Maire : M.Alain BOSQUET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gouy
ListeNomNaissanceProfession
M Alain BOSQUET 1959-11-1457 Sans profession déclarée
M Jean-Pierre BREUGNOT 1955-07-1647 Fonctionnaire de catégorie A
M Jacques DELARUE 1962-09-1319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Aurélie DUPONCHEL 1976-10-0520 Employé (secteur privé)
M Sébastien LE MAROIS 1972-03-2352 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean-Michel LEJEUNE 1968-04-0448 Fonctionnaire de catégorie B
M Christian LEMELLE 1959-11-1652 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Françoise MARCELLIN 1961-04-2457 Sans profession déclarée
Mme Delphine MEISSE-HAMEL 1973-06-2140 Etudiant
Mme Ghislaine PERJOC 1967-11-0420 Employé (secteur privé)
M Eric PLAYS 1970-05-2514 Agent technique et technicien
Mme Huguette QUESTEL 1938-03-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Joseph RIVIERE 1951-02-2864 Retraité des entreprises publiques
M Vivien ROUSSELIN 1973-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Marc TORRE 1961-07-2019 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

644
Nombre d'inscrits
492
Votants
482
Voix exprimés
152
Abstention
10
Blancs ou Nuls
76.4 %
Taux de participation
23.6 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain BOSQUET

285 voix soit 59.1% des 482 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 57.9% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LE MAROIS

284 voix soit 58.9% des 482 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 57.7% des votants)

58.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Vivien ROUSSELIN

281 voix soit 58.3% des 482 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 57.1% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine MEISSE-HAMEL

280 voix soit 58.1% des 482 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 56.9% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc TORRE

278 voix soit 57.7% des 482 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 56.5% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie DUPONCHEL

276 voix soit 57.3% des 482 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 56.1% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques DELARUE

273 voix soit 56.6% des 482 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 55.5% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PLAYS

273 voix soit 56.6% des 482 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 55.5% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Huguette QUESTEL

272 voix soit 56.4% des 482 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 55.3% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise MARCELLIN

271 voix soit 56.2% des 482 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 55.1% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph RIVIERE

271 voix soit 56.2% des 482 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 55.1% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine PERJOC

269 voix soit 55.8% des 482 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 54.7% des votants)

55.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel LEJEUNE

264 voix soit 54.8% des 482 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 53.7% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre BREUGNOT

264 voix soit 54.8% des 482 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 53.7% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian LEMELLE

257 voix soit 53.3% des 482 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 52.2% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge PERAN

213 voix soit 44.2% des 482 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 43.3% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile BATOUCHE

212 voix soit 44% des 482 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas LEVAVASSEUR

212 voix soit 44% des 482 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine TILLIEZ

212 voix soit 44% des 482 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier JACQUES

212 voix soit 44% des 482 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent GUILLIOT

209 voix soit 43.4% des 482 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 42.5% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François PRAT

207 voix soit 42.9% des 482 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ludivine ROHR

207 voix soit 42.9% des 482 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine RUFFIN

206 voix soit 42.7% des 482 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 41.9% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny BERNAUDIN

205 voix soit 42.5% des 482 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 41.7% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GAUGAIN

205 voix soit 42.5% des 482 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 41.7% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel DUSSAUX

205 voix soit 42.5% des 482 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 41.7% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine VILLY-VAUTIER

204 voix soit 42.3% des 482 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 41.5% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric COURCHAY

202 voix soit 41.9% des 482 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 41.1% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle LUCAS

195 voix soit 40.5% des 482 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 39.6% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1494.6 %
Droite
7204 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle LUCAS


1 : Mme Isabelle LUCAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric COURCHAY


1 : M. Cédric COURCHAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine VILLY-VAUTIER


1 : Mme Catherine VILLY-VAUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel DUSSAUX


1 : M. Jean-Michel DUSSAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian GAUGAIN


1 : M. Christian GAUGAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fanny BERNAUDIN


1 : Mme Fanny BERNAUDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine RUFFIN


1 : Mme Séverine RUFFIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ludivine ROHR


1 : Mme Ludivine ROHR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François PRAT


1 : M. Jean-François PRAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent GUILLIOT


1 : M. Laurent GUILLIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier JACQUES


1 : M. Olivier JACQUES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine TILLIEZ


1 : Mme Séverine TILLIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thomas LEVAVASSEUR


1 : M. Thomas LEVAVASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile BATOUCHE


1 : Mme Cécile BATOUCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge PERAN


1 : M. Serge PERAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian LEMELLE


1 : M. Christian LEMELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre BREUGNOT


1 : M. Jean-Pierre BREUGNOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel LEJEUNE


1 : M. Jean-Michel LEJEUNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ghislaine PERJOC


1 : Mme Ghislaine PERJOC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph RIVIERE


1 : M. Joseph RIVIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise MARCELLIN


1 : Mme Françoise MARCELLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Huguette QUESTEL


1 : Mme Huguette QUESTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric PLAYS


1 : M. Eric PLAYS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques DELARUE


1 : M. Jacques DELARUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie DUPONCHEL


1 : Mme Aurélie DUPONCHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc TORRE


1 : M. Jean-Marc TORRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine MEISSE-HAMEL


1 : Mme Delphine MEISSE-HAMEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vivien ROUSSELIN


1 : M. Vivien ROUSSELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LE MAROIS


1 : M. Sébastien LE MAROIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BOSQUET


1 : M. Alain BOSQUET