Maire : MmeChristine FEUTRY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Montreuil-en-Caux
ListeNomNaissanceProfession
Mme Veronique BOTTE 1963-11-2249 Fonctionnaire de catégorie C
M Alexandre BOUCHER 1976-12-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
M Victor BOUCHER 1950-08-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Cedrick CHARLOT 1974-09-0414 Agent technique et technicien
M David DUVAL 1980-03-3021 Ouvrier (secteur privé)
Mme Christine FEUTRY 1963-05-1248 Fonctionnaire de catégorie B
M Thierry LEROUX 1964-03-1314 Agent technique et technicien
M Francois LOISEAU 1966-03-3119 Autre cadre (secteur privé)
M Michel MAISONNEUVE 1945-08-158 Agent immobilier
M Jean-Claude MARCHAIS 1951-08-0165 Autre retraité
M Sebastien PAUMELLE 1969-08-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
M Dominique PREVOST 1958-11-2152 Employé (autres entrep. publiques)
M Gilles QUESNEL 1954-09-0314 Agent technique et technicien
Mme Odile ROUSSEL 1955-02-2123 Salarié du secteur médical
Mme Elodie TARDIF 1981-10-0723 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

373
Nombre d'inscrits
230
Votants
178
Voix exprimés
143
Abstention
52
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
22.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry LEROUX

127 voix soit 71.3% des 178 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 55.2% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand MARECHAL

45 voix soit 25.3% des 178 suffrages exprimés - ( 12.1% des inscrits - 19.6% des votants)

25.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CHANU

3 voix soit 1.7% des 178 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1.3% des votants)

1.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BONNET

2 voix soit 1.1% des 178 suffrages exprimés - ( 0.5% des inscrits - 0.9% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick WEYRIG

1 voix soit 0.6% des 178 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.4% des votants)

0.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane ARTU

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane BACHELIER

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle DELAPORTE

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alicia BALZAC

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DELAUNÉ

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège PERCHET

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina DELAUNÉ

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PIERRAIN

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BRIGHENTI

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie DESSOLLES

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle VARD

0 voix soit 0% des 178 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thierry LEROUX
2 : M. Bertrand MARECHAL
3 : M. Alain CHANU
4 : M. Didier BONNET
5 : Mme Annick WEYRIG
6 : M. Stéphane ARTU
7 : M. Stéphane BACHELIER
8 : Mme Isabelle DELAPORTE
9 : Mme Alicia BALZAC
10 : M. Christophe DELAUNÉ
11 : Mme Nadège PERCHET
12 : Mme Sabrina DELAUNÉ
13 : M. Eric PIERRAIN
14 : M. Sébastien BRIGHENTI
15 : Mme Valérie DESSOLLES
16 : Mme Christelle VARD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

373
Nombre d'inscrits
320
Votants
315
Voix exprimés
53
Abstention
5
Blancs ou Nuls
85.8 %
Taux de participation
14.2 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Christine FEUTRY

172 voix soit 54.6% des 315 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 53.8% des votants)

54.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cedrick CHARLOT

168 voix soit 53.3% des 315 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 52.5% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David DUVAL

168 voix soit 53.3% des 315 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 52.5% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francois LOISEAU

166 voix soit 52.7% des 315 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 51.9% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique PREVOST

166 voix soit 52.7% des 315 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 51.9% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MAISONNEUVE

166 voix soit 52.7% des 315 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 51.9% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie TARDIF

166 voix soit 52.7% des 315 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 51.9% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Victor BOUCHER

165 voix soit 52.4% des 315 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Odile ROUSSEL

165 voix soit 52.4% des 315 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre BOUCHER

164 voix soit 52.1% des 315 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 51.3% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sebastien PAUMELLE

164 voix soit 52.1% des 315 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 51.3% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MARCHAIS

163 voix soit 51.7% des 315 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50.9% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Veronique BOTTE

162 voix soit 51.4% des 315 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 50.6% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles QUESNEL

161 voix soit 51.1% des 315 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 50.3% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand MARECHAL

148 voix soit 47% des 315 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.3% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CHANU

148 voix soit 47% des 315 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.3% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BONNET

148 voix soit 47% des 315 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.3% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège PERCHET

148 voix soit 47% des 315 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.3% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BRIGHENTI

146 voix soit 46.3% des 315 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 45.6% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LEROUX

144 voix soit 45.7% des 315 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle VARD

144 voix soit 45.7% des 315 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alicia BALZAC

144 voix soit 45.7% des 315 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick WEYRIG

143 voix soit 45.4% des 315 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 44.7% des votants)

45.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane ARTU

141 voix soit 44.8% des 315 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 44.1% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie DESSOLLES

141 voix soit 44.8% des 315 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 44.1% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina DELAUNÉ

141 voix soit 44.8% des 315 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 44.1% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle DELAPORTE

140 voix soit 44.4% des 315 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 43.8% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PIERRAIN

139 voix soit 44.1% des 315 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 43.4% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DELAUNÉ

138 voix soit 43.8% des 315 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 43.1% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane BACHELIER

137 voix soit 43.5% des 315 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.8% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Christine FEUTRY
2 : M. Cedrick CHARLOT
3 : M. David DUVAL
4 : M. Francois LOISEAU
5 : M. Dominique PREVOST
6 : M. Michel MAISONNEUVE
7 : Mme Elodie TARDIF
8 : M. Victor BOUCHER
9 : Mme Odile ROUSSEL
10 : M. Alexandre BOUCHER
11 : M. Sebastien PAUMELLE
12 : M. Jean-Claude MARCHAIS
13 : Mme Veronique BOTTE
14 : M. Gilles QUESNEL
15 : M. Bertrand MARECHAL
16 : M. Alain CHANU
17 : M. Didier BONNET
18 : Mme Nadège PERCHET
19 : M. Sébastien BRIGHENTI
20 : M. Thierry LEROUX
21 : Mme Christelle VARD
22 : Mme Alicia BALZAC
23 : Mme Annick WEYRIG
24 : M. Stéphane ARTU
25 : Mme Valérie DESSOLLES
26 : Mme Sabrina DELAUNÉ
27 : Mme Isabelle DELAPORTE
28 : M. Eric PIERRAIN
29 : M. Christophe DELAUNÉ
30 : M. Stéphane BACHELIER