Maire : M.Laurent HARDY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Graval
ListeNomNaissanceProfession
M Patrick BAILLEUX 1959-12-129 Commercant
M Anthony BLOQUEL 1984-07-0220 Employé (secteur privé)
M Xavier BOURGUIGNON 1970-02-1019 Autre cadre (secteur privé)
Mme Christiane CARLU 1951-02-2261 Retraité salarié privé
Mme Laurence DESREUMAUX 1956-11-2157 Sans profession déclarée
Mme Marie-Laure GRANDSIRE 1982-05-2248 Fonctionnaire de catégorie B
M Laurent HARDY 1971-03-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Marcel JOLY 1975-03-0339 Autre profession libérale
Mme Jeannine LEBLOND 1937-04-1358 Retraité agricole
M Pascal LETELLIER 1969-11-1221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Véronique MARTIN 1961-01-171 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

100
Nombre d'inscrits
99
Votants
99
Voix exprimés
1
Abstention
0
Blancs ou Nuls
99 %
Taux de participation
1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent HARDY

56 voix soit 56.6% des 99 suffrages exprimés - ( 56% des inscrits - 56.6% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe JANIAK

43 voix soit 43.4% des 99 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 43.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laetitia BOURHIS

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia VAN HOOREBEKE

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Adrien DUJARDIN

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice MARTIN

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis GAILLARD

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra MORIN

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine POLLET

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gwenael JALET

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie RENAUX

0 voix soit 0% des 99 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Laurent HARDY
2 : M. Christophe JANIAK
3 : Mme Laetitia BOURHIS
4 : Mme Patricia VAN HOOREBEKE
5 : M. Adrien DUJARDIN
6 : M. Patrice MARTIN
7 : M. Francis GAILLARD
8 : Mme Sandra MORIN
9 : Mme Sandrine POLLET
10 : M. Gwenael JALET
11 : Mme Sylvie RENAUX

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

100
Nombre d'inscrits
99
Votants
99
Voix exprimés
1
Abstention
0
Blancs ou Nuls
99 %
Taux de participation
1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Jeannine LEBLOND

54 voix soit 54.5% des 99 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 54.5% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence DESREUMAUX

52 voix soit 52.5% des 99 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 52.5% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BAILLEUX

51 voix soit 51.5% des 99 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure GRANDSIRE

51 voix soit 51.5% des 99 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier BOURGUIGNON

51 voix soit 51.5% des 99 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony BLOQUEL

50 voix soit 50.5% des 99 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LETELLIER

50 voix soit 50.5% des 99 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane CARLU

50 voix soit 50.5% des 99 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel JOLY

50 voix soit 50.5% des 99 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique MARTIN

50 voix soit 50.5% des 99 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Adrien DUJARDIN

49 voix soit 49.5% des 99 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 49.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe JANIAK

49 voix soit 49.5% des 99 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 49.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice MARTIN

48 voix soit 48.5% des 99 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 48.5% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent HARDY

48 voix soit 48.5% des 99 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 48.5% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laetitia BOURHIS

48 voix soit 48.5% des 99 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 48.5% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra MORIN

47 voix soit 47.5% des 99 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 47.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie RENAUX

47 voix soit 47.5% des 99 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 47.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine POLLET

47 voix soit 47.5% des 99 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 47.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis GAILLARD

46 voix soit 46.5% des 99 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 46.5% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia VAN HOOREBEKE

44 voix soit 44.4% des 99 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 44.4% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gwenael JALET

43 voix soit 43.4% des 99 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 43.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Jeannine LEBLOND
2 : Mme Laurence DESREUMAUX
3 : M. Patrick BAILLEUX
4 : Mme Marie-Laure GRANDSIRE
5 : M. Xavier BOURGUIGNON
6 : M. Anthony BLOQUEL
7 : M. Pascal LETELLIER
8 : Mme Christiane CARLU
9 : M. Marcel JOLY
10 : Mme Véronique MARTIN
11 : M. Adrien DUJARDIN
12 : M. Christophe JANIAK
13 : M. Patrice MARTIN
14 : M. Laurent HARDY
15 : Mme Laetitia BOURHIS
16 : Mme Sandra MORIN
17 : Mme Sylvie RENAUX
18 : Mme Sandrine POLLET
19 : M. Francis GAILLARD
20 : Mme Patricia VAN HOOREBEKE
21 : M. Gwenael JALET