Maire : M. Jean-Paul LECOQ

Tête de la liste : ENSEMBLE GONFREVILLE L'ORCHER DYNAMIQUE SOLIDAIRE MODERNE

Membres du conseil municipal de Gonfreville-l'Orcher
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Katia ATINAULT 1972-05-1247 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Stephanie BEGIN-BOIVIN 1975-08-3052 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Aline BEKHEDDA 1950-01-1257 Sans profession déclarée
UGM Olivier BEUZELIN 1974-03-0719 Autre cadre (secteur privé)
UGM Alban BRUNEAU 1976-01-0920 Employé (secteur privé)
UGM Marc COLLET 1955-01-0321 Ouvrier (secteur privé)
UGMme Marie-Claire DOUMBIA 1948-02-0962 Retraité de l'enseignement
UGMme Catherine DUBOC 1962-11-1919 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Fabienne DUBOSQ 1970-01-0852 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Andrée FOISSEAU 1952-12-3161 Retraité salarié privé
UGMme Christine FOSSEY 1962-02-0457 Sans profession déclarée
UGMme Béatrice FOURNIL 1962-04-2420 Employé (secteur privé)
UGMme Marion GAFFE 1985-03-1340 Etudiant
UGM Michel GARCIA 1953-03-2116 Représentant de commerce
UGM Marc GUERIN 1960-05-0214 Agent technique et technicien
UGMme Sandra HAUCHECORNE 1981-11-1742 Professeur du secondaire et techn.
UGM Ahcène IMZI 1972-11-1244 Profession rattachée à l'enseignt.
DIVM Philippe LABBE 1965-04-1143 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Jean-Paul LECOQ 1958-10-1348 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Gérard LEGOUT 1948-02-2761 Retraité salarié privé
UGMme Marie NGUYEN 1969-10-1720 Employé (secteur privé)
DIVMme Catherine NORDET 1958-12-2439 Autre profession libérale
UGM Nicolas NOUET 1983-07-0614 Agent technique et technicien
UGM Martial OTT 1964-06-2448 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Cédric PELLETIER 1978-09-2342 Professeur du secondaire et techn.
UGM Fabrice PIMOR 1962-11-1520 Employé (secteur privé)
UGM Charles PITTE 1989-06-1540 Etudiant
UGM Thierry ROLLAND 1964-04-2514 Agent technique et technicien
UGMme Julia RUSSO 1981-03-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6433
Nombre d'inscrits
3577
Votants
3446
Voix exprimés
2856
Abstention
131
Blancs ou Nuls
55.6 %
Taux de participation
44.4 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Paul LECOQ

ENSEMBLE GONFREVILLE L'ORCHER DYNAMIQUE SOLIDAIRE MODERNE

2911 voix soit 84.5% des 3446 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 81.4% des votants)

84.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Catherine NORDET

TOUS CITOYENS

535 voix soit 15.5% des 3446 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 15% des votants)

15.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
84.5 %
Gauche
2911 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
15.5 %
Droite
535 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS CITOYENS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine NORDET


1 : Mme Catherine NORDET
2 : M. Philippe LABBE
3 : Mme Pascale LABBE
4 : M. Frank MAUGER
5 : Mme Severine GARRIGUES
6 : M. Jean-Lin ROGER
7 : Mme Magali TRANSLIN
8 : M. Nicolas MARIE
9 : Mme Annick ROZMAN
10 : M. Daniel PALFRAY
11 : Mme Ginette HOULLET
12 : M. Fabrice DUVAL
13 : Mme Anne MAUTALENT
14 : M. Philippe SCHAEFFER
15 : Mme Claudie MILON
16 : M. Herve LECLERE
17 : Mme Marie-Helene GAUTIER
18 : M. Patrick MILON
19 : Mme Chantal LECLERE
20 : M. Frederic NORDET
21 : Mme Catherine NOUAILLE
22 : M. Patrick DUBOIS
23 : Mme Lea HOLOWEZYNSKI
24 : M. Daniel DENEUFVE
25 : Mme Nathalie CHERON
26 : M. Gerard FERAY
27 : Mme Laurence VASSEUR
28 : M. Patrick BAUDRIBOS
29 : Mme Mirellle PLET

Nom de liste : ENSEMBLE GONFREVILLE L'ORCHER DYNAMIQUE SOLIDAIRE MODERNE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jean-Paul LECOQ


1 : M. Jean-Paul LECOQ
2 : Mme Marie-Claire DOUMBIA
3 : M. Alban BRUNEAU
4 : Mme Sandra HAUCHECORNE
5 : M. Michel GARCIA
6 : Mme Stephanie BEGIN-BOIVIN
7 : M. Marc GUERIN
8 : Mme Julia RUSSO
9 : M. Fabrice PIMOR
10 : Mme Fabienne DUBOSQ
11 : M. Cédric PELLETIER
12 : Mme Andrée FOISSEAU
13 : M. Gérard LEGOUT
14 : Mme Aline BEKHEDDA
15 : M. Marc COLLET
16 : Mme Béatrice FOURNIL
17 : M. Ahcène IMZI
18 : Mme Marion GAFFE
19 : M. Thierry ROLLAND
20 : Mme Katia ATINAULT
21 : M. Martial OTT
22 : Mme Marie NGUYEN
23 : M. Charles PITTE
24 : Mme Christine FOSSEY
25 : M. Nicolas NOUET
26 : Mme Catherine DUBOC
27 : M. Olivier BEUZELIN
28 : Mme Sandrine FONTAINE
29 : M. Patrick VARACHE