Maire : M. Martial HAUGUEL

Tête de la liste : coeur d' avenir

Membres du conseil municipal de Luneray
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Fabienne ANTHORE 1967-10-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Guy AUGER 1954-02-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Jean-Marie BAYEUL 1949-08-2558 Retraité agricole
DVDMme Sabine CANU 1965-08-2720 Employé (secteur privé)
DVDM Pierre DUPRE 1946-04-1539 Autre profession libérale
DVDMme Sabrina GILLES 1974-10-2610 Artisan
DVDM Martial HAUGUEL 1943-11-195 Industriel-Chef entreprise
DVDM Philippe LARCHEVEQUE 1967-04-2610 Artisan
DVDM Pierre LEMERCIER 1955-04-0851 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Janvier LUCCHETA 1940-01-2365 Autre retraité
DVDM Eric MEYER 1953-08-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Michele MORIN 1964-11-239 Commercant
DVDMme Malvina NEVEU 1963-01-075 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Chantal NIGER 1950-04-2157 Sans profession déclarée
DVDM Daniel PHILIPPE 1964-10-2215 Contremaitre
DVDMme Anne ROQUIGNY 1964-12-2862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Céline ROSSITER 1974-05-205 Industriel-Chef entreprise
DVDM Olivier SERY 1968-01-1410 Artisan
DVDMme Patricia SUZANNE 1954-04-2957 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1740
Nombre d'inscrits
1037
Votants
793
Voix exprimés
703
Abstention
244
Blancs ou Nuls
59.6 %
Taux de participation
40.4 %
Taux d'abstention
23.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Martial HAUGUEL

coeur d' avenir

793 voix soit 100% des 793 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 76.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
793 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : coeur d' avenir
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Martial HAUGUEL


1 : M. Martial HAUGUEL
2 : Mme Céline ROSSITER
3 : M. Guy AUGER
4 : Mme Chantal NIGER
5 : M. Eric MEYER
6 : Mme Michele MORIN
7 : M. Philippe LARCHEVEQUE
8 : Mme Sabine CANU
9 : M. Janvier LUCCHETA
10 : Mme Malvina NEVEU
11 : M. Jean-Marie BAYEUL
12 : Mme Fabienne ANTHORE
13 : M. Pierre LEMERCIER
14 : Mme Anne ROQUIGNY
15 : M. Daniel PHILIPPE
16 : Mme Sabrina GILLES
17 : M. Pierre DUPRE
18 : Mme Patricia SUZANNE
19 : M. Olivier SERY