-Hélène ROUX 1965-01-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Laura SLIMANI 1989-08-2356 Autre profession
UMPM Pierre-Antoine SPRIMONT 1971-12-1741 Professeur de faculté

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

56725
Nombre d'inscrits
31009
Votants
29756
Voix exprimés
25716
Abstention
1253
Blancs ou Nuls
54.7 %
Taux de participation
45.3 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guillaume PENNELLE

ROUEN BLEU MARINE

3485 voix soit 11.7% des 29756 suffrages exprimés - ( 6.1% des inscrits - 11.2% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-François BURES

ROUEN, C'EST VOUS!

12343 voix soit 41.5% des 29756 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 39.8% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Yvon ROBERT

NOTRE FORCE C'EST ROUEN

13928 voix soit 46.8% des 29756 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 44.9% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
46.8 %
Gauche
13928 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
41.5 %
Droite
12343 voix
11.7 %
Extrême droite
3485 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOTRE FORCE C'EST ROUEN
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Yvon ROBERT


1 : M. Yvon ROBERT
2 : Mme Valérie FOURNEYRON
3 : M. Jean-Michel BEREGOVOY
4 : Mme Christine ARGELES
5 : M. Kader CHEKHEMANI
6 : Mme Hélène KLEIN
7 : M. Olivier MOURET
8 : Mme Céline MILLET
9 : M. Bruno BERTHEUIL
10 : Mme Laura SLIMANI
11 : M. Stéphane MARTOT
12 : Mme Caroline DUTARTE
13 : M. Matthieu CHARLIONNET
14 : Mme Christine RAMBAUD
15 : M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
16 : Mme Fatima EL KHILI
17 : M. Ludovic DELESQUE
18 : Mme Christine DE CINTRE
19 : M. Cyrille MOREAU
20 : Mme Agnès LAHARY
21 : M. Manuel LABBE
22 : Mme Hortense HECTOR
23 : M. Guy PESSIOT
24 : Mme Sarah BALLUET
25 : M. Didier CHARTIER
26 : Mme Annie LAMARRE DARAGON
27 : M. Jean-Loup GERVAISE
28 : Mme Florence HEROUIN-LEAUTEY
29 : M. Christophe DUBOC
30 : Mme Françoise LESCONNEC
31 : M. Mamadou DIALLO
32 : Mme Anne-Emilie RAVACHE
33 : M. Kader FEHIM
34 : Mme Emmanuèle JEANDET-MENGUAL
35 : M. Frédéric MARCHAND
36 : Mme Gwénaëlle CORNU-LE VERN
37 : M. Pierre LECOMTE
38 : Mme Béatrice BOCHET
39 : M. Djamel BOUALI
40 : Mme Chloé ARGENTIN
41 : M. Gérard LARTIGUE
42 : Mme Françoise COMBES
43 : M. Jean-Pierre TREDET
44 : Mme Françoise DELIQUAIRE
45 : M. Eric DE FALCO
46 : Mme Marie SAVOYE
47 : M. Jean-Baptiste PREVOST
48 : Mme Claire TOURNY
49 : M. Abdelkrim MARCHANI
50 : Mme Annick LAMBARD
51 : M. Jean-Paul CAMBERLIN
52 : Mme Carine GOUPIL
53 : M. Jean PROUIN
54 : Mme Mireille VACHE-PICAT
55 : M. Adrien NAIZET

Nom de liste : ROUEN, C'EST VOUS!
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-François BURES


