Maire : M.Maurice BEAUFILS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Hautot-l'Auvray
ListeNomNaissanceProfession
M Maurice BEAUFILS 1948-01-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Catherine BERNIERE 1960-08-075 Industriel-Chef entreprise
M Gilbert COUDRE 1953-02-2861 Retraité salarié privé
M Frank DECULTOT 1965-07-0819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Madeleine DUBEC 1939-03-0961 Retraité salarié privé
M Sylvain LECLERE 1957-06-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Marie-Madeleine LEROUY 1950-04-2661 Retraité salarié privé
Mme Sophie OSOUF 1968-02-2347 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Valerie PETIT 1966-01-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Stephane PICOT 1964-04-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Baptiste RAIMBOURG 1969-07-061 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

229
Nombre d'inscrits
176
Votants
172
Voix exprimés
53
Abstention
4
Blancs ou Nuls
76.9 %
Taux de participation
23.1 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frank DECULTOT

91 voix soit 52.9% des 172 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 51.7% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre RENAUDIE

81 voix soit 47.1% des 172 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 46% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BENARD

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurenza BENARD

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre DILLARD

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BERTIN

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Norbert LAIGUILLON

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valerie BLONDEL

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PEULVEY

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurelien BRARD

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle POUCHOUX

0 voix soit 0% des 172 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Frank DECULTOT
2 : M. Jean-Pierre RENAUDIE
3 : M. Christian BENARD
4 : Mme Laurenza BENARD
5 : M. Alexandre DILLARD
6 : Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE
7 : M. Bruno BERTIN
8 : M. Norbert LAIGUILLON
9 : Mme Valerie BLONDEL
10 : M. Didier PEULVEY
11 : M. Aurelien BRARD
12 : Mme Christelle POUCHOUX

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

229
Nombre d'inscrits
199
Votants
196
Voix exprimés
30
Abstention
3
Blancs ou Nuls
86.9 %
Taux de participation
13.1 %
Taux d'abstention
1.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Maurice BEAUFILS

113 voix soit 57.7% des 196 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 56.8% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie OSOUF

112 voix soit 57.1% des 196 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 56.3% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Madeleine LEROUY

111 voix soit 56.6% des 196 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 55.8% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BERNIERE

109 voix soit 55.6% des 196 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 54.8% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Baptiste RAIMBOURG

108 voix soit 55.1% des 196 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 54.3% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephane PICOT

107 voix soit 54.6% des 196 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 53.8% des votants)

54.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valerie PETIT

105 voix soit 53.6% des 196 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 52.8% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine DUBEC

104 voix soit 53.1% des 196 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 52.3% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert COUDRE

100 voix soit 51% des 196 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50.3% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LECLERE

99 voix soit 50.5% des 196 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 49.7% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre RENAUDIE

97 voix soit 49.5% des 196 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 48.7% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frank DECULTOT

93 voix soit 47.4% des 196 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 46.7% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Norbert LAIGUILLON

88 voix soit 44.9% des 196 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 44.2% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurelien BRARD

84 voix soit 42.9% des 196 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.2% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurenza BENARD

84 voix soit 42.9% des 196 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 42.2% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BENARD

83 voix soit 42.3% des 196 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 41.7% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PEULVEY

83 voix soit 42.3% des 196 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 41.7% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle POUCHOUX

81 voix soit 41.3% des 196 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 40.7% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BERTIN

80 voix soit 40.8% des 196 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 40.2% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valerie BLONDEL

79 voix soit 40.3% des 196 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 39.7% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre DILLARD

79 voix soit 40.3% des 196 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 39.7% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE

78 voix soit 39.8% des 196 suffrages exprimés - ( 34.1% des inscrits - 39.2% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Maurice BEAUFILS
2 : Mme Sophie OSOUF
3 : Mme Marie-Madeleine LEROUY
4 : Mme Catherine BERNIERE
5 : M. Jean-Baptiste RAIMBOURG
6 : M. Stephane PICOT
7 : Mme Valerie PETIT
8 : Mme Madeleine DUBEC
9 : M. Gilbert COUDRE
10 : M. Sylvain LECLERE
11 : M. Jean-Pierre RENAUDIE
12 : M. Frank DECULTOT
13 : M. Norbert LAIGUILLON
14 : M. Aurelien BRARD
15 : Mme Laurenza BENARD
16 : M. Christian BENARD
17 : M. Didier PEULVEY
18 : Mme Christelle POUCHOUX
19 : M. Bruno BERTIN
20 : Mme Valerie BLONDEL
21 : M. Alexandre DILLARD
22 : Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE