Maire : MmeClaudine MALVAULT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Notre-Dame-du-Parc
ListeNomNaissanceProfession
Mme Vanessa BRUEGGHE 1978-12-1452 Employé (autres entrep. publiques)
M Francis D'HAEYER 1958-10-1849 Fonctionnaire de catégorie C
M André DELAGE 1936-03-0765 Autre retraité
M Raymond GEFFROY 1958-06-0821 Ouvrier (secteur privé)
M Jacques GOUJON 1937-06-0258 Retraité agricole
M Laurent HERELLE 1978-02-1720 Employé (secteur privé)
Mme Mélanie JANSSEN 1981-04-1334 Expert comptable
Mme Claudine MALVAULT 1943-10-2165 Autre retraité
Mme Clothilde RIOLLAND 1981-09-0820 Employé (secteur privé)
M Bastien VIDAL 1975-11-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
M Frédéric VILQUIN 1973-02-1152 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

143
Nombre d'inscrits
120
Votants
120
Voix exprimés
23
Abstention
0
Blancs ou Nuls
83.9 %
Taux de participation
16.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Claudine MALVAULT

78 voix soit 65% des 120 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 65% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

Mme Clothilde RIOLLAND

78 voix soit 65% des 120 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 65% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Bastien VIDAL

76 voix soit 63.3% des 120 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 63.3% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GOUJON

76 voix soit 63.3% des 120 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 63.3% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric VILQUIN

75 voix soit 62.5% des 120 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 62.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. André DELAGE

75 voix soit 62.5% des 120 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 62.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis D'HAEYER

75 voix soit 62.5% des 120 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 62.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond GEFFROY

73 voix soit 60.8% des 120 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 60.8% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie JANSSEN

73 voix soit 60.8% des 120 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 60.8% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa BRUEGGHE

70 voix soit 58.3% des 120 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 58.3% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent HERELLE

70 voix soit 58.3% des 120 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 58.3% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien JACQUELIN

39 voix soit 32.5% des 120 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 32.5% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Sophie LAPASSAT

39 voix soit 32.5% des 120 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 32.5% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte BARRAL

38 voix soit 31.7% des 120 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 31.7% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Davy THIRINGER

38 voix soit 31.7% des 120 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 31.7% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BAYEUL

38 voix soit 31.7% des 120 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 31.7% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LEFEBVRE

37 voix soit 30.8% des 120 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 30.8% des votants)

30.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stephanie HURE

37 voix soit 30.8% des 120 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 30.8% des votants)

30.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre GANTIER

36 voix soit 30% des 120 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 30% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amandine JEANDIN

36 voix soit 30% des 120 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 30% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul JEANDIN

36 voix soit 30% des 120 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 30% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Francois THIERRY

34 voix soit 28.3% des 120 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 28.3% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1022.5 %
Droite
1227 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Francois THIERRY


1 : M. Jean-Francois THIERRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul JEANDIN


1 : M. Jean-Paul JEANDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Amandine JEANDIN


1 : Mme Amandine JEANDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre GANTIER


1 : M. Jean-Pierre GANTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stephanie HURE


1 : Mme Stephanie HURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LEFEBVRE


1 : M. Didier LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine BAYEUL


1 : Mme Catherine BAYEUL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Davy THIRINGER


1 : M. Davy THIRINGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte BARRAL


1 : Mme Brigitte BARRAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Sophie LAPASSAT


1 : Mme Anne-Sophie LAPASSAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien JACQUELIN


1 : M. Fabien JACQUELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent HERELLE


1 : M. Laurent HERELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Vanessa BRUEGGHE


1 : Mme Vanessa BRUEGGHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie JANSSEN


1 : Mme Mélanie JANSSEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raymond GEFFROY


1 : M. Raymond GEFFROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis D'HAEYER


1 : M. Francis D'HAEYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André DELAGE


1 : M. André DELAGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric VILQUIN


1 : M. Frédéric VILQUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques GOUJON


1 : M. Jacques GOUJON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bastien VIDAL


1 : M. Bastien VIDAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Clothilde RIOLLAND


1 : Mme Clothilde RIOLLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine MALVAULT


1 : Mme Claudine MALVAULT