1 : M. Jean-François BURES
2 : Mme Marie-Hélène ROUX
3 : M. Patrick CHABERT
4 : Mme Catherine MORIN-DESAILLY
5 : M. Pierre-Antoine SPRIMONT
6 : Mme Régine MARRE
7 : M. Robert PICARD
8 : Mme Anne-Sophie DESCHAMPS
9 : M. Bruno DEVAUX
10 : Mme Geneviève FARCIS-NOLLET
11 : M. Jack DUVAL
12 : Mme Marlène MAMEAUX
13 : M. Edouard LEFEVRE
14 : Mme Hélène VAN DE WALLE
15 : M. Nicolas ZUILI
16 : Mme Stéphanie DRUESNE
17 : M. Cyrille GRENOT
18 : Mme Laurence DE KERGAL
19 : M. Patrice LAUSSON
20 : Mme Mensoura BENGUELLA
21 : M. Edouard CAPRON
22 : Mme Edith DELECLUSE-BEAUD
23 : M. Hervé LAUBERTIE
24 : Mme Edith CALONNE
25 : M. Loïc GAUDRAY
26 : Mme Monique LEBRETON
27 : M. Salah BENBIA
28 : Mme Isabelle FEDINA
29 : M. Alain MBONGO OYI
30 : Mme Marine CARON
31 : M. Hubert DE BAILLIENCOURT
32 : Mme Marie-Thérèse BLONDEL
33 : M. Steve KOWALSKI
34 : Mme Krystyna ASTIER
35 : M. Rodolphe BARBENOIRE
36 : Mme Agnès BRUMENT
37 : M. Stéphane TRICARD
38 : Mme Véronique LADHARI
39 : M. Baudouin DEWITTE
40 : Mme Pascale KERADEC
41 : M. Jean-Rémy TRUC-HERMEL
42 : Mme Amandine GLIKSMAN
43 : M. Jérôme HERCE
44 : Mme Florence ENNE
45 : M. Brahim CHARAFI
46 : Mme Corinne GOUDEMARE
47 : M. Serge DUBOIS
48 : Mme Claudine LECOINTRE
49 : M. Jean-Paul JAMET
50 : Mme Brigitte OLLIVIER
51 : M. Jean BRAUNSTEIN
52 : Mme Margaret LABIGNE
53 : M. Benjamin FORTIN-DUCHEMIN
54 : Mme Estelle YSNEL
55 : M. Mathieu ESTEVAO

Nom de liste : ROUEN BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Guillaume PENNELLE


1 : M. Guillaume PENNELLE
2 : Mme Claire PRADEL
3 : M. Jean-François BOLLENS
4 : Mme Katy DE LEEST
5 : M. Jean-Baptiste COUTARD
6 : Mme Béatrice GOSSE
7 : M. Thierry LEGIER
8 : Mme Jennifer LAPOSY
9 : M. Jean-Philippe DUCHAUSSOY
10 : Mme Camille BOSSERT
11 : M. Antony BONAL
12 : Mme Catherine THIERION DE MONCLIN
13 : M. Joël LEFAUX
14 : Mme Leïla MERAÏCHED
15 : M. Christophe MERCIER
16 : Mme Rolande GAILLARD
17 : M. Dominique CHARLES
18 : Mme Natacha LEMAIRE
19 : M. Jean-Baptiste LEROY
20 : Mme Agnès BERRUBE
21 : M. Gilles BEURTON
22 : Mme Marie REGEAMORTEL
23 : M. Jean-Pierre PLOUCHARD
24 : Mme Carole MOREAU
25 : M. Cyril BLANCHARD
26 : Mme Chantal DECOSTERE
27 : M. Clément JOANNESSE
28 : Mme Laëtitia COINTREL
29 : M. Eric GEORGET LA CHESNAIS
30 : Mme Ghislaine CHAILLOU
31 : M. Hervé FOIRE
32 : Mme Rolande TROUDE
33 : M. Régis LEMAITRE
34 : Mme Marie-Noëlle FREMIOT
35 : M. Jean-Pierre DUVAL
36 : Mme Mauricette MENARD
37 : M. Jean-Marie LANGLOIS
38 : Mme Viviane HERANVAL
39 : M. Jean-Claude VIGNEUX
40 : Mme Béatrice LIMARE
41 : M. Jean-Claude DEVAMBEZ
42 : Mme Françoise BOISSIERE
43 : M. Patrick POULET
44 : Mme Liliane DELESTRE
45 : M. Julien DUBUC
46 : Mme Françoise KANTCHEFF
47 : M. Lucien MICHEL
48 : Mme Claudia FICINI
49 : M. Dominique MELIOT
50 : Mme Julienne LEPRIEUR
51 : M. Albert BREYER
52 : Mme Hectorine MAEGHT
53 : M. Pierre LEBAUDY
54 : Mme Françoise GIRARDIN
55 : M. Jean-Jacques SANNIER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

56724
Nombre d'inscrits
29911
Votants
28990
Voix exprimés
26813
Abstention
921
Blancs ou Nuls
52.7 %
Taux de participation
47.3 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guillaume PENNELLE

ROUEN BLEU MARINE

3878 voix soit 13.4% des 28990 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 13% des votants)

13.4% Complete (success)
Liste Front National

M. Frederic PODGUSZER

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

299 voix soit 1% des 28990 suffrages exprimés - ( 0.5% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Extrême gauche

Mme Raphaëlle BRANGIER

ALTERNATIVE À GAUCHE. PLACE AU PEUPLE !

1544 voix soit 5.3% des 28990 suffrages exprimés - ( 2.7% des inscrits - 5.2% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Patrick CHABERT

AVEC TOUS CEUX QUI AIMENT ROUEN

3948 voix soit 13.6% des 28990 suffrages exprimés - ( 7% des inscrits - 13.2% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Jean-Michel BEREGOVOY

DECIDONS ROUEN

3215 voix soit 11.1% des 28990 suffrages exprimés - ( 5.7% des inscrits - 10.7% des votants)

11.1% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Clément LEFEVRE

ROUEN A GAUCHE VRAIMENT

559 voix soit 1.9% des 28990 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.9% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-François BURES

ROUEN C'EST VOUS !

6781 voix soit 23.4% des 28990 suffrages exprimés - ( 12% des inscrits - 22.7% des votants)

23.4% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Yvon ROBERT

NOTRE FORCE C'EST ROUEN

8766 voix soit 30.2% des 28990 suffrages exprimés - ( 15.5% des inscrits - 29.3% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
8.3 %
Extrême gauche
2402 voix
30.2 %
Gauche
8766 voix
11.1 %
Ecologiste
3215 voix
13.6 %
Centre
3948 voix
23.4 %
Droite
6781 voix
13.4 %
Extrême droite
3878 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOTRE FORCE C'EST ROUEN
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Yvon ROBERT


1 : M. Yvon ROBERT
2 : Mme Valérie FOURNEYRON
3 : M. Kader CHEKHEMANI
4 : Mme Christine ARGELES
5 : M. Olivier MOURET
6 : Mme Hélène KLEIN
7 : M. Bruno BERTHEUIL
8 : Mme Caroline DUTARTE
9 : M. Matthieu CHARLIONNET
10 : Mme Laura SLIMANI
11 : M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
12 : Mme Christine DE CINTRE
13 : M. Ludovic DELESQUE
14 : Mme Christine RAMBAUD
15 : M. Manuel LABBE
16 : Mme Agnès LAHARY
17 : M. Guy PESSIOT
18 : Mme Hortense HECTOR
19 : M. Didier CHARTIER
20 : Mme Sarah BALLUET
21 : M. Jean-Loup GERVAISE
22 : Mme Florence HEROUIN-LEAUTEY
23 : M. Mamadou DIALLO
24 : Mme Anne-Emilie RAVACHE
25 : M. Kader FEHIM
26 : Mme Emmanuèle JEANDET-MENGUAL
27 : M. Pierre LECOMTE
28 : Mme Gwénaëlle CORNU-LE VERN
29 : M. Djamel BOUALI
30 : Mme Chloé ARGENTIN
31 : M. Eric DE FALCO
32 : Mme Françoise COMBES
33 : M. Jean-Baptiste PREVOST
34 : Mme Françoise DELIQUAIRE
35 : M. Jean-Pierre TREDET
36 : Mme Claire TOURNY
37 : M. Abdelkrim MARCHANI
38 : Mme Annick LAMBARD
39 : M. Jean PROUIN
40 : Mme Carine GOUPIL
41 : M. Adrien NAIZET
42 : Mme Elisabeth MENESTRIER
43 : M. Christophe LEROY
44 : Mme Anne-Marie GRATIEN
45 : M. Arnaud HADRYS
46 : Mme Elisabeth SALINE
47 : M. Benoît PAIMPARE
48 : Mme Elisabeth ALAZARD
49 : M. Jean-Claude MACRE
50 : Mme Zohra STREIFF
51 : M. Jean-Pierre LALANNE
52 : Mme Amel KHABOURI
53 : M. Universo GIL MENA
54 : Mme Florence ASTON
55 : M. Didier CHOISET

Nom de liste : ROUEN C'EST VOUS !
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Jean-François BURES


