Maire : M. René VIMONT

Tête de la liste : UNIS POUR GRAINVILLE

Membres du conseil municipal de Grainville-la-Teinturière
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Francis AUDOU 1965-06-2213 Ingénieur
DVDMme Idiatou BA 1956-06-1223 Salarié du secteur médical
DVDMme Christine CHANGEUX 1956-07-2420 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard CUILLIER 1947-11-0161 Retraité salarié privé
DVDM Remi HAUCHARD 1967-05-2521 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Raymonde LEBOURG 1947-07-139 Commercant
DVDMme Celine LEFEBVRE 1974-11-1848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Pascal LEFEBVRE 1963-12-2310 Artisan
DVDM Sylvain LOIZEL 1971-07-1714 Agent technique et technicien
DVDMme Magalie MARRE 1971-07-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Josephe NICOLLE 1965-07-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Claude OUAS 1953-01-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Sandra PATRY 1974-04-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Pierre-Luc VIMONT 1985-09-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM René VIMONT 1951-03-115 Industriel-Chef entreprise

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

763
Nombre d'inscrits
534
Votants
334
Voix exprimés
229
Abstention
200
Blancs ou Nuls
70 %
Taux de participation
30 %
Taux d'abstention
37.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René VIMONT

UNIS POUR GRAINVILLE

334 voix soit 100% des 334 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 62.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
334 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR GRAINVILLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. René VIMONT


1 : M. René VIMONT
2 : Mme Christine CHANGEUX
3 : M. Francis AUDOU
4 : Mme Celine LEFEBVRE
5 : M. Pierre-Luc VIMONT
6 : Mme Magalie MARRE
7 : M. Pascal LEFEBVRE
8 : Mme Idiatou BA
9 : M. Gérard CUILLIER
10 : Mme Marie-Josephe NICOLLE
11 : M. Sylvain LOIZEL
12 : Mme Sandra PATRY
13 : M. Remi HAUCHARD
14 : Mme Raymonde LEBOURG
15 : M. Claude OUAS