Maire : M. Pascal LEPRETTRE

Tête de la liste : ROLLEVILLE A DES ATOUTS, CONSTRUISONS L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Rolleville
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Germaine BIERRE 1956-03-0849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Pierre BRUNET 1959-07-1628 Pharmacien
DVDM Jérôme COSTE 1971-06-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Sabine ENGRAND 1965-03-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Aline FUSEAU 1962-01-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Chantal GODEY 1954-04-0756 Autre profession
DVDM Didier HAMEL 1959-10-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel HAUCHECORNE 1949-02-1661 Retraité salarié privé
DVDM Pascal LEPRETTRE 1964-01-2144 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Nathalie MICHAUX 1964-10-1049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Yves PALFRAY 1956-12-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Pascale PICARD 1965-03-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Eric ROUSSEAUX 1974-11-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Luc STEVENSON 1954-04-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Stephanie SURRIRAY 1972-06-1551 Cadre (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

795
Nombre d'inscrits
499
Votants
412
Voix exprimés
296
Abstention
87
Blancs ou Nuls
62.8 %
Taux de participation
37.2 %
Taux d'abstention
17.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal LEPRETTRE

ROLLEVILLE A DES ATOUTS, CONSTRUISONS L'AVENIR

412 voix soit 100% des 412 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 82.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
412 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ROLLEVILLE A DES ATOUTS, CONSTRUISONS L'AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pascal LEPRETTRE


1 : M. Pascal LEPRETTRE
2 : Mme Aline FUSEAU
3 : M. Jean-Luc STEVENSON
4 : Mme Germaine BIERRE
5 : M. Daniel HAUCHECORNE
6 : Mme Sabine ENGRAND
7 : M. Jean-Pierre BRUNET
8 : Mme Chantal GODEY
9 : M. Jérôme COSTE
10 : Mme Nathalie MICHAUX
11 : M. Didier HAMEL
12 : Mme Pascale PICARD
13 : M. Yves PALFRAY
14 : Mme Stephanie SURRIRAY
15 : M. Eric ROUSSEAUX