1 : M. Jean-François BURES
2 : Mme Marie-Hélène ROUX
3 : M. Nicolas ZUILI
4 : Mme Régine MARRE
5 : M. Pierre-Antoine SPRIMONT
6 : Mme Laurence DE KERGAL
7 : M. Bruno DEVAUX
8 : Mme Geneviève FARCIS-NOLLET
9 : M. Jack DUVAL
10 : Mme Stéphanie DRUESNE
11 : M. Cyrille GRENOT
12 : Mme Marlène MAMEAUX
13 : M. Patrice LAUSSON
14 : Mme Edith CALONNE
15 : M. Edouard CAPRON
16 : Mme Mensoura BENGUELLA
17 : M. Loïc GAUDRAY
18 : Mme Monique LEBRETON
19 : M. Salah BENBIA
20 : Mme Isabelle FEDINA
21 : M. Jean-Rémy TRUC-HERMEL
22 : Mme Agnès BRUMENT
23 : M. Steve KOWALSKI
24 : Mme Marie-Thérèse BLONDEL
25 : M. Rodolphe BARBENOIRE
26 : Mme Martine GALICHET
27 : M. Guillaume CHAROULET
28 : Mme Pascale ESKINAZI
29 : M. Benoît CHICHIGNOUD
30 : Mme Amandine GLIKSMAN
31 : M. Jean MAILLARD
32 : Mme Florence ENNE
33 : M. Baudouin DEWITTE
34 : Mme Delphine CLEREN
35 : M. Serge DUBOIS
36 : Mme Caroline PATIERNO
37 : M. Bruno LORCHER
38 : Mme Corinne GOUDEMARE
39 : M. Jean-Paul JAMET
40 : Mme Claudine LECOINTRE
41 : M. Laurent COMMARE
42 : Mme Margaret LABIGNE
43 : M. Vincent CROUIN
44 : Mme Isabelle POULTIER LEMANISSIER
45 : M. Jean-Pierre HUE
46 : Mme Gisèle BOURGEOIS
47 : M. Benjamin FORTIN-DUCHEMIN
48 : Mme Sophie JEANNOT
49 : M. Franck BONVOISIN
50 : Mme Yveline PASTOU
51 : M. Maxence TRINQUET
52 : Mme Véronique GREGOIRE
53 : M. Pierre-Louis LAUPIES
54 : Mme Danièle GADAL-SELB
55 : M. Mathieu ESTEVAO

Nom de liste : ROUEN A GAUCHE VRAIMENT
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Clément LEFEVRE


1 : M. Clément LEFEVRE
2 : Mme Catherine SAILLARD
3 : M. Jean-Michel TOULLELAN
4 : Mme Cécile HAMEL
5 : M. Julian ALCARAZ
6 : Mme Annick HÉLY
7 : M. Alain PAUBERT
8 : Mme Kaya DOYEUX
9 : M. Vincent TIERCELIN-GIRARD
10 : Mme Marilyne CERTAIN
11 : M. Alain NAGEL
12 : Mme Audrey SCHABAD
13 : M. Vincent LEMOINE
14 : Mme Brigitte BOULIER
15 : M. Rafael ALCARAZ-MOR
16 : Mme Camille THOMAS
17 : M. Louis TERRIER
18 : Mme Catherine VIGIER
19 : M. Alain GODET
20 : Mme Christine NICOLAS
21 : M. Clément VALIN
22 : Mme Sylviane DION
23 : M. Paul GREMARE
24 : Mme Ariane ANTHOR
25 : M. Alain BOITEUX
26 : Mme Josiane BENEDETTI
27 : M. Erick PHILIPPE
28 : Mme Maryvonne INGOUF
29 : M. Bruno SANCHIZ
30 : Mme Chloe GAQUEREL
31 : M. Thierry GILDEMYN
32 : Mme Patricia HELOT
33 : M. Philippe BEAUFILS
34 : Mme Céline CASTELER
35 : M. Jérémie BERNIER
36 : Mme Ida DERYNCK
37 : M. Alex LECOQ
38 : Mme Leïla LEPRETRE
39 : M. Richard FAUVEL
40 : Mme Francine LEGRAND
41 : M. Florent VIGIER
42 : Mme Yolande HEREDIA
43 : M. Maximilien BOURDET
44 : Mme Cassandra DESANNAUX
45 : M. Laurent CAVELIER
46 : Mme Audrey DEPERROIS
47 : M. Thierry BRAND
48 : Mme Nadine VERMEULEN
49 : M. Guy LABURTHE TOLRA
50 : Mme Liliane TEVENIN
51 : M. Didier GERMAIN-THOMAS
52 : Mme Anne BECQUET
53 : M. Jean-Paul RIBET
54 : Mme Yanic FORFAIT
55 : M. Patrick LE MOAL

Nom de liste : DECIDONS ROUEN
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Jean-Michel BEREGOVOY


1 : M. Jean-Michel BEREGOVOY
2 : Mme Annie LAMARRE DARAGON
3 : M. Frédéric MARCHAND
4 : Mme Françoise LESCONNEC
5 : M. Cyrille MOREAU
6 : Mme Céline MILLET
7 : M. Gérard LARTIGUE
8 : Mme Fatima EL KHILI
9 : M. Stéphane MARTOT
10 : Mme Béatrice BOCHET
11 : M. Christophe DUBOC
12 : Mme Marie SAVOYE
13 : M. Jean-Paul CAMBERLIN
14 : Mme Mireille VACHE-PICAT
15 : M. Laurent MOIGNE
16 : Mme Marie-France PERSIL
17 : M. Pierre BOUCHON
18 : Mme Jocelyne MEHAIGNERY
19 : M. José ESCALANTE-PASCUAL
20 : Mme Jeannine FACHE
21 : M. Jean-Pierre LANCRY
22 : Mme Sophie BOCE
23 : M. François BERENGER
24 : Mme Josette ROUSSEL
25 : M. Serge DOURY
26 : Mme Sophie HEYLESONNE
27 : M. Bruno LEROY
28 : Mme Nathalie DEVIN
29 : M. Jean-Marc COLANGE
30 : Mme Nicolle CINGAL
31 : M. Jean-Yves CHOPARD
32 : Mme Véronique CONSEIL-DROUET
33 : M. Salif SIBY
34 : Mme Amélie DUGORD-DAMADE
35 : M. Stéphane DANIEL
36 : Mme Patricia FLORYSIAK
37 : M. André PINÇON
38 : Mme Céline TAUPIN-BRUNET
39 : M. Guy HARDY
40 : Mme Clémentine ANGLADA
41 : M. Dominique DURIEZ
42 : Mme Alice HAMONOU-QUEFFELEC
43 : M. Hervé BOUDZOUMOU
44 : Mme Florence CORDONNIER-ROSEE
45 : M. Jacques FELIX
46 : Mme Sophie GALLAS
47 : M. Jean-Luc BOBOT
48 : Mme Mounia LAKHAL
49 : M. Laurent CUSSIGH
50 : Mme Sandra TOSTAIN
51 : M. Pierre LOUVARD
52 : Mme Denise MALMAISON
53 : M. Benoît LECLERC
54 : Mme Catherine DUBOS
55 : M. Robert DUBREUIL

Nom de liste : AVEC TOUS CEUX QUI AIMENT ROUEN
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Patrick CHABERT


1 : M. Patrick CHABERT
2 : Mme Catherine MORIN-DESAILLY
3 : M. Robert PICARD
4 : Mme Hélène VAN DE WALLE
5 : M. Alain MBONGO OYI
6 : Mme Anne-Sophie DESCHAMPS
7 : M. Edouard LEFEVRE
8 : Mme Edith DELECLUSE-BEAUD
9 : M. Hubert DE BAILLIENCOURT
10 : Mme Marine CARON
11 : M. Hervé LAUBERTIE
12 : Mme Krystyna ASTIER
13 : M. Nour-Eddine HAIDA
14 : Mme Brigitte OLLIVIER
15 : M. Brahim CHARAFI
16 : Mme Félicie RENON
17 : M. Jérôme HERCE
18 : Mme Véronique LADHARI
19 : M. Stéphane TRICARD
20 : Mme Aline LOUISY-LOUIS
21 : M. Jean BRAUNSTEIN
22 : Mme Pascale KERADEC
23 : M. Philippe PENOT
24 : Mme Estelle YSNEL
25 : M. Mathieu DRANGUET
26 : Mme Sophie BLAREZ
27 : M. Olivier LEGRIS
28 : Mme Marie-Brigitte HESPEL
29 : M. François PICARD
30 : Mme Denise OSSETE AWE
31 : M. Michel MENDRAS
32 : Mme Julie PEROT
33 : M. Martin BUTRUILLE
34 : Mme Béatrice TILLOY
35 : M. Samuel KOKA
36 : Mme Anne VIVIEN
37 : M. Vincent MEYER
38 : Mme Caroline JONOT
39 : M. Maurice TALBOT
40 : Mme Françoise PELTIER
41 : M. Grégory HERRE
42 : Mme Cécile POTTS
43 : M. Guy CAUCHY
44 : Mme Solenn DE QUILLACQ
45 : M. Alain TIPHAIGNE
46 : Mme Annie BRAUNSTEIN
47 : M. Claude GAYET
48 : Mme Christine SEGYO
49 : M. Philippe KLOTZ
50 : Mme Catherine POULIQUEN
51 : M. Guillaume LAFONTAINE
52 : Mme Colette GRIET-RODA
53 : M. Stéphane PASQUIOU
54 : Mme Élodie OBERLE
55 : M. Gérard CHABERT

Nom de liste : ALTERNATIVE À GAUCHE. PLACE AU PEUPLE !
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Raphaëlle BRANGIER


1 : Mme Raphaëlle BRANGIER
2 : M. Lionel DESCAMPS
3 : Mme Albane LOUVET-DUBOC
4 : M. Michel DUPONT
5 : Mme Brigitte VARIN
6 : M. Jérémy FORTIER
7 : Mme Mathilde SEMINEL
8 : M. Jean-Bernard VATINEL
9 : Mme Sonia PICCOLI
10 : M. Pierre BIRON
11 : Mme Ginette DAVID
12 : M. Bernard PELLEGRIN
13 : Mme Frédérique CHAUVET
14 : M. Antoine LAROUNE
15 : Mme Catherine BEAUFILS-MATHOURAIS
16 : M. Naïk LAPERT
17 : Mme Christine PAPILLON
18 : M. Thomas CAN
19 : Mme Cécile CUVILLIER
20 : M. Abderrahim OUARDI
21 : Mme Clotilde DENYS
22 : M. Jean-Louis GODIN
23 : Mme Agnès DESANGES
24 : M. Vincent BELLONCLE
25 : Mme Hélène MAYEUR
26 : M. Gilbert DIOLOGENT
27 : Mme Elisabeth MORELL DEBODARD
28 : M. Raymond GADAL
29 : Mme Marie-Armelle DENIS
30 : M. Jean-Claude DUBOC
31 : Mme Myriam TEXIER
32 : M. Alain FLOCH
33 : Mme Catherine GUILLOT
34 : M. Christian LACAPE
35 : Mme Camille FORTIER
36 : M. François MAUGE
37 : Mme Audrey ROUSSEAU
38 : M. Xavier ROBERT
39 : Mme Marie-Céline VARIN
40 : M. Guillaume PRUVOST
41 : Mme Mathilde FOUBERT
42 : M. François JANVRESSE
43 : Mme Anne-Marie JOLY
44 : M. Denis LEGALLAIS
45 : Mme Françoise NICOLE
46 : M. Léonard MESSIER
47 : Mme Marie CABOT
48 : M. Stéphane LUCE
49 : Mme Danièle GLÜCK
50 : M. Ludovic JANDACKA
51 : Mme Ginette COTTARD
52 : M. Philippe LETHUILLIER
53 : Mme Marie-Lise LE NEUN MOALIC
54 : M. Jean-Louis LE GOFF
55 : Mme Janine DEMARETZ

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Frederic PODGUSZER


1 : M. Frederic PODGUSZER
2 : Mme Michelle PETITEVILLE
3 : M. Joel LAMY
4 : Mme Claude LONGAVESNE
5 : M. Patrick DURAND
6 : Mme Claudine VIEL
7 : M. Jean-Marc WEGNER
8 : Mme Veronique MULER
9 : M. Yves AMOUR
10 : Mme Valerie GUERET
11 : M. Sylvain GELLE
12 : Mme Patricia BISSICK
13 : M. Jerome LEVASSEUR
14 : Mme Lea CLARENCE
15 : M. Quentin LAMY
16 : Mme Sylvie LETELLIER PEYCHER
17 : M. Michel VEPIERRE
18 : Mme Noura SIRTOUAL
19 : M. Habib LAKHDHAR
20 : Mme Colette HUIGNARD
21 : M. Bruno LEGER
22 : Mme Fabienne VASSEUR
23 : M. Marc DEFOLNY
24 : Mme Marie DANJOU
25 : M. Yvan PICARD
26 : Mme Malika ZALILA
27 : M. Hamida BEN SLIMANE
28 : Mme Christelle ONFRAY
29 : M. Vincent QUENEL
30 : Mme Valerie THEBAULT
31 : M. Claude MOGNOT
32 : Mme Valerie HERVIEUX
33 : M. Pascal LESUEUR
34 : Mme Evelyne ORANGE
35 : M. Rachid ALLILECHE
36 : Mme Bernadette DECREAU
37 : M. Abdelmajid EL GOZ
38 : Mme Angele MICHEL
39 : M. Rene PERHERIN
40 : Mme Annick MICHELUZZI
41 : M. Lionel PERMENTIER
42 : Mme Claudine MASSU
43 : M. Alain SAES
44 : Mme Hakima GARAH
45 : M. Serge GATELIER
46 : Mme Francoise MAUGE
47 : M. Philippe GUESDON
48 : Mme Evelyne GRENIER
49 : M. Claude VAIDIS
50 : Mme Marie OUNESLI
51 : M. Dorian LEROUX
52 : Mme Nicole PETIT
53 : M. Sebti HEMAIDIA
54 : Mme Irene ZALILA
55 : M. Alain RIVIERE

Nom de liste : ROUEN BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Guillaume PENNELLE


1 : M. Guillaume PENNELLE
2 : Mme Claire PRADEL
3 : M. Jean-François BOLLENS
4 : Mme Katy DE LEEST
5 : M. Jean-Baptiste COUTARD
6 : Mme Béatrice GOSSE
7 : M. Thierry LEGIER
8 : Mme Jennifer LAPOSY
9 : M. Jean-Philippe DUCHAUSSOY
10 : Mme Camille BOSSERT
11 : M. Antony BONAL
12 : Mme Catherine THIERION DE MONCLIN
13 : M. Joël LEFAUX
14 : Mme Leïla MERAÏCHED
15 : M. Christophe MERCIER
16 : Mme Rolande GAILLARD
17 : M. Dominique CHARLES
18 : Mme Natacha LEMAIRE
19 : M. Jean-Baptiste LEROY
20 : Mme Agnès BERRUBE
21 : M. Gilles BEURTON
22 : Mme Marie REGEAMORTEL
23 : M. Jean-Pierre PLOUCHARD
24 : Mme Carole MOREAU
25 : M. Cyril BLANCHARD
26 : Mme Chantal DECOSTERE
27 : M. Clément JOANNESSE
28 : Mme Laëtitia COINTREL
29 : M. Eric GEORGET LA CHESNAIS
30 : Mme Ghislaine CHAILLOU
31 : M. Hervé FOIRE
32 : Mme Rolande TROUDE
33 : M. Régis LEMAITRE
34 : Mme Marie-Noëlle FREMIOT
35 : M. Jean-Pierre DUVAL
36 : Mme Mauricette MENARD
37 : M. Jean-Marie LANGLOIS
38 : Mme Viviane HERANVAL
39 : M. Jean-Claude VIGNEUX
40 : Mme Béatrice LIMARE
41 : M. Jean-Claude DEVAMBEZ
42 : Mme Françoise BOISSIERE
43 : M. Patrick POULET
44 : Mme Liliane DELESTRE
45 : M. Julien DUBUC
46 : Mme Françoise KANTCHEFF
47 : M. Lucien MICHEL
48 : Mme Claudia FICINI
49 : M. Dominique MELIOT
50 : Mme Julienne LEPRIEUR
51 : M. Albert BREYER
52 : Mme Hectorine MAEGHT
53 : M. Pierre LEBAUDY
54 : Mme Françoise GIRARDIN
55 : M. Jean-Jacques SANNIER